Alfa Romeo 147 2.0 T.Spark 16V
2002 г.
2 л. бензин
150 л.с.
МКПП
передний привод
Краснодар
27 февраля 2007

Alfa Romeo 147.

На сегодня прошло 7 месяцев и 18000 км.

Покатавшись 1,5 мес. решил поменять передние рычаги (застучали) и задние стойки (текли при покупке) - машина стала радовать еще больше.

Пересев с ВаЗа на иномарку нельзя не испытать кайфа. Вот и я пересев в Альфу испытывал просто неземной кайф.

Купил альфу спонтанно - просто влюбившись в машину с первого взгляда:

- Отличный (в том числе и от других) дизайн снаружи, внешний вид не хуже, чем у большинства новых моделей других производителей этого класса.

- Отличная эргономика, отделка салона и оснащение... много вы найдете а/м 2002г.в. "С" класса со следующими опциями:

  • ABS
  • Break assist
  • Антибукс
  • Систему курсовой устойчивости
  • Handsfree bluetooth
  • Трип-компьютер (со всевозможными показателями)
  • Климат-контроль 2 зонный
  • Круиз-контроль
  • Система автоматической блокировки подачи топлива при аварии
  • 8 Airbag и т.п.

Позже узнал, что AR 147- авто 2001 года в Европе. Это о чем-то говорит. Модель выпускается по сей день с небольшим "фейслифтигом", произведенным в 2005 году.

- Таких машин очень мало (в живую такую же больше не видел!), не хочется ездить "как все" на "гольфо-альмеро-фокусах". Вообще-то стоял в очереди на ФФ2 гия (не дождался 1,5 мес.), но пока ждал, их стало чересчур много - никакой индивидуальности.

О своем выборе в принципе не жалею - альфа очень нравится. "В принципе" лишь потому, что посчитал расходы за 7 мес. - многовато будет. А вообще от вождения Альфы получаешь удовольствие - отлично рулится, отлично едет. Есть мысль к лету сменить машинку на что-то более дешевое в обслуге и более популярное.

Новую покупать не хочу, нужно будет поездить хотя бы пару лет. Уверен, что новое авто быстро надоест, а потеря при продаже достаточно высокая: какую хочу не куплю - дорого, а покупать новое авто за 18-20кб в кредит, что именно?! Не нравится ничего. Посмотрел б/у за 15-16 кб и тоже ничего подходящего пока не нашел. Наверное, покатаюсь еще на альфе. Тем более, что когда садишься в неё, то все дурные мысли о смене авто исчезают, а уж когда на ней едешь...

Спасибо за то, что дочитали до конца!

Удачи на дорогах!



Совет автора покупателям Alfa Romeo 147 2.0 T.Spark 16V 2002 г

Не покупать на последние деньги. Если возможности позволяют, то покупать и наслаждаться вождением!

Еще советы

Достоинства:

  • Дизайн и стиль - внешний вид не хуже (а зачастую и лучше), чем у многих новых моделей других производителей
  • Забота о водителе и пассажирах - все находится там, где нужно, и работает так, если бы делалось конкретно под тебя
  • Управляемость, тормоза, устойчивость на дороге - супер
  • Ненавязчивая АБС и ESP - вмешиваются, если это действительно нужно
  • Безопасность - 8 подушек и ремни с преднатяжителями
  • Отличная работа раздельного климата
  • Неугоняемость
  • Отличное оснащение для авто данного класса и этого модельного года

Недостатки:

  • Высокая стоимость содержания авто (см. "журнал расходов")
  • Отсутствие специализированных сервисов в небольших городах, но в принципе можно съездить и за 150 км.
  • Отсутствие большинства запчастей в наличии - только на заказ - напрягает сильно
  • Высокий расход бензина - при поездках 60/40 город/трасса расход в среднем 12л. 95-го, хотя для 150 л.с. и моего стиля вождения вполне нормально
  • Низкий клиренс (много съедает установленная защита двигателя), это не внедорожник
  • Небольшой багажник
  • Отсутствие ручки для закрывания багажника
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
2
Нравится!
Мне нравится!
24213
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий