5 марта 2007

Audi A6.

Могу поделиться впечатлениями об автомобиле A6 4,2 quattro avant.

Авто я приобрел шестилетним. Прежний хозяин, как и многие, кто берет авто с таким двигателем, явно любил повыпендриваться, но не слишком умел, к тому же не знал, что у машины откуда растет. В результате я получил отличный аппарат в ужасном состоянии. Абсолютно не обслуженный, задерганный, поэтому сразу узнал, что для этого авто сколько стоит. (Кто не знает, это S6 без чиптюнинга, с мягкой подвеской и не хромированными зеркалами. В остальном S6 кое в чем, а именно - в комплектации - часто даже много лучше).

Должен сразу сказать: это авто классное, но дорогое в обслуживании. Амортизаторы годятся только для очень плавной езды по хорошим дорогам. Сразу поменял на спортивные от S-ки. Машина сразу стала на порядок устойчивее и безопаснее. Если экономить на оригинальных тормозных колодках, тормоза греются и ведет диски (машина довольно тяжелая). Как практически на всех Audi, тормоза хотелось бы помощнее, особенно задние. Хотел даже делать тюнинг, но затем увидел, как работает система экстренного торможения, и решил не тратиться. С ней машина тормозит вполне ничего, хотя тормоза греются, особенно при езде на хороших скоростях.

Далее. Без второго (внешнего, т.е. снаружи от радиатора) вентилятора машина летом в пробках греется, временами отключается кондюк. А это уже не комфорт, особенно в авто, которое новым стоит около 100000 американских тугриков. А внешним вентилятором комплектуются эти машины по какому-то неведомому лотерейному принципу. Пришлось ставить (благо, купив оригинальные запчасти, сделать это было несложно).

Что касается клиренса, машина довольно низкая, но была бы не слишком, если бы не тот факт, что самой низкой частью в ней кто-то умный придумал сделать поддон коробки-автомата, которая при этом даже не защищена хотя бы пластиковой защитой. Поддон коробки цепляется при малейшей возможности. В лучшем случае он поджимается к маслозаборнику, масло перестает засасываться маслонасосом, и, опять же, в лучшем случае, начинает визжать маслонасос коробки. Тут же надо менять поддон (около 7 000 р.). Или кирдык коробке. Поэтому нужно сразу ставить металлическую защиту не только двигателя, но и обязательно коробки.

Что касается езды, впечатления самые приятные, не хватает только одного: денег, чтобы купить такой авто новым (ну, или, на крайняк, возможности отдубасить прежних хозяев). Зимой с таким авто на дороге Вам не будет равных, гарантирую. Летом Вы тоже не будете чувствовать себя ущербно. И хотя этот авто совсем не спортивный (особенно если нет больших денег на ремонт коробки), уверенного спорта, настоящей маневренности, устойчивости и динамики в нем больше, чем во многих более спортивных авто. При этом это солидный и комфортабельный, и даже просторный, автомобиль, а не спортивный кусок железки с дешевым пластиком! Так что, если бы был немного побогаче, то, возможно, так и ездил бы на нем.

Храни Вас Бог!



Совет автора покупателям Audi A6 Avant 4.2 V8 Quattro 2000 г

Берите, если Вам по средствам ее обслуживание, не пожалеете. Но не забывайте, что это хоть и мощный и динамичный, но не спортивный авто.

Еще советы

Достоинства:

  • Динамика
  • Мощность
  • Устойчивость (на спортивных аморах)
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Уверенность в любую погоду

Недостатки:

  • Недешевое обслуживание
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
29693
Комментарии4 Добавить комментарий
изменен 8 марта 2007 в 10:03
Комментарий удален модератором.
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 8 марта 2007 в 12:20
Для зимы, похоже, хороший выбор.
Но летом будете чувствовать себя очень ущербным передо мной, владельцем Москвича - 2141

То есть? undecided
0
изменен 10 марта 2007 в 21:26
Да просто встанет в левый ряд, как попрёт на дачу...аж 60км/ч. И хрен тебе уступит..Тут не только себя ущербным почувствуешь biggrin
0
изменен 10 марта 2007 в 21:27
Да просто встанет в левый ряд, как попрёт на дачу...аж 60км/ч. И хрен тебе уступит..Тут не только себя ущербным почувствуешь biggrin
0
Добавить комментарий