Daewoo Best!
2011 г.
1 л. бензин
63 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
6 июня 2012 → пробег 8000 км

Матиз зе бест =)

Всем привет. Больше года, как получила права, а с машиной что-то все не задавалось, то с деньгами, то еще что. А полгода назад все-таки собрались и взяли Матиз Бест, с гидроусилителем. Другие варианты почти не рассматривала, так как знакома с машинкой давно, некоторые подруги на ней не первый год ездят. 

Пока впечатления от машины самые приятные. Небольшая, маневренная, парковаться легко и место подолгу искать не приходится, обзор с водительского места хороший. На дороге проблем тоже ни разу не было, хотя несколько раз уже умудрились съездить к родственникам, по 500 километров в одну сторону. Если слишком быстро не гнать, то машина очень хорошо слушается руля и держит неровности на дороге, не создавая лишних неудобств. Правда, сразу после покупки меняли шины с заводских на достаточно дорогие демисезонные. Вообще, в сервисе сказали, что расходные материалы не слишком качественные тоже, поэтому заодно заменили и их. Разгоняется не слишком быстро, но это и не страшно, в принципе. А вот мощности двигателя иногда не хватает. Сильно машину не загружаю, нечем особо, но при трех пассажирах в салоне начинаешь чувствовать, что идет она не так легко. С другой стороны, не такая это проблема, езжу я, обычно, если не одна, то с мужем. Вообще, на городских дорогах, даже не очень хороших, машина чувствует себя нормально, по трассе тоже идет неплохо, а вот по проселочным и бездорожью ее лучше не гонять, если не рассчитать, можно просто застрять.

Особых проблем пока с машиной не было, только где-то недели через три после покупки индикатор показал необходимость проверки двигателя. Привезли машину в гарантийный сервис, там поправили быстро, даже оставлять не пришлось. А так – только по плану, да сразу после покупки, когда антикоррозийную защиту на крылья делали. С расходом бензина пока непонятно, сколько не замеряли, скачет где-то между 7 и 8 литрами, но в целом – немного получается все равно. Заправляю машину только 95м бензином на проверенной уже заправке.



Совет автора покупателям Daewoo Best! 2011 г

В общем, Матиз мне очень даже нравится, о покупке не пожалела ни разу еще. Если и дальше так пойдет и ломаться не будет, то, скорее всего, задержится у нас еще надолго.

Еще советы

Достоинства:

  • Небольшая
  • Маневренная
  • Обзор
  • Удобно парковаться
  • Цена
  • Дешевый бензин
  • Не надо ремонтировать 

Недостатки:

  • Мощность движка :(
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
18
Нравится!
Мне нравится!
10657
Комментарии43 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 6 июня 2012 в 18:19

Демисезонные шины - это что-то новое.

Если имеется в виду всесезонка, не вздумайте ездить на ней зимой. Экстрим еще тот.

0
shiden
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 июня 2012 в 19:36

Смотря как ездить, если без хаоса и кипиша то вполне нормально. 

0
risk
6 июня 2012 в 21:43

Не вариант. Для нашей сегодняшней действительности, это не актуально...

0
timoxa
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 июня 2012 в 22:03

А я вот нищеброд -камикадзе окромя всесезонки другой резины и незнаю)).

Три зимы  на Росаве всесезонной в Жигулях отъездил и ничего не понял в недостатках. Правда в сильный снегопад, когда дороги не прочищены и не просыпаны не выезжал)

Зато 2 зимы в любой снег и мороз выезжал на всесезонке на Ниве и также ничего не понял, больше чувствовал излишнюю табуретность из-за задубевших амортов. Побывал в аварии, но резина там не причем, выноваты баба-дура и я.

0
shiden
НаRenault Symbol 7 июня 2012 в 16:02

5 лет на летних ежедневно круглогодично катаюсь в СПБ. За это время ни одного ДТП!!! Единственное, наверно больше лопатой махать приходилось последние зимы по утрам( подстёрлась резина).

0
zann
8 июня 2012 в 15:18

И зачем весь этот мазохизм?

0
правдолюбецъ
НаRenault Symbol 9 июня 2012 в 16:20

Для меня мазохизм -колёса на балконе хранить. Зимние от летних только протектором отличаются. На гололёде ни те ни другие не спасут. Голову на плечах надо иметь и не важно тогда во что обута твая машина.

0
zann
9 июня 2012 в 17:57

Ещё твёрдостью и составом резины. "Голова на плечах" это 40 км\ч в снегопад? Вот потому и город встаёт при малейших осадках.

0
правдолюбецъ
был неделю назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 9 июня 2012 в 20:34

Вот потому и город встаёт при малейших осадках - да ну, фигня, ничего подобного. У 95% (если не 99) сейчас зимой зимняя резина, только в отсутствии мало-мальских навыков и, главное, стремления их получать - это им не помогает. Грамотный водитель  на заднем приводе на лысой летней резине таких "водятлов" объедет как стоячих. Ездить не умеют в трудных условиях (тут ни шипы, ни полный привод не поможет) - потому и встаёт город.

0
sma
НаKia Ceed10 июня 2012 в 00:26

Да ну, такие водятлы этой зимой на лысой летней резине всем проезд перекрывали и становились поперёк дороги. А на наших узких дорога это пи..ц, + мелкие ДТП, козлы самоуверенные

0
вет-толь
был неделю назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 10 июня 2012 в 01:48

Извиняюсь, не обратил внимания - если разговор про Туапсе - то да, вполне согласен, что там на зимней намного меньше народа, чем у нас. Я имел ввиду Москву-Питер. У нас в снегопад гламурные деффачки и такие же пацанчики массово в ступор впадают, не смотря на то, что их новокупленные кредитные машины под завязку напичканы всякими ESP, TCS и на самой модной резине. Если мозгов нет - как этими всеми приблудами пользоваться они не понимают.

0
sma
НаKia Ceed10 июня 2012 в 08:27

И здесь есть такие "грамурненькие" тормоза, но лысая резина зимой в нашем рельефе местности это отдельная тема. Взаимно приношу извинения за горячность, просто вспомнил эту зиму и то как стоял часами из-за таких.

0
вет-толь
НаRenault Symbol10 июня 2012 в 23:57

Ты стоял не из-за таких. Я сам зимой нервничаю, когда спереди ползут еле-еле. Притом я всегда на летней. Всегда иду в потоке, если каша на дорогах, и температура около нуля всегда обгоняю тех кто на зимней. По сути зимняя резина поможет не застрять в сугробе и всё. На гололёде от неё такой же толк как от летней. А при минус 10-20, она будет такая же деревянная как и летняя. Не нравится деревянность, спусти воздух. Делов то? Единственный плюс зимней- протектор. За счет него гребёт на снегу лучше . По поводу мелких ДТП я уже писал, у меня не было таковых последних 5 лет, что я резину не меняю. А пробки возникают из-за неготовности некоторого автохлама к зимней эксплуатации и плохо расчищеных дорогах.

0
sma
НаKia Ceedизменен 10 июня 2012 в 08:31
Комментарий удален автором.
zann
НаKia Optima, Renault Kaptur10 июня 2012 в 22:33

не надо на балконе, вы знаете, zann, из четырех сложенных в стопочку колес получается дивный пуфик, а внутрь помещается тааааак много ненужных вещей))) и коты любят на этом спать)))

0
lysic3
12 июня 2012 в 20:17

У меня тоже два таких пуфика стоят) Кота только нет.

0
правдолюбецъ
НаKia Optima, Renault Kaptur13 июня 2012 в 01:10

А у меня два пуфика - и два кота))) у каждого из них свой пуфик))) если купим третью машину в семью - придется обзаводится третьим котом)))

0
shiden
НаЗАЗ Chance 8 июня 2012 в 16:10

Матиз для зимы нормуль, но резину нужно шипованную, чтобы была уверенность в устойчивости и управляенмости. Печка хорошая, я ездил зимой в Матиза и в салоне уютно было и тепло. Заднее стекло с обогревом - не запотевает. Мне еще понравилось, что правое зеркало с электрорегулировкой - большая редкость среди бюджетных автомобилей. а ведь удобно.

0
kukushkin
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 8 июня 2012 в 19:43

что правое зеркало с электрорегулировкой - большая редкость среди бюджетных автомобилей. а ведь удобно.

Тоже мне прибамбас, это как регулировка высоты руля, раз отрегулировал и забыл. Так и зеркало, какой смысл его крутить-вертеть?

0
risk
9 июня 2012 в 14:13

При параллельной парковке на бордюр смотреть. Но в случае с Матизом проще высунуть голову в правое окно {#emotions_dlg.37}

0
risk
НаDaewoo Nexia20 июня 2012 в 17:47

Иногда бывает надо подправить. Это мелочь, конечно, но все-таки плюсик к комфорту. В сочетании с другими плюшками Матиза вроде стеклоподъемников, центрального замка и прочих вещей. Все это мелочи, но в совокупности именно они делают ощущения от вождения приятными. По поводу запотевания: летом кондиционер можно на стекла направлять и все ок.

0
6 июня 2012 в 21:43

Дешевый бензин

0
timoxa
НаMitsubishi Galantизменен 6 июня 2012 в 21:47
Комментарий удален модератором.
kontroler
6 июня 2012 в 21:52

Я думаю, автор имела ввиду незначительные затраты на него... И на лак тоже...

0
kontroler
НаKia Optima, Renault Kaptur 6 июня 2012 в 22:49

Kontroler, друг, ну зачем же так, не ошибается только тот, кто ничего не делает))) автор наверное имела в виду всесезонную резину - я уж думала - сейчас такой  и нету - а вон он че - я, помнится в свое время года три на всесезонке ездила - а дороги тогда намного хуже чистили))) и ничего, без проблем

автору желаю удачи!!!

0
lysic3
НаMitsubishi Galant 6 июня 2012 в 23:01
Комментарий удален модератором.
kontroler
НаKia Optima, Renault Kaptur 6 июня 2012 в 23:04

Поцелуй

0
lysic3
НаMitsubishi Galant 6 июня 2012 в 23:05
Комментарий удален модератором.
timoxa
21 июня 2012 в 15:17

Для Матиза 92-й бенз подходит, он дешевле 95-го. Полный бак можно раз в две недели заливать где-то, это даже при довольно интенсивной езде. Матиза насчет топлива не капризничают, к качеству особенно не придираются, что в наших услових только им плюс. Сами знаете... Короче говоря, стоимость 1 километра дешевой получается у Матизов.

0
НаVolvo S60 7 июня 2012 в 01:22
Комментарий удален модератором.
alekk6
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 июня 2012 в 11:06

Так я лично и ненавязываю делать так, просто резина нинче не дешевое удовольствие, приходится довольствоваться таким вариантом вопреки комфорту и безопасности.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
7 июня 2012 в 01:40
Комментарий удален модератором.
retydd
НаMitsubishi Galant 7 июня 2012 в 01:51
Комментарий удален модератором.
НаSkoda Superb 7 июня 2012 в 10:58

Демисезонные шины это круто, третий комплект между летними и зимними. Когда типа зима..... не очень....))))). И здорово если машина слушается руля!!!! Поистине круто. 

0
agent_smith

Просто не все про них знают, про демисезонные, - редкий вид. Получаются очень просто - берется хорошая зимняя шипованная резина и ездится плотненько эдак до мая. В результате половина шипов вылетает и летом ездить нельзя - страшно, зимой тоже - шипов мало, а вот на весну-осень самое оно - и за асфальт цепляется резиной и за лед остатками шипов хватается Подмигиваю

0
mynickdm

У нас под окнами как раз стоит матиз на такой демисезонке и ушатанная нексия  Улыбаюсь

0
был 4 месяца назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 7 июня 2012 в 12:08

Две зимы на всесезонке БелШина по сибирским дорогам в любую погоду, сейчас на шипованой езжу, разница конечно есть особенно при обгонах.

0
изменен 7 июня 2012 в 13:33

Ну и хорошо, раз всё так беспроблемно!Улыбаюсь{#emotions_dlg.56}5+++

0
НаЗАЗ Chance 7 июня 2012 в 16:35

Небольшая неточность (или чувство юмора? :) ) с шинами доставила :) А в сотальном отзыв хорош. Прекрасно, что человек доволен своим автомобилем и так тепло отзывает о Матизе. Это ведь на самом деле главное. Я тоже посоветую для Москвы на холодный сезон ставить зминие шины, гораздо лучше с ними ездить. Я не понял, чем вас мощность движка не устраивает. Не гоночный автомобиль же взяли, а малолитражку городскую Для своего класса очень даже приятный двиг.

0
8 июня 2012 в 15:22

Без фразы "в 100500 раз лучше ТАЗа" отзыв считаю не полным Улыбаюсь

0
правдолюбецъ
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 8 июня 2012 в 15:41

Читайте соседний отзыв, самое про то...

0
НаKia Optima, Renault Kaptur10 июня 2012 в 22:36

Почему-то отзывы о Матизах всегда такие теплые и трогательные)))

0
lysic3
НаDaewoo Matiz15 июня 2012 в 14:35

Это и понятно :)) Какой автомобиль, такие о нем и отзывы :)) Я вот до сих пору не могу понять, как так производителю удается за небольшие по нынешним меркам деньги делать Матиз из хорошего металла, ставить на его импотные нормальные запчасти, комплектации хорошие и надежные и еще гарантию на три года давать. Уважаю.

0
Добавить комментарий