19 мая 2009

Машина выходного дня.

Итак, всем доброго времени суток.

Долго не решался написать о семерке, т.к.  владелец не я один, и после согласования решили написать. Приобретена машинка в Германии, на поиски авто ушло около 3-х или 4-х месяцев, искал ее мой хороший друг, и вот наконец, пришло письмо с фотками, более подробными... все понравилось решено брать. Езжу я на этом авто так, от случая к случаю, дело не в том, что не могу ездить каждый день, а в том, что как правило у меня всегда свой авто, у друга свой, а она машинка выходного дня, на которой можно с кайфом проехаться на дальнее расстояние или просто по городу покататься... ну да ладно, тем, кто читатает, явно не интересны подобные сопли, но извините, немного понесло...)))

Машина шла к нам в город 5 недель по ж\д, пришла (суббота) и тут началось... при разгрузке повредили защитку глушителя под водительской дверью, мелоч, но как неприятно... далее растоможка (понедельник).... но поставить на учет не смогли, ждем вторника (честно мучительно было ждать)... ура, дождались, поставили на учет, но тут тоже без приключений не обошлось, сначала остановил инспектор ГАИ. Просмотрев, стал доказывать, что у нас номера поддельные, аж пена изо рта шла (номера стояли немецкие транзитные)... а мы ехали налог оплачивать, чтобы на учет встать.... недоехали... поставили на штрафняк, благо людей адекватных еще осталось, поговорив с дядькой, у которого звание выше, и объяснив ситуацию, выехали со штрафняка (за энную сумму денег, естественно). Оплатили налог, пришлось прогуляться, далее интересней: на стоянке какой-то человек замял немного дверь пассажирскую слева, настроение на ноль упал, охота было ее продать во время учета. Перебороли, номера получили и кататься... не буду рассказывать и так понятно, что с машины в тот вечер выжимались все соки... Ну вот, поездив немного, и облазив салон и подкапотное пространство, был вынесен вердикт - битая (как было неприятно, т.к. обещалось другое, а денег отвалили немало). Ладно, удар несильный, в принципе фигня, делалась в Германии, в компьютере все указано, что аэрбеги заменены, дата и т.д. В принципе, это скорее всего причина и была, почему ее продали, насчет пробега оригинал проверяли, все в норме, ничего скрученного, сбитого нет...

Насчет салона отдельно: в лонге приятно сидеть сзади, пожалуй это один из немногих авто, где я могу ездить в качестве пассажира, вытянув ноги))) (мой рост 190см). Удобные регулировки сидений, массаж, правда пользуемя им крайне редко, да и то просто прикалываемся друг на другом, потому что когда его включаешь, сиденье начинает ерзать под тобой и не всегда сообразишь, что его включили... скажите как дети, а какой нормальные человек не впадает в инфантильность, главное вовремя возвращаться)))

Отделка салона выполнена на 5+, качество материалов на уровне (хотя в е65 хотелось бы получше), кожа оч. приятная, больше говорить нет смысла, единственно отмечу, что очень нравится, как все в семерке открывается: и бардочок, и подлокотник - все плавно и без резких движений, это настраивает, что ты сидишь в классе авто флагман.

Управляемость: как этот сарай рулится - просто нет слов. Садясь в семерку, не чуствуешь разницы с пятеркой или тройкой, габариты сразу все понятны (хотя, наверное, первый час меня смущал лонг, после обычной семерки небольшая, даже сказать малюсенькая разница все-таки есть), угол разворота просто радует, машинка юркая, если такое слово уместно, и вполне прогназируемая начиная от траектории и заканчивая точного места остановки, тормоза супер, в общем один позитив.

Насчет двигателя: скажу только, что его хватает слихвой, не гоночный же авто. Расход бензина в городе при моей манере езды (скоромно динамичная, без права на проигрышь) - 18-19, пару раз был 22, но тогда мы пытались сравнить мерс е430 и 740, в результате выяснили, что нет победителя и проигравшего (специально для тех, кто считает, что данный авто быстрее, скажу, что на мехе да, на автомате... завист от прокладки между рулем и сиденьем, т.к. из 10 заездов было по 5 побед у каждого).

Коробка приятная, к адаптивному режиму придется немного привыкнуть, в остальном только плюсы, в мануал режиме никаких нареканий, задержки между переключениями минимальны, только когда давишь тапку в пол, чтобы переключить на следующую передачу, кнопочку под педалью надо отпустить, а то отсечка...

Сейчас за все время эксплуатации, если так можно назвать, заменены все фильтра и масло, и все... недавно был неприятный момент: после очередного драйва движка троить начала, залезли (сами лазием и чиним, благо опыт позволяет) - замена свечей и масло из-под прокладки давануло...  вот и все, что сделали, машинка утраивает во всех отношениях...

Теперь комплектация: есть все, кроме душа и туалета, телевизор 16:9, состояние салона - муха не залетала... Диски (пришла на них, не меняли) R17, оптика передняя фирмы Depo, опять-таки она с ней пришла, сзади хрусталь. Фотки на днях выложу, постараюсь более подробные.

З.Ы. Немного кратко получилось, но если честно, послание "Ленина народу" не хотелось делать, т.к. сам не сильно люблю, когда отзыв километровый. Если есть вопросы касательно данного авто, то с удовольствием отвечу.

Почему именно е38? Мне кажется, это мой субъективный взгляд, что это последняя классическая семерка, е65\66 - это другое, не менее красивое создание, но не мое (((

В планах только поставить ДВД в авто, в остальном добавить просто нечего... ставить диски другого диаметра тоже рассматриваем, но размерность не более 18'.



Совет автора покупателям BMW 740iL 2001 г

Советовать брать или не брать не буду, для каждого человека есть свое авто. Сел, понравилось, приятно - брать, остальное все ерунда (но диагностировать не забываем).

Еще советы

Достоинства:

  • Надежность
  • Безопасность
  • Управляемость
  • Плавность
  • Тяга
  • Внешний вид

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
32
Нравится!
Мне нравится!
22747
Комментарии29 Добавить комментарий
19 мая 2009 в 14:17
Отзыв понравился. Написано хорошо. В пробег не верю. Ну не могла она по дорогам Германии проехать всего-то 110 тыс. км. Да оттуда Фабии везут с пробегами под 300 тыс.км. А тут машина бизнес класса да и ещё с таким мотором. Наверняка её гоняли по трассе!
+3
mr-lucky
НаBMW 7-серия19 мая 2009 в 14:23
согласен, но проверяли, может просто корректно скручен, но как то на это заморачиваться.... состояние увидите как фотки выложу, меня устраивает на 100%
+5
mr-lucky
НаVolvo XC70, Volvo XC7020 мая 2009 в 10:09
абсолютно согласен, фрицы такие машины покупают чтоб часто ездить на дальняк, так что скручен по любому и очень прилично, они в год 50 тысяч наматывают легко, а по поводу внешнего вида-это точно, мне этот кузов очень нравится, хотел покупать но наши дебильные налоги отпугнули
+3
intellekt-iskuss
НаBMW 7-серия20 мая 2009 в 10:11
у нас налоги тоже .... но пока приемлимые... но ради такого... стоит, никто меня не любит так как я....))))
+2
mr-lucky
НаBMW 5-серия, Mercedes CLS16 мая 2010 в 22:48
НУ тут не правда ваша, в Германии в одной семье могут присутствовать 2-3 автомобиля, и один как машина выходного дня -"для души". Соответственно и пробег на ней не будет большим.

0
bukingem
16 июля 2010 в 16:05
Комментарий удален модератором.
19 мая 2009 в 14:46
"Начал троить..." скорей пятерить
+7
djelsomino
НаBMW 7-серия19 мая 2009 в 14:53
троить попроще звучит, а так вы читаете мои мысли, вы не экстрасенс ))) спасибо за комент
+4
19 мая 2009 в 14:51
Почему именно е38? Мне кажется, это мой субъективный взгляд, что это последняя классическая семерка, е65\66 — это другое, не менее красивое создание, но не мое (((

Не только на ваш взгляд)))
+8
navaraman
19 мая 2009 в 15:03
Комментарий удален модератором.
navaraman
5 июня 2009 в 17:06
и пожалуй самая красивая BMW (X5 прошлый не рассматривается :-)
+2
19 мая 2009 в 14:59
Комментарий удален модератором.
maxxx333
НаBMW 7-серияизменен 19 мая 2009 в 15:08
всмысле е65 гиде, а про моник который широкий, насколько мне известно это 16:9 а не 4:3, так что вродь не запутался, если есть ляп укажи устраню, это так сказать последняя в роду е38, может тут, так они выпускались до 2001 года включительно
+3
autobahn_racer
19 мая 2009 в 15:15
Комментарий удален модератором.
maxxx333
НаBMW 7-серия19 мая 2009 в 16:19
в е65 такое ощущение как будто китайский пластик оптом закупили, и переплавили в понель, лучшего ожидаешь от подобного авто, но подвеска мне больше понравилась чем в е38... как то так
+2
autobahn_racer
19 мая 2009 в 16:29
Комментарий удален модератором.
maxxx333
НаBMW 7-серия20 мая 2009 в 07:37
при соотношении ее стоимости, хотелось, но не оправдалось((((
+1
был 5 часов назад
НаInfiniti FX19 мая 2009 в 18:02
е38 действительно последняя классическая беха. а вот фары ДЕПО должны насторожить - не будут немцы ставить это китайское фуфло. Скорей всего, тачку в германии грохнули,а восстановили в литве или польше. И айрбеги стреляные никто в германии менять не будет - это бешеные бабки. А немцы их считают. Скорее всего заглушили сигнал просто.
+1
lomo320
НаBMW 7-серия20 мая 2009 в 07:38
Аэрбеги стоят, машина 100% из Германии
+1
lomo320
НаVolkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokeeизменен 20 мая 2009 в 18:23
Как вы определили что стоят, вскрыли парприз. Заправили ее обратно, вставили резистор и все.
+1
dss061
НаBMW 7-серия22 мая 2009 в 14:43
проверял не я а ребята с центра БМВ
+1
Мне вот интересно, как часто нужно Е38 обслуживать, то есть что в подвеске менять детали, свечи, про фильтры масло и так ясно. И сколько это стоит, интересуют цены на хороший неоригинал.
С Оригиналом у нас передок машины на АВТ бававрия будет стоить перебрать около 9000 тыс грн. Это меня и отпугнуло от покупки Е38.
+5
вадим юриевич
изменен 19 мая 2009 в 20:41
Комментарий удален модератором.
maxxx333
НаBMW 7-серия20 мая 2009 в 07:41
Макс ты глаголишь истину ))))), действительно 4.4 самое удачное соотношение в бмв 7 серии в кузове е38, но двигло если поставить от 4.4 нового образца, (а это уже 330 против 286 лысых), то вообще песня будет.... но это сцуко дорого, хотя возможно, подвернется случай обязательно сделаем, если сделаем, отпишу
+4
НаPeugeot 300820 мая 2009 в 22:19
Хороший отзыв. Автор, в принципе, точно угадал с названием отзыва. В бытность в Бундесе обратил внимание, что представительские БМВ и Мерседесы в больших количествах выезжают на улицы действительно только по выходным. Знакомый немец объяснил почему - топливо дорогое - раз (а кушает прилично), на работе не появишься - два (ведь если, не дай Бог, начальство увидит, то, когда придешь просить прибавку к зарплате, может спросить - зачем тебе, когда у тебя и так такой дорогой автомобиль?), трудно с парковкой из-за размеров - три (места у них там маловато, поэтому, типа, СМАРТы очень популярны), ну и еще что-то про страховку (я точно не понял, но, по-моему, если ею пользоваться только по выходным - то сильно дешевле выходит).
Удачи в эксплуатации!
+5
dedandrey
20 мая 2009 в 22:36
Комментарий удален модератором.
maxxx333
НаPeugeot 300820 мая 2009 в 22:42
Спасибо, коллега!;)
+4
dedandrey
НаBMW 7-серия22 мая 2009 в 14:45
благодарю, и вам удачи
+1
изменен 9 марта 2011 в 17:36
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий