BMW 320i
задний привод
Солнечногорск
4 октября 2009

Первое знакомство.

Ну что ж, начнем. Это мой первый отзыв, и пишу я его непосредственно оттого, потому что нечем заняться на данное время суток. На ошибки не смотрим и не зацикливаемся на пунктуации и грамотности данной "статьи" (скорее всего это банальный очерк, ну да ладно).

С этим авто я познакомился чуть ли не сразу же после сдачи прав, дело было этим летом, до этого я имел высочайшую честь ездить на "двенашке", самом что ни на есть "пацанском" авто наших времен, но о нем, если будет настроение, в другом обзоре.

Итак, начнем. Как я уже говорил, сел я за этот авто со скудным опытом, поэтому я ему не завидую. Хороший друг забрал его у владельца, но плохого ничего не подумайте, все легально и честно, так надо было. Состояние на тот момент было не то, что отличным, косяки имелись. Самый огромный косяк, как мне показалось у этой модели и у всех BMW, - это ее капризность. Если не следить за авто, то оно ответит тебе тем же. Вязли мы ее уже с "расшатанной" ходовой, а именно страдала подвеска, ибо дороги, по которым мы ее эксплуатировали, оставляли желать лучшего. Она вся гремела, но ехала замечательно. Также присутствовали нарекания по салону, но они были незначительными. Сразу скажу, если у кого-то нет средств, я к таким отношусь, лучше такую машину не брать, она очень дорогая в обслуживании, один детали чего стоят, на бензин приходилось раскошеливаться ого-го. В городе (где я в основном и ездил) стрелка по расходу топлива всегда лежала за 20 л. Поэтому мне с ней приходилось несладко.

Но самый огромный опыт, который я получил от нее, заключался в следующем. Однажды у нас закончился бензин, ну переездили, а вы знаете, что на таких машинах, да и на любых других, не рекомендуется это делать, не то что не рекомендуется, а противопоказано, ну и в этот момент у нас начал барахлить бензонасос и в итоге мы встали прям на трассе. Я вам скажу, что ощущение не из приятных. Хорошо, что была знакомая девчонка, которая привезла нам чуть-чуть бензина, чтоб мы хотя б докатились до заправки. И вот с этого дня мои приключения только начались. В один прекрасный день, отвозя домой девушку, я попал в пробку, самое что настоящее пробище. И что бы вы думали, я встал прям на повороте. Эх, видели бы вы лица людей, которые увидев мою аварийку начали меня объезжать. Я в тот раз стоял наверно минут 40, ждал пока бензонасос хоть чуть-чуть охладиться (я если честно, так и не знаю в чем дело тогда было), но до дома я докатился.

Теперь на счет самой машины. Двигатель: резвый, я ездил на 2-х литровой, сколько лошадей точно не знаю, потому что он был слишком длинным для 2-х литрового. Я не удивлюсь, если там был какой-нибудь сборный агрегат, но тянул он на славу, особенно это чувствовалось на пониженных передачах. Ходовая: как я говорил, у меня была не айсовая, поэтому судить не могу, на кочках все гремело (ибо следить за машиной надо). Я не знаю, может чего еще стоит указать, но на данный момент опыта мало в написании, так что этого пока что будет достаточно.

P.S. Машинка очень хорошая, но для тех, кто готов и может себе позволить уход за ней, а в обслуживании она не благоволит к себе. Но я ее любил и люблю до сих пор, и со страстью смотрю с окна на ее дерзкий и в то же время стильный вид.

Ах да, в первый же день знакомства с ней я умудрился расколоть бампер (не ту передачу воткнул, хотел заднюю, а получилось наоборот, боялся сломать коробку, в итоге сломал бампер). Еще однажды припарковал ее под деревом, около магазина, думал пускай все смотрят. Когда я вышел, я увидел следующую картину: лежала огроменная ветка рядом с капотом, ну и как назло царапина на капоте. В общем, мне с этой машиной не очень везло. Но оно стоило того, чтоб поездить за рулем и почувствовать её.

P.S.S. Если что, извиняйте за такой паскудный обзорчик. Каждый с чего-то начинал, я, пожалуй, начну с этого.

Оценки даю именно по тому автомобилю, на которым ездил я, на ухоженном авто они на параметр выше.

Совет автора покупателям BMW 320i 1999 г

Если есть деньги на содержание, то безусловно брать. Мне кажется, что в жизни стоит поездить хотя бы один раз за BMW, почувствовать немецкий потенциал.

Достоинства:

• Безусловно резвость мотора и его звук
  • Вместительность вполне устраивала, никто не жаловался
  • Комфортность. В ней было все, что необходимо, ничего лишнего

Недостатки:

• Конечно же цена на запчасти, студенту ее не в силах содержать, коим я и являюсь
  • Затраты на бензин
  • Её капризность: один раз наедешь на кочку, так эта кочка обернется в дальнейшем жуткой проблемой
19614
НаJeep Grand Cherokee 4 октября 2009 в 15:20
Если честно, отзыв о моих приключениях на БМВ, хотя есть неплохие советы, типо большие расходы на бензин и обслуживание. Так что, пишите следующий отзыв про машину, а не как над ней имывались.
4 октября 2009 в 16:13
Убил ТАКОЙ автомобиль......
4 октября 2009 в 17:35
ну в след раз исправлюсь
4 октября 2009 в 17:41

Не в обиду автору, но читается это как то так: дал мне друг .....автомобиль...... стеклянный, вот я и руки уже порезалunhappy

sann
НаSkoda Octaviaизменен 9 ноября 2009 в 23:20
Улыбнуло))))
Отзыв средненький, на первый раз пойдет.Пиши еще!
4 октября 2009 в 17:56
пробный отзыв, все мы учимся
НаDaewoo Nexia 4 октября 2009 в 18:29
ну я так понял, что тебе им дали попользоваться, ибо сколько бы он не стоил, уж явно не дешевле хорошей е34 или е36, а они тоже не мало удовольствия доставляют.... желаю расти до хорошего исправного БМВ! удачи
4 октября 2009 в 18:31
именно, а как некоторые пишут,якобы я убил его,он мне достался уже таким. Спасибо
aispid
изменен 4 октября 2009 в 19:16
не в обиду это было мною сказано, но действительно Бмв любит покапризничать и любить её надо как жену))) удачи на дорогах! что планируете взять в качестве следующего авто?
nemfis
4 октября 2009 в 19:51
То же самое, обидеть не хотел, просто не нравятся мне люди на убитых вхлам машинах, ну гремит у тебя подвеска-сделай, либо нет денег поставь её, спалил бензонасос-куда на машине ехать,? приключений искать и людям проблемы доставлять? Но в россии есть понятие-мне надо!
4 октября 2009 в 19:35
ну если честно не знаю,с финансами проблема, но хотелось бы fiat stilo, правда на форуме так никто ниче и не написал про него)
НаLand Rover Discovery, BMW X5 4 октября 2009 в 22:37
машину ...жалко....
НаNissan Maxima, Subaru Legacy 5 октября 2009 в 08:42
Из отзыва можно сделать вывод, что не нужно покупать машину на последние деньги.
И относится это не только к BMW.
5 октября 2009 в 19:48
так точно + ко всему за машиной нужен уход
aispid
НаBMW 5-серия 7 октября 2009 в 23:57
Автору посоветую подучить матчасть, под капотом двигатель М-52 6-цилиндров 150 л.с.
8 октября 2009 в 00:15
ну я как-то брошюрки не штудировал,не стал писать,чтоб не соврать,ибо на других он просто чуть меньше,а там стоял длинный, так что я опустил этот момент
НаМТЗ 82, Honda Civic 8 октября 2009 в 00:41
По меньше бы таких отзывов. Автомобиль вроде был БМВ, какой не знаю, но раздолбанный. Не то я раздолба(...) не то предыдущий хозяин. Дело было вечером, делать было нечего дай, что-нибудь насочиняю не владея темой, посмотрю реакцию окружающих...
ржевский
12 октября 2009 в 09:50
maxxx333
НаМТЗ 82, Honda Civic21 октября 2009 в 23:13
Написал и подробно!
8 октября 2009 в 01:21
не нравиться,не читай,никто ведь не заставляет
изменен 12 октября 2009 в 22:28
16 октября 2009 в 00:41
даа, с БМВ так нельзя, если она и терпит плохую дорогу, то недолго и на оочень маленькой скорости, буквально в перевалку.

Раcxод 20 литров - ето жесть, у меня 328 того же года выпуска в городе не более 13 литров жрет, так что менай раcxодомер
изменен 2 декабря 2009 в 14:57
БМВ-отличная машина. У меня 316i 1996-го года,в 2007-м из Германии.Прошла 75000 по России нареканий 0.
НаHonda Civic, BMW 3-серия18 апреля 2010 в 19:13

Я бы не сказал, что цены на запчасти на е46 дорогие. Алюминиевые рычаги да, в остальном, как и все другие марки. Та же а4, народный вагон требует столько же затрат, если не больше.