Chevrolet Lacetti 1.6i
Купил в апреле 2007 года. Крест CHEVROLET на радиаторе меня не ввел в заблуждение, т.к. знал, что это в девичестве ДЭУ. Выбирал из имеющихся машин в продаже (ждать месяцами не хотелось) с учетом наличия дачи и необходимости возить туда-сюда всякое барахло. По данному критерию машина вполне удачная. Ибо по вместимости в своем классе вне конкуренции. Утверждаю вполне ответственно, т.к. в моей семье все достаточно рослые от 175 до 187 см. Сзади особенно. Ноги никуда не упираются, голова об потолок не бьется (именно в сарае, в седане и хэтчбеке немного хуже) , втроем на диване можно ехать достаточно долго. За это время проехал 12 тыс. км. В целом автомобилем доволен. Едет в меру шустро, рулиться неплохо, тормозит вообще хорошо. Ближний свет фар нормальный, а вот дальний, наверное "забыли сделать", - никакой! Тем не менее Лача-универсал свою основную функцию по перевозке пассажиров и грузов выполняет неплохо.
НО! Имеются достаточно неприятные особенности. Во-первых, привередливый к бензину двигатель - издержки ЕВРО-4. Летом в жару подавай ему качественный 95, иначе при полной нагрузке с кондеем стучат пальцы. Погода не жаркая - можно ехать на хорошем 92. Во-вторых, шумные шины, слабая (скажем помягче) шумоизоляция и жесткая подвеска не способствуют акустическому комфорту, что на мой взгляд в семейном авто является достаточно важным. В-третьих, корейско-калининградская сборка. уж не знаю, кто из сборщиков косячил, но сход - развал на обеих осях пришлось делать на 450 км (по гарантии). В-четвертых, на 8000 км потек неизвестно где антифриз. искали вместе с дилером целый месяц. В сервис ездил раз пять. Опрессовывали - ничего. Доливали антифриз - через неделю опять ниже минимума.
Поменяли все прокладки в ГБЦ. Течет! Наконец , когда полилось пассажиру на ноги, сервисмены прозрели и заменили по гарантии отопитель. И, к сожалению, судя по форуму Лачеттиводов, я не один такой. Но, когда почитаешь крики души водителей других распространенных в России марок, думается, что один 2 косяка на 12 тыс пробега не так уж много.
Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2007 г
Достоинства:
Недостатки:



