Тoyota повысила цены на большинство своих моделей в России. Больше всех подорожал Toyota Land Cruiser 200
С 1 апреля концерн Toyota поднял цены практически на все представленные в России модели, сообщает Autonews.ru после сравнения прайс-листов компании. Ощутимее всего подорожал Land Cruiser 200 — модель в базовой версии прибавила в цене сразу 110 000 рублей и стоит 4 985 000 рублей вместо прежних 4 875 000 рублей. Зато подешевела Toyota GR Supra — если раньше спорткар стоил от 5 534 000 рублей, то теперь — от 4 934 000 рублей.
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале 2020 года Toyota продала в России 8239 автомобилей (+17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года). За два месяца текущего года продажи марки выросли на 18% и составили 14 644 автомобиля. Модель RAV 4 стала седьмой по популярности среди всех продаваемых в России автомобилей, а Camry заняла 11-ю строчку в топ-25 моделей на данный период.
Ранее сообщалось, что в среду, 1 апреля, АвтоВАЗ поднял цены на все автомобили марки Lada. Стоимость машин в зависимости от модели и модификации выросла на 5–10 тыс. руб. — примерно на 1%.
Ранее глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев заявил Autonews.ru, что падение курса рубля приведет к ощутимому росту цен на новые автомобили. По оценке эксперта, машины с учетом уже случившихся в течение года удорожаний могут прибавить в цене до 7-8%. В первую очередь это коснется импортируемых моделей.
C сайта www.autonews.ru