8 сентября 2008

Audi A6 2.6

За рулем с 2003 года, первая машина Ф.Пассат-Вариант (сарай) 1990 г.в. ездил 4 мес. Потом Ниссан Санни (выкидыш, осленок) 4-ч дверный хэтч. 1991 г.в., красный;-), 1.5 года. Потом Галант 1993 года (обмылок)1,5 года. Потом Галант 1997 года (акула), 7 мес. Три месяца езжу на Ауди А6 1996 г.в., серебро, седан, автомат, 2,6 литра, электро\пакет. Обменял с одноклассником взамен моего Галанта-акулы. Машина в РК с октября 2006 года, машина соседа напротив, после 1.5 года эксплуатации (щадящей замечу, ездил отец 60 летний) продал за 9000 зелени свояку-моему однокласснику. После продажи в сентябре 2007 обмылка-галанта хотел купить именно А6 кузов С4 не ранее 1995 г.в., 2,6 механику, неквадро. Но варианты на рынке мне не понравились, или битые, или уставшие, или неадекватно дорогие. В итоге окольными путями машина моя.

А теперь собственно о машине. Друг сразу предупредил о проблемах в ходовой части, в частности о необходимости замены масла в моторе, замены передних опорных чашек, передних амортизаторов и у машины было бито правое крыло, несильно. В итоге обменялись довереностями без доплат. Через день поменял масло в моторе, залил Эссо-Ультон, полусинтетика 10в40, 4,5 литра. Месяц назад ремонтировал ходовую часть, цены приятно удивили, особенно после япошек. Диагностика показала необходимость срочной замены передних амортизаторов, опор, 4 лепестковых сайлентблоков, а также желательную замену шаровых опор, наконечников, задних амортизаторов. Поменял самое срочное, назавтра выехал на трассу, не узнал машину, на трассе стоит как утюг, вернее локомотив.

Сама устойчивость, езда на трассе в удовольствие, круиз-контроль сказка. Мотор на трассе показывает всю свою мощь. разгоняется без проблем, не важно 80 или 160. На перевалах круиз сам держал скорость 150 км/час, одни раз на прямике раскочегарил тачку до 215 км/ч. Вид солидный, любой цвет к лицу. Коробка меняет скорости незаметно. Салон у машины огромный, багажник безразмерный, жаль заднее сиденье не откидывается.

А теперь о недостатках, вернее один. расход бензина... 15-16 литров по городу (без кондиционера), 10-13 по трассе (в зависимости от манеры вождения), думал о газе, но не вижу экономической выгоды, я не езжу на авто больше 1,5 года, не окуплю затраты по установке. Хотел пойти на диагностику, отговорили, сказали что все испортят, т.к. сбьют заводские настройки. Поезжу до весны, продам и куплю новую малолитражку.

Предположительно 12000-15000 долларов, ценовой диапазон. Предположительно Шкода Октавиа Тур, Ниссан Алмера Классик, Шевроле Лачетти или в крайнем случае Нексию.
Да забыл о динамике со светофоров, тупая на нет, отстаю от всех при интенсивных разгонах. Особенно после Галантов...



Совет автора покупателям Audi A6 2.6 1996 г

Покупайте, но проверяйте.
Еще советы

Достоинства:

  • Представительский вид

  • Крейсерская скорость

  • Хороший разгон свыше 80 км/час

  • Плавность хода

  • Большой клиренс

  • Плавный автомат

  • Устойчивость

  • Наличие и доступность запчастей


  • Недостатки:

  • РАСХОД БЕНЗИНА

  • Слабая стартовая динамика

  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    24735
    Комментарии6 Добавить комментарий
    был 12 часов назад
    НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 9 сентября 2008 в 11:39
    Сколько сейчас стоит такая? В Росии имеется ввиду, ведь у казахов нет таких драконовских пошлин bat
    0
    НаMercedes E-class 6 января 2010 в 01:54
    Я заметил, что у всех Ауди слабая "стартовая динамика" и многие говорят, что на мерсах или бмв такого нет, на любой передачи нажимаешь газ и машина начинает резко набирать обороты, Ауди почему-то какое-то время думает и только затем выстреливает.
    0
    НаToyota Camry14 апреля 2010 в 13:57

    А можно поподробней о том, как она в сравнении с Галантом? Рассматриваю оба варианта, интересно послушать тех, кто владел тем и другим..

    0
    totenherz
    6 марта 2012 в 12:42

    А продавать ещё не собрался? А то ищу себе такую ласточку

    0
    erimei
    НаToyota Camry 6 марта 2012 в 14:14

    Ты про Тойоту? Пока нет, не вижу, на что менять, даже добавив тысяч 100-150... жду лучших времён, да и машина тьфу-тьфу не подводит=)

    0
    totenherz
    7 марта 2012 в 15:21

    про Ауди

    Извини, походу не тому отправил )))

     

    0
    Добавить комментарий