Chevrolet Lacetti 1.6i
2007 г.
1.6 л. бензин
109 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
22 ноября 2009

Рабочий автомобиль.

Недавно я работал в одной компании около двух с половиной лет, там у меня за время работы было два "подпопных" автомобиля. Один из них Chevrolet Lacetti wagon. Честно скажу, что так как машина не своя и ремонт с бензином оплачивала всегда фирма, поэтому машина использовалась довольно жестко, в общем конкретный тест драйв )))

Что про нее хорошего. Мотор объемом 1.6 для полностью груженого данного автомобиля вполне достаточно, двигатель работает тихо, в салоне нет никакого шума ветра, дороги и так далее. Разгонял ее до 185-), скорость её - это, конечно, около 140-) Больше не нужно-) Все-таки сарай бюджетный. В салоне удобно размещаются как передний пассажир, так и задние. Багажник большой, даже не раскладывая задние сиденья в багажник помещается много, а если надо побольше, то отодвигается шторочка, которая отделяет багажник от салона и помещаются вещи, которые требуют высоты. Ну а если разложить задние сиденья, то здесь открывается огромнейший простор для размещения, мне кажется, абсолютно любого груза, лишь бы он просто пролазил в проемы дверей. Что еще понравилось, когда сиденья задние разложены, то получается ровный пол (чем не похвастаются фокусы, например), а если сдвигаются передние сиденья вперед и нагнуть спинки вперед, то два человека высокого роста могут спокойно уместиться в полный рост и провести ночь (на случай пикников, шашлыков и тд))) Работал я в фирме, которая торговала напитками, так один раз в машине было перевезено 45 ящиков напитка и три холодильника (мини холодильники - не те, которые стоят на кухнях дома), притом что я себя чувствовал абсолютно уютно за рулем при таком загрузе.

Боковые зеркала на этой машине выше всяких похвал. Зеркало заднего вида можно вообще оторвать))) На машине по кругу еще была тонировка максималка. Правда неделю привыкал, но потом почувствовалось гораздо больше уюта, чем без нее)) Так что зеркала очень хорошие, ИМХО. Единственное, что от одного водилы услышал, что типа не нагружай так, а то подшипники задние полетят скоро. Это не подтвердилось - отъездил на ней 47000 и сейчас до сих пор ездят те же знакомые из той фирмы - подшипники работают.

Машина у меня как у врача ( хахахаха-))) наблюдалась и зимой, и летом. Зимой не было ни разу проблемы с оживлением мотора по утрам в морозы. Летом ни одного перегрева. За все время пользования были сделаны только ТО. Если, конечно, вы катаетесь агрессивно, то очень часто будете менять колодки (за 47000 я поменял колодки передние 3 раза, а задние 1 раз). Хотя я думаю, что тут играет роль еще то, что я в основном передвигался в пределах третьего кольца пять дней в неделю с девяти до шести вечера. Ну и меняли лампочки в фарах и одна была только серьезная поломка, после которой пропало сцепление(((. Оказалось - цилиндр сцепления. А так больше ничего.

Расход машины я считаю нормой. Учитывая, что машина загружалась очень часто капитально и передвигалась в основном по пробкам, то с расходом все в порядке (не разоритесь... все ок-) Конечно побольше, чем на авео 1.2, на котором передвигался до лачетти, о нем я тоже скоро напишу. Работа кондиционера в порядке - ощутимой ямы по мощности при включении кондея нет. Управляемость - я не заметил каких-то неудобств в управлении. Тормоза по кругу были дисковые, что очень порадовало. Штатная аудиосистема с шестью колонками тоже оказалась довольно хороша. Больше всего порадовало, что магнитола читает мп3. Штатное управление аудио на руле показалось удобным. Понравилась работа стеклоподъемников - закрываются и открываются они гораздо быстрее, чем на некоторых автомобилях. Что очень будет радовать при резко начавшемся дожде и тд. В общем, машина по соотношению цена/качество и удобство для вашей семьи очень хорошо сходятся.

Единственный минус этого автомобиля - это нечеткая коробка передач, что касается всех шевролетов этой серии. По сравнению с фокусом, например, переключения на фокусе гораздо удобней и четче на 100 процентов. Подвеска только, конечно, показалась низковата, но это, наверно, смотря куда залезешь, просто на даче у меня АД, а не дороги-)))



Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2007 г

В общем, что могу тебе сказать, покупатель. Машина очень вместительна. Машина не дорога в обслуживании -)

Еще советы

Достоинства:

  • Удобный салон
  • Расход для сарая очень будет радовать
  • Хорошая работа кондиционера
  • Ооооооооооочень вместительный багажник
  • Конкурирующая цена

Недостатки:

  • Коробка передач
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
34
Нравится!
Мне нравится!
8
Комментарии41 Добавить комментарий
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 01:22
Что-то Лачетов просто уйма, как и желающих написать про них отзыв. Так что про свой пока погожу писать.
0
НаВАЗ 211223 ноября 2009 в 04:30
Помимо КПП на всех Лачетти есть еще один минус, про который не всегда упоминают - это очень маркая отделка салона. Обивка сидений хоть и не бежевая, а серая, но затирается очень быстро, даже если машину не использовать в качестве рабочей лошади и такси.
+2
cayman86
НаChevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 08:36

На практике такая проблема отсутствует - велюр на удивление неплохой (сравниваю с классическим японским), достаточно стойкий и хорошо очищающийся.   Признаться, не понимаю отечественных предпочтений к темным тряпочным салонам - они как раз быстро засаливаются, на них (в отличие от серых/бежевых) сразу проявляется любая грязь... Кстати, в салонах сейчас лачетти стоят именно с черными тканевыми сиденьями (может быть кто вспомнит, с какого модельного года это началось?).

0
j77
НаLand Rover Freelander23 ноября 2009 в 10:17
Вроде с начала 2009-го пошли с тряпкой.
0
kuzmich
НаOpel Corsa23 ноября 2009 в 10:27
Эта конца 2007 начала 2008 если не ошибаюсь и была с тряпкой.
0
gono4nik
НаLand Rover Freelander23 ноября 2009 в 11:51
Не-ее, в 2007 точно еще велюр шел. В начале 2009 точно Лачи в салоне стояли с тканевым салоном.
0
kuzmich
НаOpel Corsa23 ноября 2009 в 14:22
Блин ну а как же так то тогда если этот сарай 2008 года
0
gono4nik
3 декабря 2009 в 21:14
Это началось в конце 2008г. Мне тогда в авто салоне сказали что это модельный ряд 2009 года. А ещё, они кожу с руля убрали.
0
unheil
НаChevrolet Lacetti 3 декабря 2009 в 21:37

Спасибо. А то по базе можно оценить, когда и какие варианты выпускались вообще, но что из них  поставлялось сюда...

0
cayman86
НаVolvo S4023 ноября 2009 в 23:52
Я покупал в Ашане чехлы-майки серые под цвет салона. Выглядело не супер эстетично, но зато сиденья всегда были чистыми. По мере протирания старых - покупал новые, цена вопроса около 300 рублей.
0
leonsi
НаSubaru Forester24 ноября 2009 в 14:45
В своё время (2006 год) сразу из салона поехал и купил оригинальные чехлы, которые два раза в год снимались и стирались (всётаки двое детей) так при продаже в январе этого года - когда их снял народ заявил, что салон лучше чем в новой. Засрать можно всё - даже кожу и наоборот ;)
0
НаHyundai Accent23 ноября 2009 в 08:39
"Учитывая, что машина загружалась очень часто капитально и передвигалась в основном по пробкам, то с расходом все в порядке (не разоритесь… все ок-)" - некоторые писали уже про расход по городу 10-12 с пробками, а вы еще и груженый и говорите что норм,темболее вы не ощущали расход денег в своем кормане))) Сколько всетаки расход у вас был?
0
kila
НаOpel Corsa23 ноября 2009 в 08:51
Вообщем залитых в бак 45 литров хватало на 3 дня. Это еще учитывая стиль вождения который называется-не свое не жалко. И что в день пробег был не меньше 100 километров.
0
gono4nik
НаHyundai Accent23 ноября 2009 в 10:11

всеравно многовато выходило...около 14 литров на 100км. и наверняка не каждый день машину подзавязку грузилиwink

0
НаJeep Grand Cherokee23 ноября 2009 в 09:47
Что-то многовато получается. У меня 3-х литровый ситр столько же кушает в городе.
0
mivaxm
НаOpel Corsa23 ноября 2009 в 10:08
Ну вот у меня так выходило. Может и странно но я еще раз повторюсь 4то на машине постоянно перевозилось не малое колл.во груза. Может и поэтому. Хз
0
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai23 ноября 2009 в 10:15

Достоинства: * Удобный салон * Расход для сарая очень будет радовать

14 литров на 100 км, хз, кого такое порадует, только бывшего владельца "Тахо" или "Дюранго"wink

У меня 1.6 МКПП хэтч 10-11 л/100 км по пробкам...

+1
вега
НаOpel Corsa23 ноября 2009 в 10:23
Ну что я могу еще сказать значит я так ездил на ней. -))) Многовато конешно но не бензин не свой так что особо не заморачивался.
0
НаOpel Corsaизменен 23 ноября 2009 в 10:29
Ааааа кстати вспомнил. У нас же там были карты топливные. Вспомнил сколько лимит на них был установлен. Лимит на месяц был 400 литров. И очень часто к концу месяца в последние дни уже не было этих 400 литров. Эсли расход я не особо считал и говорю примерно (может и ошибаясь) то 400 литров не хватало на весь полный месяц это точно. Учитывая что бензин с карты не обналичивался-)))) А все лилось в бак а не в кошелек-))))
0
gono4nik
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai23 ноября 2009 в 10:28
Дык енто фсё понятно, но люди в основном свои кровные на заправках отдают...
+1
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 12:03
дак он же про расход сказал лишь очень приблизительно, а вы уже вывод сделали -14 л. и если учесть, что за 47000 передние колодки были поменяны 3 раза (а это механика), представляете себе стиль езды? эх, надо было в свое время тоже универ брать, просто до лачки был универ и седан, решил хэтч попробовать. машина конечно меньше по габаритам-это большой + ,но в лачке хэтче, багажник очень маленький (даже по сравнению с однокласниками) и это для меня оказался огромный -, который перечеркнул и всю красоту хэтча и маневренность, просто летом часто ездим на природу, ну ниче в этот багажник не влазит, с ним только в супермаркет сьездить и все..
+2
fktrc
НаHyundai Accent23 ноября 2009 в 12:40

нет не решаемых ситуаций, купите багажник на крышу если ведете активный образ жизни wink

0
kila
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 12:46
стоит он много, да и сам понимаешь, машина много проигрывает с багажником на крыше (устойчивость, расход)
0
fktrc
НаHyundai Accent23 ноября 2009 в 13:02

smileмда...дороговато, но зато как вариант можно всетаки использовать на небольшие расстояния

0
kila
23 ноября 2009 в 17:09
На Авео при пробеге в 40 тыс уже 2-ды были меняны тормозные колодки, так что вполне вероятен такой же вариант, а расход как я уже писал составляет не менее 10 л по городу.
0
kila
23 ноября 2009 в 23:29
да и неудобно грузить наверх
0
fktrc
НаHyundai Accentизменен 23 ноября 2009 в 13:08
Комментарий удален автором.
НаOpel Corsa23 ноября 2009 в 14:38
Кстатие еще расскажу кое что. Когда машина например была на ТО или тогда когда цилиндр крякнул. Были подменные машины две. Два хэтчбека. 1.4 ну и комплектации такой ср*ненькой-) Про нее могу сказать что машинка пошустрее сарая даже при моторе 1.4. Ну что больше всего убило так это зеркала в этой комплектации-)))))))))))) Боковое правое сделано увеличивающее немнога а левое просто ровное (как на тазе-))))))) я первые дни офигевал просто - смотришь в правое машина там едет. А смотришь в левое машина уже тут -)))
0
gono4nik
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 14:58
хм. у меня хэтч 1,4, оба зеркала одинакого немного приближают, а левое ( а может и оба) сделано немного с изломом для увеличения обзора, а на универе разве не так? что то меня тезают крупные сомнения, что 1,4 хэтч резвее универа, за счет чего? у них разница в массе всего вроде около 50 кг. да и как то раз решил я потягаться с универом, дак он меня сделал, не на много, но все же...
0
fktrc
НаOpel Corsa24 ноября 2009 в 10:43
На счет зеркал это у тебя просто комплектация хорошая. А эти самые дешевые у нас были. А на счет резвости я не так выразился. Просто после сарая он поменьше и покомпактней-)
0
gono4nik
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti24 ноября 2009 в 18:24
вот это мне в хэтче и нравится, но универ все равно для жизни лучше. я 33 наездил ,колодки еще не менял, на ТО про них тоже ничего не сказали. даже и не знал, что в разных комплектациях разные зекрала, думал, что они только обогревом, да электрорег. отличаются.
0
gono4nik
НаLand Rover Freelander23 ноября 2009 в 15:02
Заглушили ЕГР, убрали катализатор, перепрошили мозги и залили 98-й... Кстати, встречал контору, которая раздушивает двигло и компрессор ставит. Удовольствие стоит около штуки евриков. Статистики точной нет по результатам. Пробовали на ВАЗе 15-й, там коробка развалилась, но пока коробка не развалилась бегала машина будь здоров.
0
kuzmich
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti23 ноября 2009 в 15:10
да ну, кто с подменной машиной такие операции будет производить
0
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 00:23
Люди, как вы ездите, расскажите? У меня на Лаче хэтче за. 45 тыр будет первая замена колодок, а расход топлива где-то от 8 летом (8,5-9 с кондеем) до 11 зимой. При этом пробег 45 за год и 4 месяца из которых реальной эксплуатации год и 3 месяца, т.е. 3 тысячи в месяц в среднем пробег.
0
irrazionalle
НаOpel Corsa25 ноября 2009 в 09:15
Как то так-) Ты водитель с которого надо брать пример-) А я на корпоративных машинах не могу спокойно ездить-)
0
gono4nik
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 15:25
Да я бы не сказал, что я спокойно езжу ) Правда за скорость ни разу не брали, всегда успеваю оттормозиться, да и знаю где гайцы обычно прячутся. Я думаю секрет повышенного расхода кроется в быстрых стартах с места и грамотном проезде светофоров. Я, например, не лечу сломя голову к перекрестку, чтобы занять место как можно ближе к светофору, а спокойно подкатываюсь, стараясь чтобы машина не остановилась. Ну и когда уезжаю со светофора меня не напрягает, что я не первый в потоке ). Даже если впереди горбатый запорожец )))
0
irrazionalle
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 15:29
ну это так на своей, а если не своя... дак грех вволю не оторваться, и шинами повизжать и оттормозиться от души:) эх мечты-мечты...
0
fktrc
НаKia Cerato, Chevrolet Lacettiизменен 25 ноября 2009 в 15:52
Да и на своей можно. Только Лачетт ну ни разу не предназначен шинами визжать и оттормаживаться от души. Сделали бы они кузов "Купе" на базе хэтча, воткнули туда движик 2 л. или лучше 2,7, да еще и с турбиной ) Тогда бы правда нужно было подвесочку переделывать, тормозную систему, межсервисный пробег от одной переборки до другой составлял бы совсем немного ... Впрочем участвует же Лачетт в гонках )

Гоночный Лачетти

Базой для Lacetti WTCC послужил обычный седан с двухлитровым мотором (123 л.с.). С помощью механического нагнетателя мощность двигателя довели до 172 л.с. Заодно «перетряхнули» подвеску, применив более жесткие упругие элементы, увеличив диаметр стабилизатора поперечной устойчивости и понизив клиренс на 30 мм. Внутри 17-дюймовых колес разместили тормозные диски увеличенного диаметра и четырехпоршневые суппорты, а в трансмиссии появился дифференциал повышенного трения.

Чтобы разместить большие колеса, с помощью пластиковых накладок пришлось дополнительно расширять колесные арки. А вот огромные воздухозаборники в переднем бампере, задний диффузор и антикрыло — скорее дань моде и спортивному имиджу. Ведь автомобиль получился хоть и быстрым, но отнюдь не рекордным: с места до 100 км/ч Lacetti WTCC ускоряется примерно за 8 с, а максимальная скорость достигает 217 км/ч.


... В общем смысл в том, что наши машины - гражданские, и "летать" на них - все равно что соревноваться Сессне или даже Гольфстриму с Мигом 31.

Съездите в картинг-центр, купите 10 минут и оторвитесь ) Скорость правда вряд-ли привысит 50 км/ч, но ощущения просто великолепные, как будто летишь над дорогой )
0
irrazionalle
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 16:14
ну почему, легко как то визжит, даже при переключении на 2ую (но уже чуток)
0
fktrc
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti25 ноября 2009 в 16:18
%) да ну

это на каком покрытии?

К тому же шинами визжат обычно в повороте, а не на прямой )

Еще раз - сходите на карте покатайтесь, почсувствуйте разницу.
0
irrazionalle
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti26 ноября 2009 в 12:52
ну конечно я имею ввиду не дрифт, так со светофора :)), покрытие-асфальт. а на повороте если сильно охота повизжать-нужно просто регулировку развала сбить, во визгу будет

0
Добавить комментарий