28 апреля 2008

Часть 2. Audi Q7 3.0 TDI quattro.

На сегодняшний день пробег почти 5 тысяч. Что могу сказать... во-первых, не совсем понятная логика системы доступа в автомобиль. Кнопка блокирования дверей изнутри находится только со стороны водителя. Пассажиру напротив приходится тянуться, чтобы заблокировать двери. С чем это связано не пойму. Второе. Так как имеется система доступа в автомобиль без ключа, то, по моему мнению, неплохо бы иметь функцию доступа только со стороны водителя. Это снаружи. А открываются все двери по кругу. Я уже ознакомился с инструкцией по эксплуатации, такой функции не нашел. В МВ такая примочка есть. Отсутствует достаточно полезный на наших широтах электрообогрев лобового стекла.

Вчера съехал с асфальта и проехал пару километров по сельской местности на максимально поднятом кузове. Ну понятно, что штатная резина GoodYear F1 с направленным рисунком не для бездорожья. Очень быстро забился рисунок протектора и машину стаскивает. Но главное - это большие свесы заставляли крайне аккуратно проезжать подъем и спуск. Вроде и местность не сильно пересеченная, но как-то не очень уютно. При этом должен отметить достаточно чистый отсек двигателя, даже после такой вылазки. На улице грязь и сыро. Это, видимо, семейное качество. Туареги тоже чистюли.

И все-таки какая управляемость - блеск. За рулем полная уверенность. Перестроения и повороты - это надо видеть. Отсутствует какой-либо намек на то, что это все-таки 5 метров. Разгонная динамика достойная. Расход вообще интересно. Когда гнали машину из салона, ехали с максимальной скоростью где-то 110. И вся дорога - это трассовые условия с асфальтовым покрытием. К концу пути компьютер показал расход 8.6 л/100 км. При более динамичной езде, что выяснил позже, в 10 литров по трассе укладываешься все равно. По городу в среднем 12.4-12,8 литра. Но главное, как я уже писал, какие маневры можно делать в городе! Где-то прибавить газу, повороты, перестроения - выше похвал. Честно сказать, не ожидал. Этому способствует великолепная обзорность.

Система ММI достаточно понятна, но все же почему-то не все функции переведены на русский язык. Намеренно отказался от камеры заднего вида, которая, по замыслу производителей, должна помогать при парковке. И лишний раз убедился, что прав. Она скорее больше отвлекает, потому что надо смотреть в зеркала. Знакомый бампер повредил, говорит то же самое. А вот парковочные светодиоды в салон были бы не лишними. Звуковых не достаточно. Музыка с сабвуфером. Качество отменное. Читает MP3.

Ну вот пока все. Спасибо всем, кто дочитал.



Совет автора покупателям Audi Q7 3.0 TDI quattro 2008 г

Внимательно знакомиться с договором. Есть вопросы.

Еще советы

Достоинства:

  • Динамика
  • Комфорт
  • Управляемость

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
2
Нравится!
Мне нравится!
8
Комментарии13 Добавить комментарий
НаMercedes E-classизменен 28 апреля 2008 в 20:05
Да уж, не ожидал такого отзыва, вроде "прыщавых мальчиков". Ну да ладно малыш, у нас на убогих принято не обижаться.
Не понял, к чему это сказано undecided .
Так как имеется система доступа в аVтомобиль без ключа, то мо моему мнению неплохо бы иметь функцию доступа только со стороны водителя.Это снаружи. А открываются все двери по кругу. Я уже ознакомился с инструкцией по эксплуатации, такой функции не нашел.
Да действительно, такой функции нет, но зато можно настраивать центральный замок изнутри.
[quote]Отсутствует достаточно полезный на наших широтах электрообогрев лобового стекла.
Присутствует, но за отдельную плату.
А вот парковочные светодиоды в салон были бы не лишними. Звуковых не достаточно.
Там же есть графическое изображение машины на экране, которое четко показывает, сколько осталось до препятствия.
0
dimonvb
НаAudi Q722 января 2010 в 19:53

Ну это ж надо книжку по эксплуатации читтать, в MMI какие то манипуляции проводить, Когда парктроник начинает пронзительно пищать, это означает что до препятствия менее 30 см осталось, так что если со слухом порядок. то можно и так определить

0
изменен 28 апреля 2008 в 20:30
Сумбур и странные оценки автора отчета...
0
изменен 28 апреля 2008 в 20:47
И тяжелая она зараза, эта Q7... cry
0
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 28 апреля 2008 в 22:48
Кому-то хлеб слишком черствый, а кому-то - жемчуг слишком мелкий.
0
изменен 29 апреля 2008 в 01:11
Кажется там щи жидкие в первоисточнике были. teeth
0
НаMazda CX-7, Mitsubishi Outlanderизменен 29 апреля 2008 в 06:56
А вот парковочные светодиоды в салон были бы не лишними. Звуковых не достаточно.
Там же есть графическое изображение машины на экране, которое четко показывает, сколько осталось до препятствия.


Что-то тоже не понял про какие светодиоды автор нам рассказал? у меня стоит парктроник и там на зеркале изображение твоего авто и показывает с какой стороны сколько осталось до препятствия, паркуюсь с точностью до 50см, по зеркалам так не запаркуешься, тем более на такой махине как Q7, главное в грязь надо протирать датчики парктроника, и все будет ОК)))
0
изменен 29 апреля 2008 в 08:50
Что-то тоже не понял про какие светодиоды автор нам рассказал?


Это как на многих универсальных парктрониках нижнего ценового диапазона, что без дисплея, расстояние до препятствия выводится на линейку светодиодов блока.

Автор писал:
Да уж, не ожидал такого отзыва, вроде "прыщавых мальчиков". Ну да ладно малыш, у нас на убогих принято не обижаться.


Это он наверное имеет в виду юнца-сказочника Владимира из Алма-Аты, автора другого отзыва про Q7. Кстати, там комменты к нему просто отпад, всем рекомендую. teeth
0
НаMercedes E-classизменен 29 апреля 2008 в 09:17
Это он наверное имеет в виду юнца-сказочника Владимира из Алма-Аты, автора другого отзыва про Q7. Кстати, там комменты к нему просто отпад, всем рекомендую.
Прочитал, оборжался teeth .
Да уж, не ожидал такого отзыва, вроде "прыщавых мальчиков". Ну да ладно малыш, у нас на убогих принято не обижаться.
Теперь понял.
0
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 29 апреля 2008 в 20:11
Что-то тоже не понял про какие светодиоды автор нам рассказал?

Это как на многих универсальных парктрониках нижнего ценового диапазона, что без дисплея, расстояние до препятствия выводится на линейку светодиодов блока.

У меня парктроники заводские вообще без световой индикации. Только звук. Частота увеличивается с приближением к препятствию. Когда звук становится беспрерывным - осталось 20 см примерно. Передний и задний в разной тональности. На мой вкус - лучше не бывает.
0
НаMazda CX-7, Mitsubishi Outlanderизменен 30 апреля 2008 в 06:40
Что-то тоже не понял про какие светодиоды автор нам рассказал?

Это как на многих универсальных парктрониках нижнего ценового диапазона, что без дисплея, расстояние до препятствия выводится на линейку светодиодов блока.

У меня парктроники заводские вообще без световой индикации. Только звук. Частота увеличивается с приближением к препятствию. Когда звук становится беспрерывным - осталось 20 см примерно. Передний и задний в разной тональности. На мой вкус - лучше не бывает.


Кстати индикация выводится на зеркало задного вида и крепится оно на стандартной зеркало с помощью защелок, при движении идет довольно сильная вибрация зеркала, сначала оч.раздрадало это, сейчас немного привык, лучше камеры задного вида наверное ничего нет, парктроники это все равно, бюджетная замена камеры))))
0
НаMercedes E-classизменен 30 апреля 2008 в 09:05
[/quote]У меня парктроники заводские вообще без световой индикации. Только звук. Частота увеличивается с приближением к препятствию. Когда звук становится беспрерывным - осталось 20 см примерно. Передний и задний в разной тональности. На мой вкус - лучше не бывает.[quote] Самая удобная парковочная система на Ауди, вот ссылка, где крупным планом показано, что она из себя представляет.
http://www.drive.ru/audi/drive-test/2006/09/14/75017/balans_sil.html
На Q7 тоже самое должно быть, хотя может это как и опция. undecided
0
изменен 30 апреля 2008 в 09:26
Цитата: Под капотом большой, мощный и ловкий бензиновый двигатель V8 объемом 4,2 литра мощностью 350 л.с. Есть еще так называемая экономичная дизельная версия с турбонаддувом: двигатель V6, три литра, 233 лошадки. Двигатель работает в паре с шестиступенчатым автоматом Тiptronic с возможностью ручного переключения передач и лепестками на руле.
Товарищ не указазал дизель или бензин. Но судя по расходу похоже на дизель.
0
Добавить комментарий