23 августа 2007

BMW 5-серия

Доброго дня!

ВСЕГДА Перед тем как приобрести себе автомобиль, я обращался к aVtomarket.ru и за это благодарю всех, кто оставил свои отзывы и наконец то, решился оставить свой.

Немножко истории. Начал я со старых жигулей и наконец-то мне попалась 3-ка БМВ 1986 г.в. объем-1.8, хотя машина была старая, я сразу влюбился в БМВ. После... у меня были ауди, опель, А потом БМВ 520 1990 г.в. Я врезался на ней в медленно разворачивающийся поперек дороги Камаз на полном ходу мчась по трассе! (он меня видиш ли не заметил), так я открыл двери и вышел из искареженной машины (не подлежит ремонту) и к моему большому удивлению ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЛ! После этого случая я понял и запомнил: БМВ спасла мне жизнь. Эту, мною очень некогда любимую машину я подарил камазисту, а он мне Вектру "В" и денег за моральный ущерб. Ну опель ВЕктра красивая на вид машина и попалась мне в хорошей комплектации, но только сядешь за руль - ну чистая табуретка! И еще, когда шел сильный дождь мне на левую ногу откуда-то капала вода!!! Продал я ее, слава богу, какому то мерчендайзеру. До сих пор ездит по селам. Не может убить.

После я приобрел БМВ 520 2000 года у какого то мажора, машина постоянно обслуживалась на СТО БМВ, чип тюнинг двигателя, прямоток, фильтр нул. сопротивления. Ну очень замечательный автомобиль. Не успел насладться (катался 7 мес) как приехал какой-то парень увидел и не отстал от меня, продай и продай. Ну я уважил человека дал цену чтоб мало ему не показалось, а он вытащил деньги и в ГАИ. После этого я мучительно долго думал про БМВ Е-60. Вчитывался в каждое слово в отзывах и литературе об этой машине. И пришел к мнению брать Мерс. Но когда у меня появилась возможность прокатиться на Е-60 мои соменеия ушли. И я начал искать. Искал в Германии 2 месяца и нашел:2004 г.в. пробег 120 тыс, черная, кожа, спорт сиденья, 3 литра турбо дизель, активная ходовая, активный руль, адаптивные фары, вебасто БМВ, коробка типтроник 6 передач, датчик света, дождя и много, много другого о чем я даже не мог мечтать, купи я себе мерседес. Дни, пока моя БЭХА добиралась до меня на лафете из германии тянулись очень медленно. Ну наконец то.

Загнал я ее на станцию БМВ поменяли возд. фильтр и в остальном все зашибись. Сел я за руль этого вертолета и поехал из Львова домой (450 км). К машине привык сразу, сидения имеют столько настроек, что я разобрался до конца, в них по истечении нескольких недель, так вот, подстроил как мог сидения и вперед. Выехал я ночью, поэтому ксеноновый свет порадовал адаптивные фары тоже прикольная вещь ну и еду не тороплюсь где то от 140 до 160 км/ч, конечно же прижал когда выехал на хорошую трассу ехал 200 и стрелка тахометра стояла вертикально т.е. запаса еще ПОЛОВИНА! Каково же было мое удивление когда, заехавши в город, я посмотрел по компу расход!!! 6.7 л СОЛЯРЫ на 100 км. КАК? Дешевле только на велосипеде!! Подхват у машины хороший, не ракета, но очень достойно, 218 лошадей. В городе расход 13-15 л.

В машине мне понравилось практически все, но есть и отрицательные моменты: Во-первых, ДОРОГАЯ в обслуживании (поменять тормозные диски и колодки по кругу 1000 $) и это расходники. Во-вторых, ходовая-жестковата, твердая она какая то, чуствуешь любую яму и черный цвет-это как туфли из замши, каждый раз как выходишь надо чистить и освежать спреем. Чуть-чуть прозевал птичкины какшки и все! въелись в краску и ни какой полировщик не выведет. Судьба этой машины сложилась подобно 520-той... увидел и пристал продай продай ну я и продал. и нашел в германии такую же НО с Светло бежевой кожей и меньшим пробегом вот сижу жду.

P.S.Как то остановили меня ГАИ, я забыл пройти тех.осмотр, но квитанции за дороги и налог были. Дак я им говорю: Разве ты думаешь, что эта машина не пройдет техосмотр? (они удивленно стоят и гривой оба машут) Она пролетит его на бреющем!. Они рассмеялись, поинтересовались машиной и на этом мы расстались.



Совет автора покупателям BMW 530d 2004 г

Тотальная проверка всей машины на сервисе БМВ. Если все ОК , не пожалеешь. Удачного полета!
Еще советы

Достоинства:

  • Очень маневренная

  • Наглая на вид
  • Недостатки:

  • Жесткая ходовая

  • Алюминевые запчасти
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    34029
    Комментарии12 Добавить комментарий
    изменен 23 августа 2007 в 19:12
    2004 год и 120 тыс. пробега? Неслабо...
    Хотя для хорошей машины разве это пробег...
    0
    изменен 23 августа 2007 в 20:41
    интересно как это состыкуестя понятие "машина востановлению не подлежит и работающий двигатель" при столкновении спереди??? biggrin
    Видимо автор гдето слукавил....... smile
    0
    изменен 24 августа 2007 в 10:05
    Искал в Германии 2 месяца и нашел:2004 г.в. пробег 120 тыс,

    Еще 2 месяца поискал, нашел бы с пробегом 240 тыс. oh Что-то я не верю в такие пробеги у немцев в их германиях. Они столько не наматывают. И потом при таком пробеге на сервисе ничего не нашли? Либо сервис в гараже, либо ... опять не верю. Бумер, конечно, авто отличный, но при эксплуатации у него постоянно вылезает куча всяких кренделей. Знаю и по собственному опыту и по опыту друзей и близких. Причем это касается только 5 и 7. 3-хи и Х-ы ведут себя получше. Я имею ввиду последнюю серию автомобилей.
    0
    rus1313
    НаToyota Camry20 марта 2011 в 12:37

    ты че с луны свалился? у немцев все трехлетки от 150 000 км))

     

    0
    изменен 24 августа 2007 в 10:19
    Искал в Германии 2 месяца и нашел:2004 г.в. пробег 120 тыс,

    Еще 2 месяца поискал, нашел бы с пробегом 240 тыс. oh Что-то я не верю в такие пробеги у немцев в их германиях. Они столько не наматывают.

    Не соглашусь, очень даже хорошо они там наматывают, ибо для них нормально жить в одном городе, работать в другом, автобаны безлимитные... Эх, красота! Товарищ пригнал себе такую же из Германии, тоже с 3-х литровым дизелем, пробег не знаю, но вроде бы тоже была в порядке, но вот щас, от качества нашей соляры у него постянно какийто глюки с мозгами, видать в Украине соляра лучше.
    0
    изменен 25 августа 2007 в 10:02
    ОТВЕЧУ сначала СЕРГЕЮ ССС. Камаз разворачивался на дороге и я залетел ему со стороны бака праавя сторона вместе с половиной крыши ушла под БАК! А водительская в нишу между передней осью и баком.!
    ЧТО касается пробега, то 120 это нне пробег. Зайдите на немецкий сайт mobile.de и убедитесь каике на дизелях пробеги а 290 не ХОТЕЛ!!?
    0
    НаJeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiserизменен 25 августа 2007 в 14:36
    у меня товарищ молочно-бежев.цвета купил 2004 года с пробегом в 167000 км.авто в такси использовался
    0
    НаSuzuki Grand Vitaraизменен 26 августа 2007 в 21:19
    торпедо убогая такая
    как на дешевых корейцах
    0
    изменен 6 сентября 2007 в 19:17
    пятна от птичек прекрасно от полировываются!!
    0
    НаVolkswagen Touaregизменен 20 сентября 2007 в 14:26
    ЧТО касается пробега, то 120 это нне пробег. Зайдите на немецкий сайт mobile.de и убедитесь каике на дизелях пробеги а 290 не ХОТЕЛ!!?[/qu

    Все правильно говоришь, я свою машину купил, ей было 5 месяцев и пробег на ней был уже 27 тыс. км.
    0
    изменен 20 сентября 2007 в 14:40
    Ха-ха. teeth У меня машын 2001-го года, пробег - 37 500 км. 8) Хотя, если честно, то я на ней с 2005-го года езжу, тогда пробег был 6 500 км. То есть за 2 года и три месяца я проехал 31 тыс. Во как ездить надо. wink Типа, в среднем по 37.8 км. в день. Сам фигею. :-k
    0
    изменен 6 октября 2007 в 18:28
    эТО Ж НАДО МАТЕМАТИК МЛИН. СИДЕЛ ЖИЖ И СЧИТАЛ!
    0
    Добавить комментарий