Новости Chevrolet Tahoe 5 дв. внедорожник (2014 — ...)

29 апреля 2021 в 9:16
Решение концерна General Motors ограничить присутствие на российском рынке только дорогими моделями, дает плоды: так, марка Cadillac показала 46-процентный рост в течение 2020 года, а первый квартал 2021-го стал рекордным за всю историю продаж в нашей стране. Не в последнюю очередь это объясняется и полностью обновленной модельной линейкой, состоящей из кроссоверов XT4, XT5 и XT6. Теперь же позиции должны еще усилиться благодаря новому поколению Escalade.

Внедорожник построен на новой платформе с независимой задней подвеской, а среди технологических фишек можно отметить огромный изогнутый OLED-дисплей на передней панели с диагональю 38 дюймов и разрешением 4K. Кроме того, впервые для Escalade предложена пневматическая подвеска, дополняющая адаптивные амортизаторы Magnetic Ride. Поначалу внедорожник будет предложен в России с бензиновым V8 объемом 6,2 литра, развивающим 426 л.с., но позже до нас должна добраться и невиданная раньше версия — с трехлитровым дизельным V6 мощностью 281 л.с. Старт продаж намечен на июнь этого года, ближе к делу объявят и цены с комплектациями.

Одновременно с «Эскалейдом» должен поступить к дилерам и соплатформенный Chevrolet Tahoe. Технически внедорожники во многом унифицированы, в том числе и по шасси (Tahoe тоже будет доступен с «пневмой»), но оформление салона у Chevrolet попроще, а бортовую электронику и вовсе можно назвать консервативной: аналоговые шкалы и скромный дисплей мультимедийки. Соблюдена субординация и по части силовых агрегатов — на старте продаж россиянам предложат 338-сильный V8 объемом 5,3 литра. Трансмиссия во всех случаях будет одна: десятиступенчатый «автомат» и полный привод с межосевой муфтой и понижающей передачей.

Кроме того, руководство General Motors изучает возможность вывода на российский рынок своих электрических моделей на новой платформе Ultium — недавно представленных GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq. По словам представителей компании, аккумуляторы, электромоторы и другие компоненты начинки испытаны в экстремальных условиях.

C сайта www.autonews.ru

Характеристики Chevrolet Tahoe 5 дв. внедорожник (2014 — ...)

Комментарии19 Добавить комментарий
был 4 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 апреля 2021 в 09:54

мммм)))) очень ожидаю))

0
владимир191
был 2 дня назад
НаBMW X329 апреля 2021 в 10:28

готов на бенз? и налог?..

0
alex-5205
был 4 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 апреля 2021 в 11:07

Будем смотреть на соотношение первоначальной стоимости и конкурентов )))

0
владимир191
был 2 дня назад
НаBMW X329 апреля 2021 в 11:09

не приоритетен наш рынок, вангую, влупят ценник для фанатов(

0
alex-5205
был 4 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 апреля 2021 в 11:10

Посмотрим...

0
был 5 часов назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H529 апреля 2021 в 10:05
пневматическая подвеска

прошло почти 30 лет, как LR поставил пневму на P38, и вот свершилось чудо )))) Главное, чтоб ни как на Volvo c их первой пневмой....

с трехлитровым дизельным V6

уже хорошо

+1
был 10 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan29 апреля 2021 в 10:22

тахо просто красавец супротив Крузера.

0
новик62
был 5 часов назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H529 апреля 2021 в 10:33

Не понятно только - зачем каждый раз городят такую низкую губу переднему бамперу? Если бы делали кросс - пожалуйста, но при такой геометрии ставят понижайку. Таскать лютый прицеп? Может быть... если бы мотор был 2,0T... а с 6,2 литра любой прицеп и без понижающего ряда утащишь...

0
madcat
был 10 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macanизменен 29 апреля 2021 в 10:36

америкосы ставят, в частности на моем Гранд Чероки, легкосъемную губу, 7 поворотных клипс и вперед в грязь.

вероятно их дороги просто ровнее))

ы) кста и раздатка и понижайка и губа-присутствуют

0
новик62
был 5 часов назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H529 апреля 2021 в 10:40

Ага, у меня передняя проушина тоже закрывается легкосъемной панелью - 4 поворотные клипсы и всё... Только ещё ни разу я перед говнами её заранее не снял )))) либо лопату достаешь, чтоб откопать эти клипсы, либо в лужу лезешь по локти. Обдумываю установку альтернативной защиты с открытым доступом к проушине. Только пока не нашел, что визуально нравилось бы.

0
madcat
был 4 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 апреля 2021 в 11:09

Эта губа снижает расход топлива на 1 литр на трассе.. Если кому то не нравится есть бампер на внедорожной версии..

А так да, тахо это не внедорожник , это трассовый круизер, я катером или автодомом на хвосте))

0
владимир191
был 5 часов назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H529 апреля 2021 в 11:11

С такой квадратной рожей и на 1 литра расход меньше с куском пластика в 10 сантиметров?

Это эмпирически подтвержденный факт или в буклете так написано?

0
madcat
был 4 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 апреля 2021 в 11:25

Лично проверено.. ездил без губы и с ней..разница 1 литр..причем этот литр составлял 10% из серии 10 с ней и 11 без нее.

Насчёт квадратной рожи, у Тахо очень низкий Сх

0
madcat
НаRenault Megane29 апреля 2021 в 12:13

Именно, аэродинамика из за нее очень сильно меняется в особенности всего того что касается воздушных потоков под днищем, на то что машина квадратная ты не смотри, для примера могу привести NissanGTR у которого при всей его квадратности Сх 0.28, а у болида F1 Сх вообше переваливает за 1.2

0
olegge
был 5 часов назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H529 апреля 2021 в 12:22

Все знают про Cx, но все забывают, про лобовую проекцию авто. GTR квадратный и низкий - 0,28, Tahoe - 0.36 (вроде всё грани скруглены, но площадь здоровая). С болидом F1 сравнивать некорректно - это авто с открытыми колесами, там своя магия аэродинамики.

0
madcat
НаRenault Megane29 апреля 2021 в 12:26

Понятное дело что с F1 сравнивать не корекнто как как пример того что машина низкая и и вроде обтекаемая а тут 1.2. Ни и до куши интересно насколько меняется Сх у тахо когда снимаешь губу

0
madcat
был 2 дня назад
НаBMW X329 апреля 2021 в 11:11

губа ощутимо экономит бенз на автобанах

там такие дома и прицепы цепляют!, что понижайка м.пригодится)

0
alex-5205
был 4 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 апреля 2021 в 11:25

Понижайка для вытаскивания катера из воды

+1
был 4 месяца назад
1 мая 2021 в 12:30

Шикардос !

Хотя.... блок с субурбан дизель 6.2л, позже ставят на хаммер Н2, до 09г, ну и на кадиллак также, а раздатку с субура базы 1500, этакая соляночка.

Ну и на таху всё это , хозяйство. Ну, пару фишек по отключению цилиндров, это ж Америка, на v8 есть верующие в экономию..... это как в гранту п/б , прикольно, но нафиг ?

0