6 декабря 2006

Chevrolet Lacetti

Двигатель 1,6, SE, седан.



На свои деньги машина даже можно сказать отличная.



Замечания выше. Подеска достаточно жесткая, хотя не раздражает. Основная проблема подвески - на скорости 60-80 км. на дороге с короткими волнами машина едет в припрыжку. На той же дороге 120-140 - идет намного ровнее и увереннее.



Управляемость - хуже Лансера, но более спортивная чем Королла и Алмера. Обзорность вперед отличная, назад не ощущается задний габарит.



Двигателя 110 л.с. в городе хватает с головой, на трассе приходится чаще переключатся. От качества бензина очень зависит его расход. На хорошем бензине по трассе с вкл. конд. и средней скоростью 120-130 расход не превышает 7 л. При плохом бензине доходит до 9-9,5л. На работе двигателя качество не сказывается. Но после 30 т.км. пришлось менять свечи.



Зимой при -30С (в Киеве больше не было) заводилась сразу послу 2-3 оборотов двигателя (масло -Mobil1 5-W40 cинт.).



Плохая штатная акустика - поменял сразу. На обезшумл. салона деньги пожалел. Кто собирается ездить долго - как минимум самостоятельно обесшумте крышку багажника, полку в салоне возле стоп-сигнала и обязательно арки колёс.


Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2005 г

Очень даже хороший аVтомобиль для своей цены. Выглядит, а особенно ездит, намного дороже.
Еще советы

Достоинства:

  • Очень хороший двигатель (1,6)

  • Жесткая подеска допускает езду с большой скоростью без раскачиваний кузова

  • Педаль сцепления - почти мечта (легкая и информативная)

  • 5! регулировок водительского сиденья

  • Неплохие материалы (с учётом цены) в салоне
  • Недостатки:

  • Плохо обесшумлена (по сравнению с Королой 05 г.в.)

  • В городе может показаться жесткой подвеска (хотя мне нравится, и не пробивается никогда даже с макс. нагрузкой)
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    4
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий