15 января 2008

BMW 7-серия

На БМВ ездил уже давно, начинал с 3-ки в кузове Е36, дальше-больше. И вот захотелось, чего-нибудь побольше, навороченнее и солиднее. Почти полгода искал и наконец-то, нашел, что хотел. 728, самая упакованная, рестайлинг и все дела в общем. Сразу, скажу, машина очень хорошая, курсовая устойчивость на очень высоком уровне. Двигатель 2,8 конечно слабоват, но это машина и не подпрелогает рысачить и "рвать" всех с перекрестка, но в общем, динамиа не плохая. Салон - отменный, качество отделки - высокое, но это и не средний класс. Я думаю, что прокатившись на ней, будет 2 оценки, либо очень понравилось, либо - нет, 3-го не дано.

А теперь и о недостатках. Если у Вас есть БМВ, готовьте и кошелек к тратам. Не скажу, что очень дорогая, но затраты и не маленькие на нее. Я раз в 2 месяца, что-тоделал постоянно в ходовке, то одно, то - другое, в общем приготовьтесь к 1000-2000 ( в лучшем случае) в год отдавать дядям на СТО. Больная тема - это электроника, постоянно что-то капризначило, начиная от лампочки - заканчивая - датчиком дождя. К топливу привередлива. Было как-то, что залил 96, но не оень качества - я, вспомнил и придумал, много нецензурной лексики, ехать машина почти откзывалась.

На долгие дистанции машина просто превосходна, не устаешь за рулем совсем, шумоизоляции на высоте, кресла очень удобны, элрегулировок достаточно, чтобы вождение было не просто комфортным, а очень даже и приятным. Зимой даже с задни приводом, чувствуешь себя уверенно, но все равно, если опыта мало - лучше и не рисковать.



Совет автора покупателям BMW 7-серия 1998 г

Если покупаете БМВ -1-е - не берите хлам, замучаетесь, ищите сразу в хорошем состоянии ну и 2-е - не думайте, что она будет недорога в обслуживании. Не имеете определнного дохода, то лучше и не брать совсем, если хотите чтобы машина была в хорошем состоянии у Вас. Удачи в выборе!

Достоинства:

  • Комфортабельно

  • Хороший двигатель

  • Много приятных мелочей (подсветка ручек, массажер в сиденьях и т.д.)
  • Недостатки:

  • Капризная ходовка

  • Электроники с избытком

  • Дизайн уже устарел (хотя тут дело вкуса)
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    15333
    Комментарии22 Добавить комментарий
    НаToyota Hiluxизменен 15 января 2008 в 12:53
    интересно что с казахстана идут сплошь отзывы о бмв и лексусах oh тенденция однако))
    0
    НаSuzuki Grand Vitaraизменен 15 января 2008 в 14:07
    совет "не брать хлам" дал хороший, но сам этому совету не последовал teeth
    0
    НаAudi Allroadизменен 15 января 2008 в 14:21
    интересно что с казахстана идут сплошь отзывы о бмв и лексусах oh тенденция однако))

    Все гораздо проще. 7-ка 98 года в Германии стоит не больше 7...8 кЕвро. Не знаю, какие таможенные пошлины у них, но думаю, гораздо меньше наших. Если еще брать машину "хорошо поездившую" (выйдет еще дешевле), цена ее будет приблизительно как на новый ВАЗ у нас.
    Понятно, на рынке все машины в "идельном состоянии", один хозян пенсионер (женщина), пробег 15 ткм в год и т.д., а что на самом деле получается, об этом как раз и отзыв.
    0
    НаOpel Astraизменен 15 января 2008 в 14:34
    Понятно, на рынке все машины в "идельном состоянии", один хозян пенсионер (женщина), пробег 15 ткм в год и т.д., а что на самом деле получается, об этом как раз и отзыв.

    +1... Прям тенденция какая то... Что ни машин с Германии, то от бабушки или в гараже стояла и не ездила... Фантастика какая то... biggrin
    0
    НаToyota Hiluxизменен 15 января 2008 в 15:49
    верующий-да обретет "бабушкино" авто) tongue
    0
    изменен 16 января 2008 в 00:23
    Имею опыт покупки авто из Германии из под "бабушки" - была куплена машина не скажу какая, но с родным пробегом в 48 тыс. км. 2002 года (в год по 10 тыс. км как в учебнике:-)). Ездила тётенька 1946 года рождения. Попала в аварию, машину побила. Получила страховку - машину продала. Приехали литовцы, погрузили авто на трал, привезли к себе домой, отремонтировали, выгнали на рынок. Приехал перекупщик, купил, ввёз в Россию, пригнал на рынок. Я пришёл на рынок и "честно" её купил родимую, т.е. я узнал, что она бита (не сильно) и крашена-подкрашена, но сделано всё хорошо, геометрия вся ровная, никуда ничего не ведёт, машина едет хорошо, и пробег 48 т.км правильный!! Внутри как новая, ходовая отличная!! Цена шоколадная. Вообщем.... вот как бывает. На самом деле это не так уж и плохо. Обычно бывает, что пробег очень большой, хотя и машинка ровная, но уж очень уставшая сильно, а отсюда и все болячки вылезают. А пробег этот для продажи скручивают.
    0
    НаVolkswagen Touaregизменен 16 января 2008 в 07:22
    Да нет таких сказок про бабушек и 10 тыс. км. в год.
    Кто еще верит в эту ерунду,то я ваще х...ю omg .
    Mikhaill
    Я пришёл на рынок и "честно" её купил родимую, т.е. я узнал, что она бита (не сильно) и крашена-подкрашена, но сделано всё хорошо, геометрия вся ровная, никуда ничего не ведёт, машина едет хорошо, и пробег 48 т.км правильный!! Внутри как новая, ходовая отличная

    На то он и рынок, это как рекламная акция.
    Хорошая машина, дешевой быть не может.
    0
    изменен 16 января 2008 в 09:47
    Зря вы не верите:-)) Объяснение очень простое: машина из под бабушки с пробегом 10 тыс. км в год потому и продаётся, что бабушка на ней попала в аварию, и машину РАЗБИЛА. А небитую машину бабуля продавать не будет, а будет продолжать на ней ездить. Кстати, это подтверждается отчасти одним из краеугольных законов автомобильного рынка - если машина продаётся хозяином, значит на то у владельца есть причины.
    0
    НаAudi Allroadизменен 16 января 2008 в 13:42
    Конечно, можно купить машину из-под бабушки-пенсионерки с малым пробегом и небитую. Но тут вот какая загвоздка. В Германии большинство б/у машин, как и новые, продается через автосалоны (автохаусы). Конечно, есть и авторынки, но их мало, на них торгуют, в основном, турки и наши соотечественники, а машины там тоже соответствующие (криминал, хлам, битые и т.д.). Немцы туда не суются, а бабушки-пенсионерки тем более.
    В автохаусе цена назначается не с потолка, а по специальным каталогам, где учитывается модель, комплектация, пробег, год выпуска, состояние и т.д. (именно в таком порядке, как я перечислил). Скрутка пробега и прочие махинации в автохаусе не прокатят, поскольку там с этим строго, мгновенно лишишся лицензии. Проверить пробег машины через дилера, который ее обслуживал, проще простого. Я не говорю, что там пробег не скручивают, просто это криминал, стоит дорого, следовательно - очень редко встречается, в основном на "турецких помойках".
    Машина с небольшим пробегом и хорошим состояние стоит заметно дороже, даже по сравнению с более свежей по году выпуска, но хорошо поездившей. Если кто-то привезет неукатанное авто в Россию, ее цена будет, как говорится "не в рынке", а доказать хорошую родословную - затруднительно. Поскольку у нас на рынке все машины из-под пенсионеров, в идеальном состоянии и с маленьким пробегом, а стоят гораздо дешевле. Впарить такую проще простого, т.к. народ у нас главным образом реагирует на цену. А "правильная" сервисная книжка, растаможка с поднятием года (год выпуска увеличивают) - у нас стоят вполне конкретные и не такие большие деньги. Очень часто встречается ситуация, когда у клиента в ПТС стоит один год выпуска, а при пробивке через интернет получается старше. Раньше, да и сейчас, Интернет был не у всех.
    Нормальные перегонщики хорошие машины возят только под заказ и с предоплатой, поскольку при отказе продать такую не в убыток будет сложно.
    Сказанное распространяется не только на Германию, но и на другие цивилизованные страны. Разница в том, что машины из Германии по качеству (состоянию) заметно лучше. Ихний техосмотр (TUV) в сравнении с нашим - это 600-тый Мерин рядом с раздолбанной копейкой.
    Вывод из этого я сделал такой - на авторынок хожу только на экскурсию (посмотреть на волков и лохов, посидеть в машине), а машины беру (уже третью) и другим советую под заказ через уже знакомых перегонщиков. Получается дороже, но в целом дешевле.
    Каких перегонщиков, спросите вы? Чтобы меня не обвинили в заинтересованности, не скажу. Но в Интернете каждый может найти сам.
    Поэтому когда кто-то рассказывает, что он на рынке взял машину с маленьким пробегом и за смешные деньги, я в это верю. Как в чудо.
    0
    xomamb
    23 марта 2011 в 23:14

    uchite ya

    0
    НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 16 января 2008 в 13:51
    Конечно, можно купить машину из-под бабушки-пенсионерки с малым пробегом и небитую.

    °hochu vzgljanutj na etu babushku kotoraja na 7ke ezdila biggrin

    mashina kstati bitaja, i ochenj horosho... tak kak restailing s 99ogo goda toljko poshol...
    0
    НаOpel Astraизменен 16 января 2008 в 13:54
    Конечно, можно купить машину из-под бабушки-пенсионерки с малым пробегом и небитую.

    °hochu vzgljanutj na etu babushku kotoraja na 7ke ezdila biggrin


    Я вчера видел женщину уже не молодую на W140
    0
    НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 16 января 2008 в 13:57
    Конечно, можно купить машину из-под бабушки-пенсионерки с малым пробегом и небитую.

    °hochu vzgljanutj na etu babushku kotoraja na 7ke ezdila biggrin


    Я вчера видел женщину уже не молодую на W140

    daaaa menja etot vid tozhe prikalivaet... vchera videl pensionerov (ohotnikov naverno) na X5 bil iskrene udivljon...
    no babushek pensionerok na 7kah ne videl biggrin
    0
    НаOpel Astraизменен 16 января 2008 в 14:00
    Конечно, можно купить машину из-под бабушки-пенсионерки с малым пробегом и небитую.

    °hochu vzgljanutj na etu babushku kotoraja na 7ke ezdila biggrin


    Я вчера видел женщину уже не молодую на W140

    daaaa menja etot vid tozhe prikalivaet... vchera videl pensionerov (ohotnikov naverno) na X5 bil iskrene udivljon...
    no babushek pensionerok na 7kah ne videl biggrin


    Ну пенсионеров на Х5 и подобных авто - уже много раз видел в Москве
    Но на 7-ке БМВ, а осоенно новой - пока нет
    0
    был 3 месяца назад
    НаBMW 5-серияизменен 16 января 2008 в 14:07
    Конечно, можно купить машину из-под бабушки-пенсионерки с малым пробегом и небитую. Но тут вот какая загвоздка. В Германии большинство б/у машин, как и новые, продается через автосалоны (автохаусы). Конечно, есть и авторынки, но их мало, на них торгуют, в основном, турки и наши соотечественники, а машины там тоже соответствующие (криминал, хлам, битые и т.д.). Немцы туда не суются, а бабушки-пенсионерки тем более.
    В автохаусе цена назначается не с потолка, а по специальным каталогам, где учитывается модель, комплектация, пробег, год выпуска, состояние и т.д. (именно в таком порядке, как я перечислил). Скрутка пробега и прочие махинации в автохаусе не прокатят, поскольку там с этим строго, мгновенно лишишся лицензии. Проверить пробег машины через дилера, который ее обслуживал, проще простого. Я не говорю, что там пробег не скручивают, просто это криминал, стоит дорого, следовательно - очень редко встречается, в основном на "турецких помойках".
    Машина с небольшим пробегом и хорошим состояние стоит заметно дороже, даже по сравнению с более свежей по году выпуска, но хорошо поездившей. Если кто-то привезет неукатанное авто в Россию, ее цена будет, как говорится "не в рынке", а доказать хорошую родословную - затруднительно. Поскольку у нас на рынке все машины из-под пенсионеров, в идеальном состоянии и с маленьким пробегом, а стоят гораздо дешевле. Впарить такую проще простого, т.к. народ у нас главным образом реагирует на цену. А "правильная" сервисная книжка, растаможка с поднятием года (год выпуска увеличивают) - у нас стоят вполне конкретные и не такие большие деньги. Очень часто встречается ситуация, когда у клиента в ПТС стоит один год выпуска, а при пробивке через интернет получается старше. Раньше, да и сейчас, Интернет был не у всех.
    Нормальные перегонщики хорошие машины возят только под заказ и с предоплатой, поскольку при отказе продать такую не в убыток будет сложно.
    Сказанное распространяется не только на Германию, но и на другие цивилизованные страны. Разница в том, что машины из Германии по качеству (состоянию) заметно лучше. Ихний техосмотр (TUV) в сравнении с нашим - это 600-тый Мерин рядом с раздолбанной копейкой.
    Вывод из этого я сделал такой - на авторынок хожу только на экскурсию (посмотреть на волков и лохов, посидеть в машине), а машины беру (уже третью) и другим советую под заказ через уже знакомых перегонщиков. Получается дороже, но в целом дешевле.
    Каких перегонщиков, спросите вы? Чтобы меня не обвинили в заинтересованности, не скажу. Но в Интернете каждый может найти сам.
    Поэтому когда кто-то рассказывает, что он на рынке взял машину с маленьким пробегом и за смешные деньги, я в это верю. Как в чудо.

    Грамотно. Мои слова черт возьми.
    Брать тока на заказ из германии и желательно у перегонщика который работает на своё Имя... у которого есть очередь на заказ. На рынок везут одни помойки от Арабских перекупщиков... и купить на рынке добротный авто почти нереально...ну или цена у него буде минимум на 15 % выше средней
    0
    НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 16 января 2008 в 14:11

    Грамотно. Мои слова черт возьми.
    Брать тока на заказ из германии и желательно у перегонщика который работает на своё Имя... у которого есть очередь на заказ. На рынок везут одни помойки от Арабских перекупщиков... и купить на рынке добротный авто почти нереально...ну или цена у него буде минимум на 15 % выше средней

    da iz germanii uzhe vsjo vigrebli!!! prosto vsjo!
    u nas estj tak nazivaemie korti, gde mashini iz litvi i germanii... nu chesno skazhu nu uzhasno vsjo!!! tam ih ubivajut tak zhe kak i u nas..
    lichno ja bral s ruk, kotoraja po latvii ezdila...a objavlenija v stile "toljko chto iz germanii/ italii/ svejcarii" vobshe ne smotrel...
    0
    НаVolkswagen Touaregизменен 16 января 2008 в 14:18
    Найти можно, нонужно к этому приложить немалое усилие.
    Про автохаус согласен, там брать надежней.
    0
    НаAudi Allroadизменен 16 января 2008 в 21:44

    da iz germanii uzhe vsjo vigrebli!!! prosto vsjo!

    Хлам по дешевке? Может быть. А хороших машин достаточно. Просто они стоят дороже. А народ еще не дошел до истины - дешево хорошо не бывает. Когда я читаю фразу типа "теперь только новая машина", то знаю, что это очередной лох, который на рынке или по объявлению искал что подешевле. И ведь нашел. Небитую, в отличном состоянии, один хозяин-пенсионер, небольшой пробег, без пробега по РФ и т.д.
    0
    изменен 1 апреля 2008 в 14:19
    Хома МВ
    +1. Очень грамотный коммент - прямо то же самое, что я по крупиам узнавал долгое время из форумов и общения с перегонщиками и владельцами б/у авто, кот. в них что-то понимают. Можно принимать как руководству к действию.
    Но всё-таки к перегонщику стоит не через инет обращаться, а по рекомендации кого-то, кому авто именно этот человек уже привозил.
    0
    изменен 2 апреля 2008 в 00:47
    Имею опыт покупки авто из Германии из под "бабушки" - была куплена машина не скажу какая, .
    А шо за секрет? biggrin
    0
    изменен 10 апреля 2008 в 22:14
    Все гораздо проще. 7-ка 98 года в Германии стоит не больше 7...8 кЕвро. Не знаю, какие таможенные пошлины у них, но думаю, гораздо меньше наших. Если еще брать машину "хорошо поездившую" (выйдет еще дешевле), цена ее будет приблизительно как на новый ВАЗ у нас.

    Интересно сколько ВАЗ стоит у Вас, если 7-8000 eur. за 7-ку БМВ там- это около $11-12000 + автовоз + расстаможка, даже если она "гораздо меньше вашей", но не меньше 2000 eur. за 98 год. И при всей этой иронии: MB E280/210 2001 - "жизнь удалась", всего то!?
    0
    4 марта 2011 в 12:30

    Доброго времени суток, форумчане.

    Давно не заходил на сайт, почитал ваши комментарии и решил уточнить.

    Относительно ставок на таможню, сейчас это вопрос для Казахстана очень актуален, т.к Таможенный союз с Россией и Белоруссией накладывает свой отпечаток. До 3-х литров пока можно растоможить в пределах 3000 у.е. После введения в действия новыйх таможенных правил - это будет стоит около 5000-7000, так что многие граждане уже и не мечтаю о том, чтобы привести себе из за границы чего-нибудь стоящего.

    Относительно того, что "машина почти новая, ездила тетенька..." - это не верно, я этого не утверждал. Машину покупал с огрешностями, которые сразу же устранили на качественном СТО (не официальный дилер, но и не "дядя Вася из троллейбусного депо". После совсем недолгой эксплуатации, пошло-поехало. Везло мне как утопленнику (на момент написания отзыва этого пока еще не случилось). В общем у меня возникли 3 большие проблемы с ней. 1-я потек бак. 2-я накрылась коробка, 3 - сгорел (так и не ясно почему, говорят, что возможно из-за скочка напряжения в бортовой сети, но как-то не убедительно, ни с того, ни с сего и скачек какой-то, но я не берусь судить о правоте данного утверждения) генератор и куча электроники (а именно: модуль управления левым зеркалом, СД чейндером и центральным замком). После значительных вливаний (коробку не стал делать, т.к. ее глюки (троганье с 3-й передачи) были переодичными и на момент продажи их не было), машина была продана.

    Машину покупал не дешево, но и не дорого, встала она мне по тем временам порядка 20 000 у.е. из-за кризиса была продана в половину дешевле.

    Если кому интересно. Старший брат ездит так же на 7-ке, только у него она 2009 г.в. и 750 (служебка) и 335 2007 гв. для собственного пользования. Про 7-ку: хоть она и на гарантии, но он с официального сервиса не вылазиет совсем. Хоть машина и новая, но также есть какие-то мелкие проблемы, то не завелась в теплом гараже, то батарейка на брелке за неделю после замены села то еще что-то. В общем я скажу так: "7-ка - это машина загадка". Реально, друзья, с предыдущими (3-ка и 5-ка) я таких забот не знал. Следил за машиной, но головняка не имел. С 7-кой же, не зависимо от года и состаяния, постонно какие-то вопросы возникают.

    3-ка: кроме стандартный ТО, никаких проблем. Единственно исключение 1 раз поменяли порвавшийся пыльник и 1 раз преждевременно заменили колодки (но это расходники).

    И еще одно, насчет тех же "бабушек -пенсионерок", "продавал 1 хозяин, т.к. есть причина" и "таких машин не бывает". Не согласен, в корне. Бывают такие машины. Опять собственный пример на брате. Жена его ездила на РХ330, 2004 г.в. Куплен в автосалоне в США, привезли сюда, на момент приезда пробег составил 68 миль. Жена не работает, единственное куда ездила, так это ребенка в школу и из нее, и по выходным на базар. На момент продажи авто (2010 г), пробег составил 25 000 миль. Причина продажи - покупка нового авто. Продавал машину я своим знакомым, так они до сих пор меня благодорят, что не на базар погнали, а сначала им предложили. Машина идеальная во всех смыслах. Единственное, что было, так это 2 раза в задний бампер въезжали сайгаки, но не сильно, и 1 раз меняли задний фонарь (почему-то перегорала плата и горел тускло очень).

    Добавлю еще одно, не смотря на все эти замечания и проблемы, эту я машину я любил и люблю, как и саму марку, и при возможности куплю себе обязательно BMW.

    0
    Добавить комментарий