BMW X1 sDrive18i
2011 г.
2 л. бензин
150 л.с.
АКПП
задний привод
Москва
5 сентября 2013 → пробег 25000 км

Часть 2. X1, два года спустя

О прошествии двух лет эксплуатации X1

Все позитивные впечатления остались в силе. Основные моменты, которые хочется добавить:

1. Средний расход топлива за 2 года вырос с 9 до 10 литров на сотню.

2. Зимой на заднем приводе в снегу несладко (привет от К.О.), а именно:

- на нечищенную парковку въехать не всегда легко, равно как и выехать. Застревал два раза за два года, оба раза на парковке. После первого же раза завел в багажнике "саперку".

- система курсовой устойчивости и защита от пробуксовки работают отлично, ни одного заноса. Но при этом старт со светофора на нечищенной после снегопада дороге, особенно с поворотом налево/направо, весьма своеобразный маневр. К этому нужно привыкнуть. Двигатель блокирует мощность, трогаешься на скорости 3-5 км в час. Т.е. машина четко не дает уйти в занос. Зато есть определенный шанс получить "под зад" от нетерпеливого полноприводника. Отключить электронику можно - есть кнопка на панели. Но желания этого сделать не появляется.

3. Конструкция уплотнителей дверей не особо защищает их от неблагоприятных внешних воздействий:

- по весне, как липа и тополь листья выпустят, двери прилипают к корпусу

- по зиме, даже без "ледяных дождей" - примерзают

- при хорошем морозе уплотнители передних дверей поскрипывают об корпус

Лечится силиконовой смазкой для уплотнителей.

4. За все время гарантии - 2 года эксплуатации - неисправностей не наблюдалось. Впрочем, пробег всего 25 тыс и без особого внедорожья.

5. Зато недавно сломался задний парктроник. На сервисе у официалов, даже по телефону сразу сказали - задний правый. Вроде как болезнь у X1, проявляется еще на гарантии, но мне не повезло. Скоро поеду лечить, уже за свои кровные. Первая поломка с мая 2011 - го.

6. Проколоться удалось лишь однажды. Ранфлэты исправно докатили до автосервиса. Разница от езды на проколотом переднем левом колесе при 60 км/ч практически не чувствуется.  

7. Музыка в салоне очень даже неплохая, при том, что стоит базовый комплект колонок.

8. Двигатель тяговитый и приемистый. Для своих бензиновых 150 л.с. очень даже очень.

9. Внешний вид не теряет привлекательности и актуальности. Продолжает радовать глаз.

10. Машина предупреждает о необходимости прохождения ТО. По километражу или сроку. У меня вышло ТО 2 раза за 2 года. Других расходов на обслуживание (кроме мойки) не случилось.



Совет автора покупателям BMW X1 sDrive18i 2011 г

Не слушать чужих советов. В том числе и этот.   

Достоинства:

  • Комфортный
  • Надежный
  • Приемистый

Недостатки:

  • Поведение в снегу
  • Конструкция уплотнения дверей
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
11
Нравится!
Мне нравится!
9986
Комментарии2
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 5 сентября 2013 в 17:59

вот знают же черти про парктроник и ничего с этим не делают.

0
НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback 5 сентября 2013 в 18:05

Совет понравился

+1
Добавить комментарий