Audi A3.
Купил машину в январе 2007. Искал небольшой, комфортный и "мужской" автомобиль для перемещения из дома на работу и обратно по московским пробкам. Честно говоря, сначала хотел полноприводный автомобиль по цене около 30, но на все очереди неадекватные. В итоге решил - возьму то, что есть в наличии. И это оказался А3 с двигателем 1.6, автоматом и т.п. С двухлитровым двигателем смотрел, брал тест драйв и с тем, и с другим - и понял, что стоять в пробках с 1.6 буду с тем же "удовольствием".
Сюрпризы начались сразу. Отъезжая от салона понял, что нога при переключении с газа на тормоз постоянно цепляется за педаль тормоза. На тест-драйве этого не было! Ладно, думаю, не иначе педальный узел регулируемый, на ТО 1000 поправят. Второе: передние дворники чистят стекло отвратительно. Ехали с другом, он говорит: "Наверное, в салоне подменили. Сняли "родные", поставили "левые". Опять же думаю: ладно, ТО 1000 все исправит.
Прошло 2 недели, записался на ТО (кстати, большой плюс - очередь на сервис не более недели). Сообщил замечания, и радостно уехал - ждать "беспроблемный" автомобиль. Возвращаюсь в конце дня. "Педали не регулируются. Дворники нормальные - видите, в помещении сервиса все чистят! Это на морозе проблемы, но с этим ничего не поделаешь! Но в целом к вашему автомобилю претензий нет, ездите на здоровье." Начинаю грустнеть с мыслью: "А в новой Тойоте Королле" таких проблем 100% не будет". И цена на 10К дешевле.
Но сюрприз еще впереди. Через 3 дня после ТО вдруг загорается и не гаснет лампочка ESP. Останавливаюсь, звоню на сервис - не волнуйтесь, это предупреждение, ездить можно, но нам все же покажитесь". ОК, трогаюсь, еду дальше - и вдруг понимаю, что автомат не работает - и это на Ауди 30 дневного использования. Жду сервиса, по результатам сообщу.
Это мой отзыв об отказавшей коробке. Жаль, что нельзя непосредственно в нем продолжить.
Ситуация такова. После того, как автомат отказал, я на ручном переключении доехал до дома, поставил машину в гараж. На следующий день думаю: "Надо бы проверить, вдруг прочихалась". И точно: завелась, все индикаторы в норме, автомат работает. Позвонил на сервис, сообщил о том, что проблема снялась, естественно, не поехал - чего зря время терять. С тех пор езжу, пока проблем с коробкой нет. Видимо, какой-то контакт отходил.
Дворники, кстати, по теплой погоде проблем тоже не доставляют. Так что глобально сейчас напрягает только педаль. Наверное, после перехода на летнюю обувь с этим тоже будет попроще! Похоже, машина летняя, на зиму надо что-то еще покупать!
Совет автора покупателям Audi A3 2006 г
Есть о чем подумать.
Достоинства:
- Внешность
- Удобный для водителя салон
- Маленькие габариты
- Сервис в течение 1 недели
Недостатки:
- Передние дворники - отвратительно
- Педаль тормоза слишком близко к стенке - нога постоянно цепляется за нее



