BMW 325td
Машина просто супер, жалею, что взял дизель, но даже при этом с АКПП в спорт режиме очень шустрая, по надежности, особенно по ходовой притензий быть не может, надо при покупке только очено хорошо продиагностиросать двигатель. Но, чтобы не говорили о дороговизне запасных частей на Е36, когда выезжаешь на ХОРОШУЮ дорогу, то готов простить этой машине все абсолютно, изначально хотел Е34, посидев и покатавшись в Е36 передумал, машина создана для водителя, даже при моем росте 193 см, в ней очень комфортно, обзорность супер....много можно хвалить, но надо не хвалить ее, а покупать, или кто не может просто прокатитесь!
По обслуживанию за год, поменял передние наружние шаровые, втулки стабилизатора и передние тормозные диски, в принципе вложений минимум, больше было проблем с двигателем, т.к. плохо переносит жару (как оказалось очень плохо) вылетел электронный блок управленя вспрыско топлива, но как говорят мастера это их болезнь. Стоит 350 евро+ к нему чистка форсунок+ фильтр+ работа все выходит примерно около 500, за один раз и надолго терпимо, но у меня за это лето такое случилось 3 раза, как бы не очень приятно, но следующая тоже будет Е36 и тоько бензин 2,5 литра, и хотелось бы купе, зверь!!!
Совет автора покупателям BMW 325td 1992 г
Достоинства:
Недостатки:
нет



Страница отзыва
Автор: Денис
Город: Кишинев
По обслуживанию за год, поменял передние наружние шаровые, втулки стабилизатора и передние тормозные диски, в принципе вложений минимум, больше было проблем с двигателем, т.к. плохо переносит жару (как оказалось очень плохо) вылетел электронный блок управленя вспрыско топлива,
Машина просто супер
короче берите ее
Нет уж, оставте это г себе или купите другое г лохматого года.