BMW 528i
Кустанай
12 июня 2014

Часть 3. Продал, мнение конечное о бмв е39 528

Здравствуйте!

Буквально на днях продал своего немца, если честно объявление о продаже подал полтара месяца назад, ценик поставил 10500 американских. И так оно висело в интернете полтара месяца, на днях вечерком скинул ценик на 9999 и на следующий день был звонок, осмотр, предоплата и продажа его за 9800. Продал на мой взгляд совсем не дорого, при осмотре покупателем делали диагностику где показало под замену задний ступичный подшипник, передний прямой рычаг и всё. По минусам не работали задние электро стеклоподъёмники и потрёпано передние водительское сиденье. Всё машина продана, покупатель кажется остался довольным.

Этой бэхай владел около 3 лет, самые крупные вложения это замена двигателя, затем месяц назад поменял рейку на новый китай, менял стойки, и по ходовке ну и разумеется датчики авс, без них ни как (около 6 раз менял задние). Так же менял датчики колена и распредвала сименс вдо.

Большой минусом в этом двигателе считаю это систему рециркуляции картерных газов, за это время поменял 4 клапана КВКГ покупал тока оригинал так как дубликаты не работают должным образом. Так же и система охлаждения, минус конечно в том что оригинальные запчасти стоят дорого и поэтому ставятся дубликаты, получалось покупал радиаторы китай, за это время поменял 3 радиатора. По кузову как бы всё хорошо, метал крепкий но при этом на крышке багажника появилась ржа возле плафона освещения номера.  В салоне есть сверчки не большие, по видимому где то сломаны клипсы крепления обшивки к кузову так и не устранил так как слышал их тока я, семье они были не слышны. Шумка в салоне очень хорошая, но остывает зимой он очень быстро. По поводу завода авто зимой то это его большой плюс, в любой мороз после долгих простояв заводился с одного раза. Салон прогревается быстро, если надо то можно сделать и баню, то есть салон весьма тёплый что передним пассажиром так же и задним пассажирам. По поводу климата контроля то он работает отлично, но эти кнопки добовления температуры на мой взгляд очень не удобны, по мне лучше как на е60 крутилки. Кстати два раза перепаивал ёжика, это датчик который расположен под бордачком. Освещение очень хорошое, что в туман что в дождь, после дтп поставил в круг новую оптику фирмы депо, дешево но при этом выглядят добротно и светят не хуже оригинала, даже лучше б/у оригинала. Передний бампер дорест всегда подвергался физическим контактам со всем что можно, после дтп поставил рейстал, либо я стал окуратней либо он более лучше продуман так как не разу его не коцал. Расход бензина по городу где то около 16 литров при хорошей езде, по трассе же при 110км на круизе около 8 литров. Кстати забыл сказать про управление авто, рулется машинка идеально и по трассе едет уверенно. Зимой антибукс работает отлично и поэтому заноса и тому подобного нету.

Сейчас занимаюсь поиском другой машины, если честно не думал что так трудно придёться, хочется бмв е60 но малость не хватает и так же боюсь вдруг попадётся вшатанный экземпляр поэтому бмв покупать не будем).

Совет автора покупателям BMW 528i 1996 г

Если вы фанат бмв, то конечно же покупаете. Так же хочу сказать, что всё бмв на рынке убитые и требуют немалых вложение, поэтому не рекомендую покупать. Есть единицы, которые в хорошем состоянии, но и ценник у них соответствующий. Так же очень тяжело продать.

Достоинства:

• Мощность двигателя
  • Заводиться в любой мороз
  • Управление
  • Уважение на дороге
  • Употребляет любой бензин

Недостатки:

• Ломается часто
  • Дорогие запчасти
  • Большой расход бензина
  • Двигателя уже с износом и требуют ремонта либо замены
13 июня 2014 в 20:51

Хорошее заключение. Тяжело после е39 пересесть на что-нибудь без достаточных средств. Только расход меня удивляет. У меня была 528 на автомате, минимальный на трассе видел 7,1 литра. Шел 120-140, но плавно и с включенным климатом. В городе больше 13 не видел. И вообще, моя е39 за два года ни разу не дала возможности усомниться в надежности. Удачи.

kgj
14 июня 2014 в 08:20

Слушай у тебя семерка дизель, там мотор m57N? Просто я хочу купить 530 е60 2004 дизель и незнаю стоит или нет, проблемный не проблемный, как зимой заведеться ли или нет, там движок М57N

зёма
15 июня 2014 в 22:40

Нет, у меня m57 простой. Но они все равно почти одинаковые. Думаю заведется, я в феврале в морозы брал за -20, машина на улице ночевала. Утром - с полоборота. А расход у меня лично - 5 при 80 км/ч, 7,5 120 км/ч на трассе и 8 литров в городе. И это я в городе еще бодро езжу)

kgj
НаBMW 5-серия, BMW 3-серия19 июня 2014 в 01:25

Никогда не видел на своей 325 расхода меньше 9.  На трассе с обгонами 11-12. не представляю как можно получит 7.1. если только обнулить расход на скорости? У меня такой расход был только на шкоде с дсг и ситроене жены при 120-130 на круизе

dmr
21 июня 2014 в 18:45

Обнулял перед стартом, результат по приезду. Расстояние - под 300 км, точно не помню.

14 июня 2014 в 08:35
лучше купить японца или корейца за эти деньги новее,чем это ведро старое
НаVolvo S60, BMW 5-серия14 июня 2014 в 11:31

Я в свою вложил как следует в первый год, после этого катаюсь 3 года уже без поломок, очень хорошая машина, продавать нет желания. На японца и тем более корейца по аналогичной стоимости пересесть будет очень трудно ))

14 июня 2014 в 13:54
у меня была 745,2005 года,замучился я с ней,щас пересел на камри 2014 года,небо и земля,японец супер
persik143
15 июня 2014 в 22:42

е65 машина классная, но ненадежная. У нас сейчас на них цены вообще упали, стоят на уровне и даже дешевле е38 дизелей последних годов выпуска. А японец супер в первую очередь от надежности.

persik143
НаAudi A6изменен 22 июня 2014 в 02:05

А у меня бла 735 2002 года. За 60 000 км. ни одной поломки Поменял только вентилятор перед радиатором. Когда на садовом пошел дым из под капота  думал все - горю! )) Но обошлось ))

storm
23 июня 2014 в 00:59

Было бы спокойно - может и искал бы себе е65/66... Не до этого сейчас.

НаSkoda Rapid18 июня 2014 в 11:03

красивые эти бэхи, цепляют чем-то. И стоят дешево, у нас они от 200 до 270 в среднем. Но страшно ее покупать, случись чего- не потяну

1999 г. 50 000 руб. подробнее