БМВ 1 серия. Неплохой автомобиль.
Добрый день, дамы и господа. Хочу поделится отзывом об авто.
Машину покупали жене. Пробег на момент покупки 15 км. До BMW-1 ser был Citroen C4 2011 г. Двигатель такой же, но без турбины (120 л.с.). Ситроен служил верой и правдой и за 100 тысяч не доставил плохих эмоций и не ломался. И вот в одно прекрасное утро жена захотела новую машину. Выбор был между BMW-1 Ser и MERСEDES А 2013 г., началось сравнение. Ситроен - это 9-й автомобиль в моей жизни (которыми владел я. А семья у меня большая и авто у каждого), так что поверьте, опыт огромен, было все, что только можно. Писать про сравнения много не буду, скажу все просто и ясно - merсedes выигрывает только в дорожном просвете, в остальном машина намного отстает.
Начнем с тест драйва. Приехали на тестдрайв, сели, поехали... Сразу стало понятно - это то, что нужно. Машина быстрая, в меру мягкая, собранная, довольно спортивная, неплохая управляемость, экономичная, хорошая шумка.
Теперь о каждом подробнее:
"быстрая" - она реально прет. Когда нажимаешь на газ даже вжимает в сиденье, а это необходимо на трассе.
"в меру мягкая" - кто говорит, что она жесткая, сходите на тест драйв merсedesa, поездите на Mazde 3 и т.д. Ситроен С4 мягкий черезчур.
BMW показалась мне золотой серединой.
"собрана" - вся она кажется частью одной целой системы, многие машины этим похвататься не могут, к сожалению.
"неплохая управляемость" - управляемость такая же, как у мерседеса, ситроен похуже опять же из-за мягкости, мазда 3 тут лучшая!
"экономичная" - это уже в период обкатки выявилось, в городе на автомате с кондиционером 8.8 л/100км (это показатель!!!!!!!!!!!).
"хорошая шумка" - для бюджетного автомобиля такого класса это неплохо, сделана шумка капота, задние арки почти не слышно. Мерседес
проигрывает однозначно, мазда вообще мимо.
В общем, после тестдрайва я сделал выводы и решил, что берем!!! Хочу обратить ваше внимание, что авто не угоняют. В Москве нет ни одного
случая угона, или я не нашел...
Итак, купили в белом цвете, на автомате, с кондишкой и бмв профессионал - ВСЕ ЭТО ПО АКЦИИ ЗА 900 тыс. руб. + выпросили ковры и школу вождения БМВ ))), что порадовало. Скажите, БМВ за 900, как вам??? Забрали авто...
Итак, поломка!) Не работает радио и магнитола в целом. Сразу на новой машине!))) Салонное зеркало заднего вида не поворачивается и не охватывает заднюю левую зону за водителем. Записались в сервис. Приехали... Дилера говорить не буду, дабы не делать рекламу или антирекламу. Вышел менеджер и сразу начал нудить, чем сразу испортил мнение о себе: Начал пугать платным ремонтом, залитой магнитолой, засунутыми 3-я компакт дисками, в том что замена и прошивка блока займет 2 дня и т.д. Я взрослый ответственный человек, хоть и выгляжу молодо))) НО сразу поставил его на место, чтобы знал, как нужно вести себя с клиентами.
В итоге мой автомобиль мыли 3 часа. Терпение лопнуло и менеджер получил. В итоге в последующем за 30 минут выявили неисправность и заказали запчасть (новую магнитолу). Забирая машину напомнил про зеркало, про которое под моим давлением они конечно же забыли. Неважно сколько ДИЛЕР нормочасов будут выставлять БМВ, но это не должно быть сделано за счет клиента. В следующие выходные видимо уже понимая, с кем они имею дело, за 3 часа они поменяли магнитолу, прошили и помыли машину, что удивило.
Теперь об авто в процессе езды... Что же сказать, авто действительно достойное. Считаю кричать, что это недобмв, не надо. Это не самый худший вариант за 900 тыс. Машина сконструирована и собрана очень добротно В ГЕРМАНИИ. Зла за брак не держу, т.к. в меру своей образованности я понимаю, что брак бывает во всем и везде. Не стоит из-за магнитолы судиться и менять машину...
Двигатель - В процессе обкатки наблюдал за маслом и состоянием двигателя. Масло до 700 км не меняло цвета, что удивило. С завода было залито под max, даже выше. По двигателю шла вибрация и его очень трясло. После обкати все стало намного меньше, работает почти ровно. Проеду по трассе тысячи 3 в ближайшее время, после этого надеюсь будет совсем как часы. Особенность утром!!! при заводке обороты скачут пару секунд, надеюсь тоже пропадет... Еще напишу про это.
Автомат сказка... все четко, ясно, слажено (к автомату претензий никаких). Могу заявить уверенно, что робот не то, ездил сам!!!
Ходовка - без претензий.
Кондиционер - вполне хватает.
Свет - хотелось бы чуть повыше)
Салон - мало места в бардачках и т.д. Ситроен тут на высоте. Задние пассажиры предполагаю будут жаловаться на пластмассовые вставки передних сидений. Сами сиденья хорошие. Панель удобная, все под руками, продумана каждая мелочь - это радует. Да и вообще продумана каждая мелочь не только в салоне, а по все машине.
Кузов - жесткий, больше сказать нечего. Хотелось бы иметь запаску или хотя бы докатку. Не для Российских дорог все эти резины... Думаю, что буду покупать докатку.
Спасибо за внимание. Все основные болезни люди пишут, так что читайте отзывы. Авто доволен. Жена говорит только одно - "как же прекрасно она едет". Ну а для меня немаловажно, чтобы не ломалась) Так что посмотрим... Для особо недовольных подправил кое что с помощью администратора.
Достоинства:
- Достойный авто за свои деньги (за которые я купил)
Недостатки:
Брак испортил первое впечатление




