BMW 520i
БМВ - это болезнь, от которой сложно избавиться. BMW-520, 2002 г.в., пробег на момент покупки 84000км, пробег на данный момент 127000км, год покупки 2006. Автомобиль выбирался долго и тщательно. Были пересмотрены несколько десятков машин которые продавались на тот момент в городе. Попадались и убитые экземпляры со скрученными пробегами и утопленники с характерным запахом в салоне. В итоге взвесив все "за" и "против" было принято решение гнать из Германии. Выбрали через интернет несколько машин и стали их пробивать, после чего осталась одна. Придраться было не к чему, комплектация ExcluzivEdition, черная с белой оптикой, черной кожей и всеми допами кроме телевизора.
Через месяц мучительного ожидания она приходит. По документам машина прошла ТО-2 на 81000км у немецкого дилера, решил ничего не менять и ездить до следующего ТО.
Выезжаем из салона и загорается CheckEngine при этом двигатель работает идеально, ну думаю, приехали.. может от нашего бензина у нее отрыжка, решил посмотреть что будет дальше.
На прогреве двигатель "троил" 2-3 мин, после чего начинали работать все цилиндры. Заменили свечи, пробовали бензин как 95 так 98 - эффекта нет. Диагностика показала пропуски зажигания в 4ом цилиндре, меняем местами катушки зажигания - опять 4й, компрессия в норме, и других отклонений так и не обнаружили..решили что блок управления двигателем с катушек съехал, перепрошили его - опять ничего. В итоге так и оставили..
Это была самая не приятная и единственная неисправность в машине. В конце-концов купил чтобы ездить а не в сервисе стоять. До этой машины была БМВ-316, SAAB-9000 и прочие вазы. После них было ощущение космоса, полного технического совершенства и комфорта. Скоростные качества с двигателем 170лс оценивать сложно, с одной стороны достаточная динамика и приемлемый расход топлива (город-12, трасса-8), с другой для тяжелой 5ки лучше брать 3,0. В общем 2,2 с МКПП это некий компромис между роскошью и практичностью.
Эта машина для прямых автобанов, на КАДе она в своей стихии, где можно вваливать за 200 по левому ряду и при виде этой морды автоматически освобожается левый ряд, это песня.. В городе проблем с перестроениями и парковкой в недоступных ранее местах нет..хоть Е39 уже и не молода, а уважение к ней осталось.. Единственное от чего сердце кровью обливается это качество наших дорог, в городе еще приемлемо, а выезжая на переферию приходится планировать маршрут, поскольку не везде эта машина может проехать..
Сейчас берем в качестве второй машины padjero для поездок за город. Многие боятся заднего привода зимой. Хочу сказать по этому поводу что если не отключать электронику то и специально пустить в занос ее не получится, единственное что влияет на скорость движения на скользкой дороге это резина. Я ставил Gislaved5 шипы и небыло случая когда бы я пожалел, за два сезона резина как новая, машину держит как летом.
Большая проблема всех владельцев E39 это воровство вставок зеркал и передних бамперов особенно рестайлинговых, у нас за 2 недели в квартале 9штук украли. Снимается очень легко а стоит дорого. Вариант помешать этому - сорвать грани на болтах крепления или ставить на охраняемую стоянку. Что касается ремонта то за два года кроме плановых ТО и устранения вышеуказанных проблем ничего не делалось. На данный момент пора менять передние рычаги, как и у всех прослужили 40т км, начинают пропадать пиксели на дисплее магнитолы после зимы и периодически пропадает контакт в штатных динамиках с одной стороны. Задумались о смене машины на следующий год, посмотрели а менять то не на что может только на X5
Совет автора покупателям BMW 520i 2002 г
Достоинства:
Недостатки:




Интересно сказал! Сам-то понял?