13 мая 2005

Chrysler Cirrus

Я проехал на этом автомобиле 140000 км. Откровенно говоря, очень долго уговаривал себя с ним расстаться. Во-первых, потому что это действительно очень надежная, удобная и приятная в управлении машина, во-вторых, я не испытывал никаких проблем с запчастями и расходниками, в-третьих, за эти деньги альтернативных предложений на рынке просто нет.


За время жизни автомобиля - 9 лет и 203000 км - я поменял, причем сравнительно недавно, подшипники ступиц всех колес, нижние рычаги передней подвески, задние амортизатры, водяную помпу, радиатор, бензонасос и трамблер. Последнее удивительно, потому что, говорят, трамблеры на моторах Mitsubishi ломаются редко. Между прочим, ШРУСы стоят до сих пор родные!


Мотор Mitsubishi - одно из главных достоинств этого автомобиля. Он надежен, экономичен и прекрасно работает на 92-м бензине. Точно такой-же мотор стоит на Mitsubishi Galant, однако Cirrus динамичнее и устойчивее на дороге, очевидно потому что он на 100 кг легче, кроме того у него шире колея и длиннее база.


Коробка-автомат, которая установлена на Chrysler Cirrus, расчитана на двигатели объемом до 3,8 л. - ресурса у нее хватает надолго.


Многорычажная подвеска спереди и сзади очень мощная, все сделано из чугуна и стали, никакого алюминия. Она сравнительно мягкая, но хорошо сбалансированная. Автомобиль не "валкий", цепко держит дорогу, в занос не срывается.


Коррозия на кузове не появляется даже там, где имеются мелкие сколы краски.


Совет автора покупателям Chrysler Cirrus 1996 г

  • Во-время менять масло, следить за форсунками (помогает промывка "Тритон"), не кататься по глубокой колее.
  • Еще советы

    Достоинства:

  • Надежный японский мотор, могучая американская подвеска, неубиваемая коробка-автомат, теплый, мягкий салон, стабильность поведения на дороге.
  • Недостатки:

  • Не любит грязный бензин - забиваются форсунки; низко расположен поддон картера коробки - можно задеть и сорвать или расколоть; любит "тихую" резину, иначе приходится делать дополнительную шумоизоляцию; болеет (редко!) чисто американской болезнью - со временем появляются неконтакты, что, правда, легко лечится.
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    13517
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий