Chevrolet Cruze 1.6
2010 г.
1.6 л. бензин
113 л.с.
АКПП
передний привод
Москва
26 апреля 2013 → пробег 61100 км

Совет. Как выбрать Chevrolet Cruze.Отзыв

Хочу поделиться своим опытом при выборе автомобиля Шевроле Круз.

Как выбрать, на что обратить внимание при покупке а/м:

Самое главное - не стремитесь угнаться и урвать а/м по самой дешевой цене. Цена привлекает и затуманивает мозги, вам начинает казаться, что вы счастливчик - это не так. Вещь не продают дешевле, чем она стоит. Дешево, значит ЕСТЬ подвох. Цена должна быть средняя на рынке или чуть выше - это уверенность в качестве и исправности а/м.

Данный автомобиль лучше покупать в комплектации LS - это золотая середина цены, комфорта, качества и дополнительных опций. Еще стоит обратить внимание на год выпуска, советую присматривать 2010 г.в. , именно в этом году были учтены все огрехи с момента выпуска а/м. Лучше, чтобы автомобиль проходил хотя бы 2-3 ТО у официального диллера (это все таки контроль эксплуатации + замена необходимый частей автомобиля), дальнейшее обслуживание можно делать самостоятельно, экономив на этом приличные деньги.

Не стоит покупать а/м у автодилера, в автосалоне - все это перекупщики. Вроде автосалон, все чистенько и аккуратно, улыбчивые продавцы, но это лишь иллюзия...Они покупают либо кредитные автомобили, либо битые и хорошо их делают. Цены как правило рыночные, но задумайтесь...им нужно платить аренду, оплачивать рекламу, платить зарплату продавцам и т.д.... задумайтесь за сколько они покупают а/м, чтобы продать и заработать, продав его вам. Автосалоны скупают у обычных безобидных граждан автомобили или договариваются о том, что владельцы поставят на продажу свой автомобиль через них и тут самое интересное, что их убивают, не жалеют, меняют оригинальные детали и запчасти на свои б/у, лишь бы остаться в плюсе и втюхать ерунду.

Автомобиль лучше выбирать с московским регионом (московскими номерами) - это объясняется тем, что владелец прописан в Москве, использует а/м по московским дорогам. Выезжая за город, на дачу, на проселочные дороги машина, а точнее ее подвеска, ходовая часть и колеса подвергаются серьезной нагрузке, в целом меняя все эти вещи получится далеко не дешево, все это отражается на ходовых качествах, на управляемости, на комфорте езды!

Так же при покупке а/м стоит обратить на самого собственника - на сколько опрятно выглядит, курит или нет в машине - это можно увидеть по темному пятну на потолке над водительским сиденьем, стоит обратить на одежду - грязный или чистенький, обратите внимание на руки продавца, если они не совсем чистые, значит есть вероятность, что перед продажей а/м он с ним что-то делал, ремонтировал, подкручивал, грязь может быть на руле или КПП. Все эти факторы дают впечатление о хозяине и его автомобиле.

Нужно обратить внимание на зазоры между дверьми, крыльями и т.д. Все это говорит о возможности участия а/м в ДТП (зазоры на бамперах не существенны, могли быть мелкие удары, которые повредили всего лиш крепления, но самое главное это железо кузова). Неодинаковые зазоры (разной ширины) - был в аварии, может и не в значительной, но все же неприятно будет его покупать. Также можно приехать с прибором, который проверяет толщину краски, штаплевки - это тоже говорит об участии в ДТП. И....если а/м участвовал в ДТП, то у него открывались подушки безопасности, которые после аварии в 99% не восстанавливают, оставляют как есть, т.к. это требует больших вложений.

По цвету - самым солидным и дорогосмотрящимся цветом у этой модели шевроле является "мокрый асфальт" (темно-серый)...для тех, кто любит темный цвет - он гораздо лучшего, обычного банального черного цвета, на котором видны малейший царапиды + на этом цвете почти не видно пыли, грязи (экономия на мойке)

Необходимо проверить АКПП. Даже не рассматриваем механику. На дворе 21 век, а АКПП это удобство, комфорт и солидность водителя. АКПП при переключении на месте (предварительно зажав педаль тормоза) не должна дергать весь автомобиль, не должно быть неприятных ощущений, сидя в машине.

И...нужно обратить внимание наклейки, на которых указано рекомендуемое давление в шинах, размер резины, радиус колеса, кол-во пассажиров на которое рассчитан а/м и его масса...наклейки должны быть на своем месте (обычно они на водительской стойке между передней и задней дверьми, не подклееными, не смазанными, не заляпанами), это говорит о том, что кузов в эту сторону не бился, что кузов не менялся.

Еще можно проверить износ протектора резины. По износу можно судить любит ли владелец быструю езду гонщика, что не очень хорошо или ездит довольно спокойно и использует а/м как средство передвижения. Но здесь палка о двух концах...износ может быть как от старости резины (например, эксплуатировалась 3 или более лет) или от характера езды.

И...автомобиль не пользуется спросом у угонщиков, спите спокойно, здоровый сон - лучший отдых в нашем мегаполисе



Совет автора покупателям Chevrolet Cruze 1.6 2010 г

  • Не стоит покупать а/м у автодилера
  • Даже не рассматриваем механику
  • Не стремитесь угнаться и урвать а/м по самой дешевой цене
Еще советы

Достоинства:

  • Низкий расход топлива (приличная экономия в год)
  • Дешевые  ТО и  запчасти
  • Хорошая динамика
  • АКПП - удобно, комфортно
  • Цена = Качество = Дизайн снаружи и внутри
  • Хорошая обзорность из салона и по зеркалам
  • Безопасность (6 подушек безопасности)

 

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
19
Нравится!
Мне нравится!
23336
Комментарии20 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаMercedes W123, Geely Tugella26 апреля 2013 в 19:44
либо битые и хорошо их делают... не соглашусь - диллеры порой просто буреют и борзеют, надеясь на свою вывеску:  КАК?? можно объяснить ситуацию, когда на видном (лобном) месте стоит Лансер 2010 года, который на самом деле 2009 по ПТС, под стеклом у которого висит бумажка "в идеальном состоянии". ............ только там пол-машины крашено оказалось + меняная оптика и одно из крыльев.  лично я был "в восхищении")))
0
НаNissan Qashqai, Renault Scenic26 апреля 2013 в 21:40
прочитал по диагонали, бред какой то имхо
0
был 40 минут назад
26 апреля 2013 в 22:03
На других сайтах тоже это напечатано. Видимо призвание - быть педагогом.
0
НаNissan Qashqai+226 апреля 2013 в 22:15
Удалите отзыв. Это не отзыв, это пиар. На auto.
0
НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 апреля 2013 в 22:43
Где отзвы то?))
0
был месяц назад
НаOpel Antara26 апреля 2013 в 22:43
Этот ликбез у них песней(отзывом) зовется?
0
НаMercedes C-class26 апреля 2013 в 23:23
Наверное нужно было это напечатать на форуме, как "выбор подержанного автомобиля" , но совсем не как отзыв о машине, о которой по сути не сказано не слова. И оценки, на мой взгляд, завышены. Кузя на все пятёрки явно не тянет.
0
НаVolvo XC6027 апреля 2013 в 02:30
Спасибо Кэп за набор штампов и заблуждений. 
0
был 4 недели назад
НаMitsubishi Lancer X27 апреля 2013 в 10:17
где отзыв про машину?
0
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta27 апреля 2013 в 11:06

Взяли сыну в октябре 12 года хетч минималку за 540 , этих денег стоит однозначно . Пару недостатков ( конечно сравнивал после своего авто ) большой расход и жестковат . 

0
михаил 64
НаVolkswagen Tiguan27 апреля 2013 в 15:17

Что-то ты про хорошую динамику скромно промолчал))))

0
wideson
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta27 апреля 2013 в 20:28
Да про динамику забыл 12,5 до ста . В октябре будет 1 год Крузу наверно будем менять на Гольф 7 . 
0
михаил 64
НаVolkswagen Tiguan27 апреля 2013 в 20:43
Неплохо живут люди в Ершове))))
0
wideson
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 28 апреля 2013 в 10:24
Наверно в общем как и по всей стране , есть и богатые и средние ( как я ) и бедные .  
0
михаил 64
НаVolkswagen Tiguan29 апреля 2013 в 09:48
Во-во, а то про жирующую Москву говорят)))))
0
wideson
был 22 часа назад
НаLincoln Navigator29 апреля 2013 в 14:41
Ершовцы))))
0
НаVolvo S8027 апреля 2013 в 17:38
Агния Барто в брюках какой то. Вот же детский лепет...
+1
НаRenault Kaptur29 апреля 2013 в 17:21
Низкий расход топлива (приличная экономия в год)
Спасибо, посмеялся!
+1
был 3 часа назад
НаMercedes GLK, Audi Q529 апреля 2013 в 18:19
Жесткий, экономией там то же не пахнет, про динамику то же посмеялся, вообщем за 500-600 т.р. вполне разумный выбор, но не за 800 (купил знакомый). Это для него оооооочень дорого.
0
20 августа 2013 в 09:56
экономия топлива??...на АКПП???, вот автор юморист однака-а!
0
Добавить комментарий