Часть 3. Первое ТО.
Всем доброго дня. Решил написать несколько строк про свой С5, ну и добавить немного критики, а то как-то все складно получается.
Во-первых, хотел рассказать про первое ТО (если замену масла можно так назвать). Прошла она абсолютно в штатном режиме. Записался, приехал, приняли. Никаких очередей, машину отдали к заранее оговоренному времени. При выдачи рассказали, когда следующее ТО, сколько будет стоить и что будут делать. Замена обошлась в 2900 рублей с их материалами и мойкой. Вполне так бюджетно. Можно сэкономить и купить все самому, но разница в 100 рублей с литра масла как-то совсем смешная. Кстати, следующее ТО будет стоить примерно 6500 рублей с их материалами, что тоже совсем не дорого. Так что сервис пока радует.
Теперь немного негатива о самой машине. Мне лично не нравятся 2 вещи:
1. Это бардачки и всякие кармашки. Нет поймите правильно - их много только, все они какие-то не функциональные, маленькие. Карманы в дверях - это вообще чудо французской инженерной мысли! Я уже не говорю, что туда не влезает даже пол-литровая бутылка с водой, просто чтобы положить туда фантик или бумажку при закрытой двери надо так руку изогнуть... в общем, нужна сноровка. А этот подстаканник кто придумал в подлокотнике?! Как они себе это представляют? Т.е. открываем подлокотник, ставим бутылку и так с открытым и ездим? А бутылка у нас торчит прям на месте правого локтя. Просто фантастика какая-то. Хотя в остальном с эргономикой в салоне все отлично, все на своих местах, находишь почти инстинктивно.
2. Второй момент - это робот. Остаюсь при своем мнении, он работает очень адекватно, но есть один момент, когда он начинает работать хуже старой 4АКПП (просто всегда с ней сравниваю). Это переключение между 1-2-3 при сильно нажатом акселераторе, но еще не полностью. Вот тогда и происходят эти пресловутые провалы в разгонной динамике. Причем при нормальном ускорении этого нет, при полностью нажатой педали происходит максимальное ускорение, двигатель раскручивается и переключается уже в красной зоне, и тоже нет этого эффекта. Выхода 3: либо сбрасывать немного газ при переключении, либо максимально ускоряться, либо переключаться в ручном режиме под рулевыми лепестками. Последний режим мне нравится больше всего. Он абсолютно понятен и позволяет разгонять быстрее и комфортнее, чем даже на механике. Но это лишь мое мнение.
Порадовал расход топлива. За городом можно легко уложиться в 5 литров на сотню, ну если конечно не поливать "на все деньги". Т.е. бака хватит более чем на 1000 км. пути. Один раз вообще видел по компу запас хода 1200 км., хотя после заправки проехал уже более 100-200 км. Фото по расходу выложу.
В остальном отношение к машине не изменилось. Как уже писал, поставил в нее несколько электронных абгрейдов, запитал от бортовой сети радар, навигатор, видеорегистратор. Глюков электроники даже при этом пока замечено не было. В недалеких планах полностью поменять музыку, компоненты уже покупаю. Больше писать вроде как и нечего. Если не произойдет ничего серьезного, то и продолжать в дальнейшем повествование о С5 не вижу смысла. Может напишу несколько строк после продажи. Будут вопросы – готов ответить. Всем мира и добра. Относитесь ко всему более позитивно и жизнь будет намного радостней!





какие могут быть глюки при пробеге в 10 тыс.? откатайте хотя бы 30-40 что бы говорить о надёжности.