14 июня 2007

Chevrolet Spark

Спарк действительно удивляет дважды: при первом знакомстве и при каждой поездке.

Свой автомобиль я приобреле только 2 недели назад, но впечатлений так много, что не терпится поделиться.

Огромное спасибо хочу сказать создателям данного сайта и всем людям, которые оставляют отзывы о своих авто, особенно владельцам Chevrolet Spark.

Вначале мой выбор пал на автомобиль Daewoo Matiz. Долго думала, сравнивала с Chevrolet Spark. Так как я начинающий водитель, хотелось приобрести маленький и маневренный автомобиль для города. Приехала в автосалон, Спарков в наличие не оказалось. Поехала в другой автосалон, села в Матиз и поняла - не моё.

Через несколько дней наконец-то удалось увидеть воочию Спарк. Села я в него и поняла - вот этот автомобиль сделан словно для меня. Влюбилась с первого взгляда. Автомобиль понравился и внешне и внутри. Внутри все такое аккуратненькое, все на своем месте, сидения комфортные. Только с цветом долго не могла определиться. После этого села в Hyundai Getz, прикольная конечно машинка, но со Спарком не сравнить. Да и по цене дороговато - голый Гетц стоит дороже, чем выбранная мною комплектация Спарка.

К стандартной комплектации было добавлено следующее:

- бамперы в цвет кузова,

- усилитель руля,

- передние стеклоподъемники,

- кондиционер,

- ABS,

- подушка безопастности водителя,

- центральный замок.

Вообщем посидев еще раз в Спарке окончательно определилась с выбором. Забирали мою "конфетку" из салона вечером. На момент покупки машины на спидометре было 12 км. Домой бежала резво, разгон отличный, трогается просто великолепно, хотя в характеристиках указан разгон 18,2 км/ч. Жара стояла 35 градусов. Ехали с кондиционером. Движочек тянул на отлично.

За 2 недели эксплуатации накатала 780 км. Учитывая длительную поездку в г. Орел (400 км.). В Орел ездили всей семьей. Не смотря на маленький внешний вид внутри очень просторный салон, чему не переставали удивляться и восхищаться мои родители. На трассе Спарк вел себя отлично, но разгоняться более 100 км/ч при обкатке не стала. Радует и экономичность. За поездку в Орел машина скушала примерно 15 -17 литров бензина.

Место водителя очень комфортно, панель приборов расположена посередине. Сначала меня смущало данное расположение, но оказалось зря. Все очень удобно, "косить" глазом не приходится так как все и так прекрасно видно.

Внешний вид не перестает радовать глаз. Спереди Спарк действительно улыбается. Передние раскосые "глазки - фары" и задние круглые фары смотрятся очень стильно. Замечаю взгляды и улыбки прохожих, смотрящих на мой автомобиль.

Совет автора покупателям Chevrolet Spark 2007 г

Если выбор пал на Chevrolet Spark то берите не раздумывая, не пожалеете.

Достоинства:

Стильный, маневренный , экономичный и очень удобный аVтомобиль, особенно для молодой девушки.

Недостатки:

Нет.
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 14 июня 2007 в 23:47
Машинка то совсем новая. Скоро вы узнаете, насколько их движки чувствительны к качеству топлива.
изменен 15 июня 2007 в 10:09
Нет ну за чем гетц то пнула? Ну если не хватает денег на него чем он плох-то? Кста, насчет резвой тяги движечка с кондеем, жжоте конешно...
изменен 15 июня 2007 в 14:25
Машинка Вас удивляет не дважды, а гораздо больше.
Первое знакомство - 1 удивление.
Плюс каждый день по одному удивлению.
Итого: 1 (первый раз) + 14 (два недели владения) = 15 удивлений!
То ли еще будет...
НаOpel Astraизменен 15 июня 2007 в 14:36
хотя в характеристиках указан разгон 18,2 км/ч.
Круто... biggrin
После этого села в Hyundai Getz, прикольная машинка, но со Спарком не сравнить.

Эт точно...
НаVolkswagen Poloизменен 27 июня 2007 в 21:33
отзыв, извините, на троечку

мне кажется, что автор поспешила оставлять свое мнение
тем паче на такой суровой публике))
жаль не указан объем движка, тип кпп
хотя эта информация тож не спасла б - сплошные эмоции))) благо, что позитивные

впрочем, еще не понятно что я напишу после 1-го ТО, а оно уж скоро...
пора и мне поделиться впечатлениями :-k
изменен 13 августа 2007 в 00:28
Написано прикольно. Главное, осваивать. А не говорить всё, что ни попадя, как b_kat. Дорогая, b_kat, MP3 не встраивают в авто по специальному соглашению. Если надо, то купи. Поищи на досуге, а не дневники веди, как сказал один из читателей твоего отзыва. Опускать вдохновения глупо..Обидело, как же без этого.
изменен 15 июля 2008 в 16:41
Спереди Спарк действительно улыбается. И поэтому никаких Матизов - они грустны и печальны biggrin
А Вы девушка не в шевроле салоне часом работаете?