Шевроле Эпика 2.0 автомат 2011 года.
9.04.2011
Купил машину месяц назад в салоне. Взял в максимальной комплектации. Проехал на ней пока 2500 км.
Машиной очень доволен. Ход мягкий плавный, даже быстро ездить не хочется, т.к. теряется ощущение комфортности от езды. Электрика работает четко. АВС и ЕСР работают в штатном режиме (пришлось уже проверить).
Насчет эргономики: читал, что типа кнопок много и расположены как-то не так. Так вот, мое мнение, что ребята с жиру бесятся. В тойоте или мазде такая же фишка: кнопок много и тоже по-своему расположены. В общем, поездишь недельку и привыкнешь.
Несмотря на 2.0 литровый движок, машина достаточно резвая и приемистая (сказывается рядность расположения цилиндров). Коробка 6-ступный автомат тоже не вызывает нареканий. Скорость набирает мягко без провалов. Благодаря штатному парктронику проблем с парковкой нет.
Отдельный респект создателям двигателя: такого практически бесшумного движка я еще не встречал, хотя ездил на многих машинах и иномарках в том числе, притом что передача цепная.
Единственный минус, даже недостатком это назвать нельзя, шумная и жесткая штатная резина. Поменяю ее при первой же возможности. А в целом могу сказать, что такая машина за такие деньги это просто подарок.
8.08.2011
Проехал на своей красавице 15000 км. Ну, что можно сказать: никаких отрицательных эмоций. Езжу и наслаждаюсь. Прошел 2 дня назад ТО-1. По ценам вполне приемлемо. Расход бензина в смешанном режиме составляет обещанные производителем 9 литров. Единственный момент, отравляющий жизнь любому автомобилисту - растущие цены на бензин. Хочу перевести на газ. Правда не знаю, как отнесутся дилеры, не снимут ли с гарантии.
Всем хороших дорог.
Совет автора покупателям Chevrolet Epica 2.0 АКПП 2011 г
За свои деньги наилучший выбор, притом что прошлые недостатки практически устранены.
Достоинства:
- Большая
- Комфортная
- Плавная на ходу
- Бесшумная
Недостатки:
- Жесткая штатная резина





Читал статью... Действительно самый правильновзвешанный 6-ти цилиндровый движок... Ой как понимаю Вас... Удвольствие от присутствия в авто как говорится) Вот если еще года три повыпускают - куплю обязательно!