Часть 3. 3й год.
Благо, есть свободное время, что бывает крайне редко, решил написать продолжение. На сегодняшний момент пробег автомобиля 46700км. Последний отзыв датировался пробегом около 30ткм. За данный период с авто ничего серьезного не произошло. Ежедневный пробег составляет около 20км. По пробкам особо не ходит.
Были выявлены несколько минусов:
1. Прошлой зимой, когда открывал водительскую дверь, ее ручка осталась у меня в руках. Замена ручки в неоф. сервисе шевроле стоит 950р с работой. Уже на ТО-2 забил на ****** и обслуживаюсь у неофициалов. Последнее ТО-3 45000км вышло там 3500р.
2. За 45000км по подвеске поменял переднюю стойку стабилизатора - 650р вместе с работой, учитывая, что все лето отъездил на 17 колесах, это очень хороший результат для подвески. Вердикт - не будете ставить катки, спокойно проедите 100ткм без вложений в подвеску - это по питерским ямам.
3. При наступлении октября вылетел чек первый раз, попробовал поменять заправки - не особо помогло. Напомню, что чек и у некоторых как следствие замена клапанов - единственное слабое место у лачетти. Вылечил отжигом до 6000 оборотов с присадкой для клапанов Хай-геар и заменой свечей на Finwal - дорогие родные NGK можно отправить смело в мусорку. Второй комплект еле отходил 10ткм. Специально для слежения и профилактики чек энж был куплен бортовой комп. Gamma 241. Советую прогревать авто до 30гр и потом начинать движение - как профилактика чека. На сегодняшний день чека нет. На крайний случай киньте в бак нафталин - многим помогает, если остальное не помогло. Заправляю всегда 92 экто лукойл или кириши.
4. С наступлением декабрьских сугробов пришлось сгонять на сервис, т.к. разорвало пластмассовую вставку на защите шериф - по этой причине сверху на защите замерз снег, и лед приблизился почти вплотную к вентилятору. Также с наступлением зимы одновременно сдох пейджер шер хана 6, который был перепрошит, и отказали зимние бескаркасные дворники хорс - полное барахло. Родные champion отходили 1.5 года.
Летом установил ксенон Xenos 5ого поколения с тонкими блоками розжига. При регулировке никого не слепят и резко отличаются в положительную сторону от родного света.
Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.4i 2007 г
На данный момент цена авто начинается от 550тр. За такие деньги никогда бы его не купил. Фокус сейчас будет поинтереснее из данного сегмента.
Достоинства:
- Надежность
- Расход топлива
- Налог
Недостатки:
- Хрупкое лк
- Очень низкий