22 ноября 2007

BMW 316i

Купил автомобиль полтора года назад, до этого ездил на Opel Vectra B 1998 г.в. За период эксплуатации проехал 50000 км. Первые ощущения от поездки были просто на высоте после опеля машина просто сказка, даже не мог представить, что что-то может ездить лучше. Автомобиль ведет себя просто великолепно, в повороты входит без малейшего намека на снос, очень неплохая шумоизоляция, не считая шума дороги от колес, движка на холостых абсолютно не слышно.

Понравился дизайн салона, он немного повернут на водителя, что создает некую спортивную энергетику, великолепное качество отделки и материалов, проезжая по кочкам в салоне абсолютно нет никаких посторонних шумов, в отличии от японок такого-же класса , в которых экономят на качестве отделки и шумоизоляции. Присуще моделям БМВ великолепная разгонная динамика и отточенные тормоза, АБС работает великолепно, ни такая ранняя и ни такая поздняя. Задний привод зимой не доставляет никаких проблем, система стабилизации DSC не даст пойти в занос даже если очень сильно этого захотеть. На дорогах автомобиль вызывает уважение, мало кто рискует подрезать БМВ.

Не понравиться автомобиль может только пассажиру, т.к. салон немного тесноват, хотя при моем росте 182см. сзади пассажиру достаточно места для ног. Задним пассажиром очень тяжело вылезать из авто, неудобный дверной проем. Не могу не отметить довольно хрупкую переднюю подвеску, задняя сделана на века. За 50000 собственного пробега поменял стойки, рулевые тяги, сайленблоки, особо частой замены требуют стойки стабилизаторов.

Большинство автолюбителей утверждают, что у БМВ слабые рейки, я с этим немного не согласен, т.к. рейка слаба до определенного момента, когда после 40 или 50 тыс. км начинает появляться люфт многие ее меняют, когда в этом нет никакого смысла, через какоето время повторится аналогичная ситуация. Люфт появляется до определенного момента, после которого он не увеличивается и можно без напрягов довольно долго ездить, единственное, что беспокоит это некий стук, в отличии от 5-ки в 3-ке его практически не слышно, а сервису лишь бы побольше содрать денег. Движок абсолютно без нареканий, если его не перегреть.



Совет автора покупателям BMW 316i 2002 г

Стоит брать, если вы берете аVтомобиль для себя, а не для пассажиров!
Еще советы

Достоинства:

  • Внешний вид

  • Престиж марки

  • Великолепная эргономика и качество отделки

  • Управляемость

  • Отличные тормоза
  • Недостатки:

    К недостаткам можно отнести довольно низкую посадку, немного жесткую подвеску, хотя это все аправданно идеальной управляемостью. Плохая шумоизоляция колесных арок, слышен шум дороги.
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    18391
    Комментарии6 Добавить комментарий
    НаVolkswagen Touaregизменен 23 ноября 2007 в 06:32
    На дорогах аVтомобиль вызывает уважение, мало кто рискует подрезать БМВ.


    Ну если только в Чебоксарах. undecided: embarassed:
    0
    НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 23 ноября 2007 в 11:21
    На дорогах аVтомобиль вызывает уважение, мало кто рискует подрезать БМВ.


    Ну если только в Чебоксарах. undecided: embarassed:

    tozhe dolgo smejalsja! biggrin
    bolee togo, esli na zholtij ne poedish tak eshjo signalitj budut, mol chjo stoish! teeth
    0
    был 3 месяца назад
    НаBMW 5-серияизменен 23 ноября 2007 в 11:57
    Большинство автолюбителей утверждают, что у БМВ слабые рейки, я с этим немного не согласен, т.к. рейка слаба до определенного момента, когда после 40 или 50 тыс. км начинает появляться люфт многие ее меняют, когда в этом нет никакого смысла, через какоето время повторится аналогичная ситуация. Люфт появляется до определенного момента, после которого он не увеличивается и можно без напрягов довольно долго ездить, единственное, что беспокоит это некий стук, в отличии от 5-ки в 3-ке его практически не слышно, а сервису лишь бы побольше содрать денег. Движок абсолютно без нареканий, если его не перегреть.:
    А вот если бы в 15-20 тыс хоть один влааделец удосужился подтянуть рейку, то её ресур просто неограничен. И никаких люфтов и стуков в последствии не возникает. И тех, кто говорят, что рейку не надо подтягивать, посылайте подальше... тянуть только с умом нужно..чтоб не перетянуть ... и лучше самому.
    0
    был 3 месяца назад
    НаBMW 5-серияизменен 23 ноября 2007 в 12:07
    На дорогах аVтомобиль вызывает уважение, мало кто рискует подрезать БМВ.


    Ну если только в Чебоксарах. undecided: embarassed:

    Да и в НН тоже... Мне приходится очень часто ездить на Королле и еще на ТАЗике бывает. Так у меня столько нецинзурной брани вырывается... от наглости зубиловодов... и никто никогда не пропустит... при включенном поворотнике.
    На своей всегда с включенными фарами езжу... и замечал что БМВшные магические кольца и ксенон в зеркалах стритсракерских зубиловодов малость осаждают.
    0
    alex8312
    25 октября 2012 в 13:47

    Истинно так!!!

    0
    изменен 23 ноября 2007 в 14:17
    Это калининградка что ли?
    0
    Добавить комментарий