Новости Skoda Octavia 5 дв. лифтбек (2019 — ...)

27 октября 2020 в 13:26
Компания Skoda начала прием заказов в России на Octavia четвертого поколения. Изначально на нашем рынке появится лифтбек с 1,4-литровым бензиновым турбомотром. Мощность агрегата составляет 150 лошадиных сил, он работает в паре с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Как говорится в пресс-релизе чешского бренда (поступил в РБК), цены на машину стартуют от 1 409 000 руб. Желающим приобрести топовую версию автомобиля придется заплатить минимум 1 757 000 руб. Сборка новинки ведется на заводе в Нижегородской области.

Позже на российском рынке появится Octavia c 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составляет 110 лошадиных сил. Такой мотор работает совместно с механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Также лифтбек может комплектоваться 2,0-литровым турбодвигателем на 190 лошадиных сил. Такая новинки оснащается 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре компания Skoda продала на российском рынке 9616 своих автомобилей. Эта цифра на 31% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 7341 машину чешского бренда. Самой популярной моделью Skoda в прошло месяце стал новый Rapid. Лифтбек приобрели в сентябре 3749 россиян. На втором месте Skoda Octavia — 3597 проданных машин.

C сайта www.autonews.ru

Характеристики Skoda Octavia 5 дв. лифтбек (2019 — ...)

Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий