Chevrolet Aveo 1.4 16V
2009 г.
Тель-Авив
3 июня 2011 → пробег 13650 км

Просто авто.

Хочу поделиться отзывом о своем Авео 5 )

Начну по пунктам.

1) Безопасность.

Насчет безопасности я могу сказать одно - просто отлично. Много раз спасали тормоза и в критических ситуациях, и когда дети перебегали внезапно.

2) комфорт.

Для кого как, но из-за моего роста (1.82) всё-таки педали расположены очень близко, даже при сдвинутом сидение до конца коленки всегда согнуты, левая упирается постоянно в дверь, правая в пластик торпеды... Стоя на светофоре постоянно слышится треск пластиковых ручек дверей...

Кондиционер немного слабоват, при 35 градусах снаружи включив на максимум всё равно течет пот :) А зимой греет медленно, становится тепло, когда уже подъезжаешь к работе (15 минут + 3 мин прогрев).

Про амортизаторы я вообще молчу... Чувствуешь всё кочки на дороге, не пропускает ни одной.

3) Ходовые качества.

На это я не жалуюсь, когда еду один, то очень маневренная машинка, но на поворотах надо быть осторожным (может и перевернутся). Если набирается полная машина народу, уже очень ощущается нехватка лошадей :)

4) Надежность.

Это отдельная тема вообще.. за 1.5 года поменял 2 лампочки, 4 ролика на ГРМ и передние колодки с дисками... очень уж быстро как-то износились передние тормоза, на момент замены тормозов машина проехала всего 13500км, это вообще ничего...

Совет автора покупателям Chevrolet Aveo 1.4 16V 2009 г

Не покупайте бюджетные авто...

НаSkoda Fabia 6 июня 2011 в 02:38

безопасность, это не только тормоза.

коротко слишком.

НаГАЗ Volga Siber 6 июня 2011 в 10:35

А каким образом вы поменяли 4 ролика??? И колодки кто приговорил? Дилер? Вы их сами то видели при таком пробеге?

НаЗАЗ 968, Lexus GS 6 июня 2011 в 11:16

Капец ,я никогда Авео не владел ,но водил его не раз и у меня впечатления ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные тем ,которые у автора:

1. Безопасность активная плохая: машина валкая в поворотах и тормоза слабоваты.

2. Безопасность пассивная определена в 2-3 звезды по EuroNCAP, тут всё ясно.

3. Комфорт как для БЮДЖЕТНОГО автомобиля замечательный. Подвеска мягкая (потому и валкая) и достаточно тихая. Салон достаточно просторный, посадка удобная ,кондишн справлялся. Единственное ,что плохо - шумка слабовата .ну так это же не Мерс S-класса да и исправимо это.

4. У знакомого таксиста уже 250 тысяч набегала. Перебиреат подвеску раз в тысяч 60-80 и раз в 80 тысяч (если не ошибаюсь) меняет ремень ГРМ. И по ремонтам всё.

Не знаю, короче, может в Израиль какие-то другие Авео возят..............

ramplstilskin
НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo 6 июня 2011 в 14:04

ЭТО 2 ЗВЕЗДЫ у дорестайла. Что говоришь если не знаешь. На почитай http://www.test-drive.ru/chevrolet/aveo/22050/

НаChevrolet Aveo 6 июня 2011 в 20:22

jack daniels 4 ролика поменяли по гарантии, при заводе слышался шум в 2-3 секунды, потом проходил. поехал в сервис без вопросов забрали и поменяли их, наверно не только у меня были проблемы с этими роликами. А колодки наверно я приговорил :) видимо они очень слабые оказались, да и резко я не торможу..

ramplstilskin

"1. Безопасность активная плохая: машина валкая в поворотах и тормоза слабоваты."

Ну конечно если на повороте держать педаль газа на 80км, конечно будет валкая ))

а про удобства.. ты наверно меньше меня ростом? поэтому тебе удобно )

НаInfiniti QX80, ВАЗ 2104 7 июня 2011 в 21:55

А по моему Вы просто зажрались.Мой рост 1.87 см.Выбирал машину по принципу- мне удобно и ладно.Посадка просто отличная.Забыл сказать ,что за цену ЛАДА ПРИОРЫ  Вы получаете авто с кондиционером + стеклоподьемники.В Приоре если ЭТО будет работать - ЭТО НОНСЕНС,

2011 г. 355 000 руб подробнее
2009 г. 323 000 руб подробнее