Chevrolet 1.5 МТ
2005 г.
1.5 л. бензин
90 л.с.
МКПП
передний привод
Симферополь
17 апреля 2010

В поддержку земляка.

Прочитал последний  отзыв  и решил тоже вставить 5 копеек, хотя уже не являюсь владельцем Авео. Я "наездник", потому что в технике не рублю и в этом вопросе всегда полагался на спецов, потому и отзыв будет возможно поверхностный, так сказать, за внешний вид и впечатления от владения данным авто.

Мой Авео был такой же, как у Зерокула - 2005 года рождения, только  хетчбек и 1.5 (кстати, 1.4 на Украине, кажется, не было), отсутствовали также АВС, столик сзади, диски и магнитолы родной тоже не было, да и подушка была только у водителя, сиденье не регулировалось по высоте. Брал секонд хенд - 2 года (пробег 38000 км), но состояние было отличное. До авешки ездил на Москвиче 408 (учился водить) и ВАЗ2110.

Когда пересел, был приятно удивлен комфортом. Ощущение было точно такое же, как с Москвича на 10-ку. На момент покупки в машине было: кондей, подушка водителя, магнитола МП3, полная шумка, резина всесезонка (не родная, возможно потому, что родная - отстой), туманки (пер.,зад.), ветровики на дверях, коврики-ковши, тонировка американская, сигналка обычная.

Сейчас пробег 103500 - я думаю, что вполне достаточный, чтобы иметь свое мнение. По поводу двигателя ничего не скажу, потому что он не ломался. Была одна мелочь - обломился шуруп, на котором крепится держатель ремня ГРМ (на 95000 км), наверное время ему пришло. Ну понятно, что масло (полусинтетику) и фильтры менял каждые 10000 км, воду в бачок  подливал. По другим вопросам под капот не заглядывал. Мощности по городу хватает, по трассе иногда приходилось понижать передачу. По ходовой менял только расходники: 2 раза подшипники, один раз сайлентблоки, какие-то еще мелочи - не помню, но особых проблем не было. Много приходилось ездить по полям и селам, в общем ходовая крепкая и, кстати, очень мягкая по трассе - это приятно. Клиренс вполне приличный, но нужно ставить защиту.

Теперь расскажу про достоинства и недостатки: салон нормальный, 4 человека чувствуют себя отлично, но когда на переднем пассажирском сидит БОЛЬШОЙ человек, то при переключении на 5-ю гладишь его по коленке :) Багажник небольшой - пару больших сумок можно засунуть (кстати, если снять полочку, то больше). Для перевозки грузов машина отличная!!! Задние  сидения складываются и подымаются к передним, и тут уже "грузите апельсины бочками". Я делал ремонт и приходилось возить стройматериалы - поверьте, затарить можно достаточно много. Один раз влезли 3 двери.  В седан это не поместится. На дальние расстояния ездил один раз Крым - Воронеж - Москва - Курск - Крым (3000 км), 3 взрослых и ребенок - вполне комфортно, только некоторый багаж пришлось на заднее сидение ложить (потому что заднее сиденье не складывается 60х40, а только всё сразу).

Велюр в салоне хороший, не затирается и моется хорошо - чехлов не надевал. Пластик не очень, но не трогайте его и будет вам счастье, потому что на вид он вполне на уровне, но  царапается сильно. Кондиционер меня устраивал, только если в машине 5 человек едут в дождь, то боковые стекла потеют. Из-за этого один раз попал в небольшую аварию. Металл тонкий, поэтому аккуратней толкайте, могут остаться вмятины. Свет хороший, сзади фонарь заднего хода только один и если тонировка, то его не всегда  хватает (на ланосе два стоят). Штатные колонки вполне на уровне, от старого хозяина достались колонки Пионер, но пришлось снять полочку и присоединил родные колонки - большой разницы не ощутил (я не дирижер симфонического оркестра, хотя чистый звук мне нравится). Короче, звук  нормальный, для тех кто без особых претензий - потянет. Салон не маркий, серенький. Лобовуху кто-то ругал, но у меня ни одной трещины, хотя бывало как зарядит, что даже удивлялся, у брата на Киа Черато на стекле живого места нет. Шумку тоже желательно делать, дороговато правда, но того стоит. Про то, что двигателя почти не слышно - правда.

Чего мне не хватало: бардачок маленький и нет в нем лампочки, подлокотника у водителя нет, для очков можно было чего-нибудь придумать, хотя как опцию это можно поставить.

Буду рад ответить на вопросы и критику, типа по заказу написано, только написал я про авео 2005 года в первом кузове, а про современные ничего не могу сказать, хотя люди берут ездят, и у кого как. А мне с машиной повезло.



Совет автора покупателям Chevrolet 1.5 МТ 2005 г

Если у Вас было отечественное авто, то Авешка Вам понравится. У меня остались самые хорошие воспоминания. И теперь на ней ездит мой отец. Думаю, что Авешка не подведёт.

Еще советы

Достоинства:

  • Цена-качество
  • Вместительный салон
  • Удобные  велюровые сиденья
  • Недорог в обслуживании
  • Мягкий
  • Плавный ход

Недостатки:

  • Заднее сиденье по частям не складывается
  • Перчаточный ящик
  • Расход мог быть и поменьше
  • Царапучий пластик
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
8
Нравится!
Мне нравится!
18644
Комментарии2
НаToyota Corolla, Renault Logan17 апреля 2010 в 21:02

Первая иномарка как и первая девушка запоминается навсегда и о ней не принято говорить плохое{#kissed}{#kissed}

0
НаChevrolet Aveo11 мая 2010 в 20:51

Вообще мелкие недостатки все устраняются - фонари заднего хода люди переделывали за полчаса на три лампы, в форумах есть подробности. Для меня это не очень критично - обычные места парковки освещены хорошо, а вот брату недавно две лампы не помешали въехать задом в черную тойоту. Так что тонируйте поменьше ну и соблюдайте аккуратность. Если нет пассажирской подушки - в торпедо сверху ставят второй бардачок побольше, смотрится хорошо. А подсветка в основном - несложно, один диод и концевик. Подсветить можно вообще все, я все собираюсь кнопки стекол. Можно ноги, задние сиденья, двери при открытии - хотя так легко совсем до колхоза дойти. Подлокотники ставятся armster - удобно, плюс место для всякой мелочи.

0
Добавить комментарий