16 января 2008

BMW 523i

Доброе время суток уважаемые читатели, хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации данного а/м. До встречи с 523i поменял целый "автопарк" машин последняя была трешка БМВ 318: машина хорошая но тесноватая. Поиск машины занял для меня целую вечность 4 месяца, то битая то просто ушатыш, в Москве найти нормальную практически не реально.

После длительных похождений по салонам и по объявлениям, нашел свою 523 в газете у себя в городе, машину только пригнали с Германии состояние супер ровная не крашеная вобщем доволен.комплектация: АКПП стептрон,черная в черной коже,все электро,8 беков,литье r16, Из вложенийза 8 мес. расходники, дворники, бензин а и мойка)) . Да после трешки 1.8, 523 ураган,я не гонщик но динамика поражает, я смотрю на проезжающие мимо 530-540 и даже не представляю какие перегрузки испытывает пилот за таким монстром, да кстате расход бензина в смешенном режиме 9-10л ну если канечно не наваливать по городу,хотя мне пели что меньше 13 жрать не будет,масло:держит уровень от замены до замены хотя сервис сказал что у БМВ расход допустим. Вобщем ребята берите БМВ и не пожелеите!

Совет автора покупателям BMW 523i 1999 г

<ерите свежепригнанную или тащите сами из Германии (и, конечно, черную)!

Достоинства:

• Управляимость

• Мощь

• Внешний вид

• Черный цвет)))

• Недостатки:

• Любой другой цвет))
    НаToyota Hiluxизменен 16 января 2008 в 15:36
    ну ооочень экономичная вам досталась машинка omg
    изменен 16 января 2008 в 18:03
    ну ооочень экономичная вам досталась машинка omg

да ладно, нормально, если авто в действительно хорошем состоянии, просто у нас продают в основном ведра уже...

а вот отзыв ну просто мегасодержательный )))
    НаAudi Allroadизменен 16 января 2008 в 20:09
    Совет модератору: мало кто расстроится, если подобные отзывы публиковаться не будут. Или у вас план по сдаче материалов?
    НаToyota Hiluxизменен 16 января 2008 в 21:26
    про план верно
    дней 10 не было ведь отзывов под новый год embarassed:
    НаVolkswagen Touaregизменен 17 января 2008 в 07:25
    Человек просто хотел поделиться первыми впечатлениями, а Вы на него напали.
    изменен 24 января 2008 в 13:28
    К вопросу о расходе бензина:

Смешанный режим - весьма расплывчатое понятие. BMW 5 (E39) очень экономична на трассе ... расход на длинных перегонах составляет 7.2 - 7.8 (для бензиновых движков 2.2 - 2.8 литра). В городе ситуация меняется. По собственному опыту (528i Стептроник) - средний расход в городе варьируется от 11.5 литров (предельно экономичная манера езды + сответствующие погодные и дорожные условия) до где-то 14.8 - 15 литров ("отжиг" + пробки + кондиционер и т.д.). Истина, как всегда лежит где-то посередине...я бы обозначил "объективный" расход в городе как 13.5 - 14 литров. Поскольку у автора к тому же движок поменьше, в смешанном режиме он вполне может кушать 10-11 литров, при условии, что он значительную часть пути проезжает по трассе.

PS Исправил ошибку: 528i, а не 525i
    изменен 24 января 2008 в 14:44
    нда.. содержательный отзыв..
    И запомните - главное что бы был чёрный цвет))
    изменен 24 января 2008 в 14:46
    К вопросу о расходе бензина:

Смешанный режим - весьма расплывчатое понятие. BMW 5 (E39) очень экономична на трассе ... расход на длинных перегонах составляет 7.2 - 7.8 (для бензиновых движков 2.2 - 2.8 литра). В городе ситуация меняется. По собственному опыту (525i Стептроник) - средний расход в городе варьируется от 11.5 литров (предельно экономичная манера езды + сответсвующие погодные и дорожные условия) до где-то 14.8 - 15 литров ("отжиг" + пробки + кондиционер и т.д.). Истина, как всегда лежит где-то посередине...я бы обозначил "объективный" расход в городе как 13.5 - 14 литров. Поскольку у автора к тому же движок поменьше, в смешанном режиме он вполне может кушать 10-11 литров, при условии, что он значительную часть пути проезжает по трассе.

Согласен. Движок 2.8 по трассе при скорости 100-120 км кушает где то 8 литров, а в городе расход резко возрастает