Audi Q3 Рыжик
2011 г.
2 л. бензин
211 л.с.
АКПП
полный привод
Краснодар
9 ноября 2014 → пробег 25000 км

Рыжик

Авто покупалось для жены на смену Mazda 2, 1.5 акпп, верой и правдой отслужившей два года. Критериями отбора были: кроссовер небольшого размера, достаточно динамичный ( не более 10.0 секунд до 100), в хорошей комплектации и чтобы обязательно нравился внешне. Бюджет-до 1,5млн. Рублей. Новый или максимум годовалый, так как авто предполагалось брать минимум на 2-3года.

Были рассмотрены и протестированы различные авто, но в финал вышли Volvo 40 cross country и audi q3.

Уже практически готов был заказать volvo, но так как живых машин еще не было, решили дождаться ее появления у дилера. Увидели и решили не брать этот отличный хетчбек по цене бизнесс-седана: на кроссовер он походил мало, да и внутри весьма тесен.

Осталось выбрать цвет и комплектацию q3, тем более, что в конце зимы были хорошие скидки на прошлогодние машины. И тут в салоне вижу машину в trade-in , которой фактически уже 2 года в практически мах комплектации и пробегом около 7т.км. Цена новой в подобной комплектации-на 50% выше. Авто проходит по спецпрограмме Ауди+, где добавляется год гарантии к остатку заводской гарантии в 15 мес. В итоге авто приобретено со значительной скидкой и гарантией 27мес., при учете, что у нового авто гарантия-24мес.

Эксплуатируется авто приемущественно женой по городу для развоза детей по школам-садикам и нечастых поездок по межгороду.

Средний расход Аи-95 составляет 12,0 л. за весь пробег в 18т.км. Средняя скорость при этом-около 35 км/ч.

При езде за городом расход составляет 8,0 л. при вождении женой. Если же авто веду я, то расход увеличивается до 12,0 л. по трассе. Сложно двигаться медленно на авто с динамикой 6,9 секунд до 100. Мой RRS с дизелем такими характеристиками похвастать не может.

Управляется авто, как обычный легковой авто, коим по сути и является ( клиренс 17см.). За время эксплуатации никаких проблем не было-только плановое ТО. Коробка Dsg ни в чем плохом замечена не была.

На авто установлены штатные колеса r18. Переживал сначала, что будут проблемы с эксплуатацией данного профиля. Сейчас могу сказать уверенно- это оптимальный вариант. Размерность r17 смотрится хуже, ну а r16 и вовсе выглядит несколько нелепо.



Совет автора покупателям Audi Q3 2.0 TFSI 2011 г

В 2015 году выходит рестайлинг. Повод задуматься заинтересовавшимся.

Авто своих денег стоит-авто по цене корейцев и японцев с куда более скромными характеристиками.

Достоинства:

  • Хорошее соотношение цена/качество/внеший вид, среди немногих конкурентов: bmw х1 дороже, да и выглядит, и внутри и снаружи менее интересно. Лишь недавно появился еще один вариант -gla от мерседеса. Ничего не скажу-не смотрел.
  • Отличная управляемость и динамика.

Недостатки:

  • Небольшой багажник и отсутствие его электропривода.
  • Не большой клиренс.
  • Идиотские крутилки климат-контроля и тормозной омыватель ветрового стекла.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
8
Нравится!
Мне нравится!
8631
Комментарии20 Добавить комментарий
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 9 ноября 2014 в 12:02

Прежние S40/V50 очень неплохо продавались. С новой Volvo 40 cross country шведы что-то совсем уж перегнули ценовую палку.

0
ewgenius
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 9 ноября 2014 в 13:07

Новая V40 это скорее замена С30 которая являлась по сути имиджевой моделью....маловата она, хотя как 3я в обесреченную семью весьма хороша.

+1
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 9 ноября 2014 в 13:21

Это так, но у Вольво получается разрыв между 60 и 40. То есть чего-то более массового нет. V40 действительно имиджевая получилась.

0
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 ноября 2014 в 12:17
чегото не понял,2 года пробег 7тыс?на тест-драйве числилась?
0
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 9 ноября 2014 в 13:52
И тут в салоне вижу машину в trade-in, которой фактически уже 2 года в практически мах комплектации и пробегом около 7т.км. Цена новой в подобной комплектации-на 50% выше. Авто проходит по спецпрограмме Ауди+, где добавляется год гарантии к остатку заводской гарантии в 15 мес.

Что то...то ли я не понимаю в математике....толи какая то хрень написана...ну во-первых смущает почти два года и 7 тыс км...но почти два года плюс остаток заводской гарантии в 15 мес....это как бы года 3 с лишним получается...а у Ауди вроде два года гарантии...а раз остаток гарантии был 15 мес....значит машине не почти 2 года...а всего 9 мес....и тогда 7 тыс км становятся более понятными...а раз цена упала на 50% относительно новой....значит согласен с puncher81, скорее всего машина тест-драйвовая...и значит она не то что с обкаткой не знакома....но и возможно битая....

0
владимир191
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 9 ноября 2014 в 14:06

Гарантия же не с момента изготовления, а с продажи...

0
fedodorov
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 9 ноября 2014 в 14:10

я знаю с момента продажи....но тогда машина из 24 месяцев после производства из которых 9 мес ездила....где-то болталась 15 мес.....не на складе же у дилера...

0
владимир191
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 ноября 2014 в 14:23
думаю все таки машина с тест-драйва,если так,то не очень хорошо,так как все в курсе,что машина насилуется будь здоров
0
владимир191
НаAudi Q3, Jaguar XJизменен 9 ноября 2014 в 14:28

Авто выпуск- конец 2011г.в., первая регистрация-июнь 2012 в качестве тест-драйвовского авто. При этом писалось, что цена упала не на 50%, а то что новый авто дороже на 50%. Соответственно цена ниже примерно на треть, что вполне адекватно. Авто приобреталось на 2-3 года, за которые возможные проблемы должны вылезти, при этом авто, вероятно, будет находится еще на гарантии. С учетом среднегодового пробега жены в 10000 км. о серьезных проблемах думать не приходится. Да к тому же много чего починить можно на сэкономленные 600 с лишним т. рублей. Ав

+1
kaisen777
НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 9 ноября 2014 в 16:12

в характеристиках ку 3- машина массой 1,5 тонны с мощностью 170лс(2л-у автора я так понял турбинка дует посильнее) разгоняется быстрее 8 сек на дсг. кудесники прям из ауди-как им это удалось?)). а в общем в диапазоне до 1,5 ляма один из лучших псевдожипов( ну за исключением дастера))). знакомый взял ГЛАшку, надо будет посмотреть ее.

0
kurar7
НаMercedes GLK, Volkswagen Poloизменен 11 ноября 2014 в 23:12

,А чего тебя удивляет? Аналогичный по весу Тигуан с таким же мотором 170 л.с. на древней АКП из 10сек выезжает.А полторы -две секунды прироста в динамике обеспечивает ДСГ,за счёт отсутствия потерь в гидротрансформаторе и гораздо большей скорости переключения передач

А полноприводные версии GLA пока идут с топовыми бензомоторами и вылезают за цифру 1,5

0
7777777777777
был 9 часов назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan12 ноября 2014 в 14:45

вы действительно уверены в том, что ДСГ дает прирост в 2 сек до сотки))

0
новик62
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo12 ноября 2014 в 18:53

В то,что ДСГ обеспечивает прирост динамики процентов 15 по сравнению с классической АКП 6-уверен.

Ещё надо учитывать то,что на разгонных передачах(с1по 4ю) на ДСГ стоит "короткая главная пара(а всего их там,кстати,3)))

0
7777777777777
был 9 часов назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan13 ноября 2014 в 07:15

Судя по инфе на АМ, к примеру Гольф 1,4 не имеет разницы между ДСГ\механика и механика\автомат))

К тому скорость переключения на АКПП составляет миллисекунды, а первую сотку многие достигают на 2 передаче.

"Где деньги, Зин?"

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
владимир191
НаAudi Q3, Jaguar XJизменен 9 ноября 2014 в 14:27
Комментарий удален автором.
владимир191
НаAudi Q3, Jaguar XJизменен 9 ноября 2014 в 14:23
Комментарий удален автором.
НаSuzuki Grand Vitara11 ноября 2014 в 22:13

знакомая купила такой - масло жрал как сволочь

0
opos
НаVolkswagen Touaregизменен 12 ноября 2014 в 18:47

Турбомоторы от ВАГ, не лучший вариант покупки на вторичном рынке.

0
tur36
НаAudi Q3, Jaguar XJ13 ноября 2014 в 00:28

Вероятно, так и есть. Только в ближайшие пару лет большинство производителей перейдут на турбомоторы на авто малого и среднего класса. А турбомотор -вообще не лучший вариант на вторичке. Но это ж не значит, что их пеоестанут покупать.

0
tur36
НаSuzuki Grand Vitara13 ноября 2014 в 11:43

так она новую купила

0
Добавить комментарий