12 июля 2007

Dodge Ram 1500

Такого типа машины -или нравятся- или вызывают дикое раздражение, но уж точно не оставляют равнодушным никого. Ни милиционеров с полосатыми палками, ни девочек с розовыми губками, ни взрослых, и поэтому адекватных людей, видевших все и знающих смысл красоты. Тк. розовые губки - не из моей сказки, а в фуражке с кокардой я последний раз ходил, когда увольнялся из воинской части валдай- 4Т, то я оказался в категории тех людей которые не останавливаются перед выбором того, что цепляет изнутри. Вот такая лирика.

Машина приплыла из америки в комплектации ларами - кожа, климат, регулировки все электро (даже педали), обвесы по кругу. Другая решетка радиатора, хром. колеса на 18, сигнализация заводская и тонированные стекла. да еще повышенная степень защиты при лобовых столкновения. но это поможет только если вмазаться с большим грузовиком, встреча же с обычной легковушкой- опасна (для легковушки смертельно). Мотор 5.7 литра 345 л.с. Машине было 6 месяцев и никаких детских болезней новых машин, типа не работающих стеклоподъемников и остатков кетчупа в подстаканниках между сидениями.

Пробег1500 миль и ценники из салона на видных местах. Что я с ней сделал? Фильтр нулевого сопротивления. Заказал на аукционе- 75 долларов. Выпуск сделал на две стороны. Заказывал детали механик. Выскочило 300 долларов. Зато труб выхлопных стало 2, увеличился их диаметр. И, наверное, стал немного другим звук мотора. Да, еще притащли из Америки какую-то штуку типа чипа на мозги. На которой было написано, что установка даст дополнительно 30 лошадиных сил. Еще заказал спортивные задние полупрозрачные фанари со светодиодами. Не поверите - 210 долларов за пару. На америкосных аукционах и не то купишь…. После такого полу-тюнинга машина поехала немного быстрее, но, наверное, это болше субъективная оценка. Ведь всегда веришь тому, что тебе говорят другие, чтобы не обманывать своих ожиданий.

У меня – задний привод. Дисковые тормоза на задних колесах тоже и вес машины- 1950 кг. Кончно, это не спорткар и не спортивный автомобиль, но динамики разгона в машине вполне хватает, чтобы чувствовать ветер огромной,  мордой моего пикапа. Длина у машины - около шести метров. В салоне - шесть мест, притом спереди- три места. Среднее можно превратить площадку со всякими кармашками. А сзади очень удобно для детей и только. Там есть возможность из под сидений выдвигать полочки для ног. Но только для детских. Огромному дяде сзади сидеть, думаю, не совсем удобно. Хотя где удобно огромному дяде? Обзорность - супер, высоко сидишь - огромные лопухи зеркал заднего вида + огромное заднее стекло кабины. Регулировки всевозможные сидения и рулевой колонки плюс педали выезжают для коротконогих вперед сантиметров на 15. Разве это плохо?

Динамика

Мне кажется среди пикапов додж-рэм может обогнать только новый эскалэйд с мотором 6.3 литра. И то не факт. Магнитофон родной- так себе. Еще не поменял на нормальную систему, но его звучание устроит только не искушенного изыколюба. А такие остались? Правильно, нет. Они остались только в Америке, где умудряются впаривать покупателям новых машин всякую фигню.

Расход топлива

Мотор, который стоит здесь подразумевает отключение половины цилиндров принебольших нагрузках и холостом ходу. Поэтому его любят америкосы. И не понимают наши. На дороге, если ехать до 100км в час, компьютер показывает 9-10 литров. Если ехать 150-160 (я разгонял машину до 210 км в час . И НЕ будучи супергонщиком, нервничал от такого счастья быстрой езды в вечную молодость) то расход поднимется до 13-14 литров. В городе я укладываюсь в 16 литров. Может, потому что уже привык не выпендриваться и спокойно двигаюсь в потоке? А паспортные данные где-то близки к мои показателям.

Эксплутационные расходы

Поменял только масло и фильтры. Те, кто ездит на американцах, знают. Что расходники – не дорого и и особых изысков для монтажа не требуют. Горела лампочка »ЧЕК» один раз, проверил- глючил датчик вакуума в бензобаке. Что это, я не знаю,но когда сняли ошибку- больше не появляется. По всем тестам в Америке пикап является надежной машиной, которая не заставляет бежать хозяина по любому поводу в сервисную мастерскую. По статистике автолюбитель 90 процентов времени проводит один в машине. Поверьте, ребята, эта машина доставляет удовольствие всеми показателями, о которых я написал выше. Ну а недостатки? Где недостатки???? Буду честен, чтобы не выглядеть рекламным агентом американских пикапов. Окружающие не всегда понимают смысл данных машин. Спрашивают: будешь возить ящики? Да, на машине стоимостью 40000. Это утомляет. Но временно. А игра не стоит этих бензиновых свеч? Размер машины- она реально большая. И парковаться или маневрировать на узкаих переулках сложно. Но какому водителю? Правильно. Никакому.

Вот такая история о ДОДЖЕ РАМ 1500. Удачи всем на дорогах, спокойствия и мира в семьях, успехов на работе, ребята!



Совет автора покупателям Dodge Ram Mega Cab 1500 5.7 4WD 2005 г

Покупать или не покупать - выбор всегда внутри. Я его сделал.

Достоинства:

  • Дизайн

  • Размеры

  • Скорость

  • Управляемость
  • Недостатки:

    Расход топлива
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    32181
    Комментарии11 Добавить комментарий
    был день назад
    НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 12 июля 2007 в 16:43
    Сумбурно - но в принципе все понятно). Тока у нового Эскалейд 403 лошадки - ток что думаю Раму придется туго)).
    Кстати, Валерий, как и у всякого американского джипа/грузовика (а додж это все таки мааааленький, но грузовик, и ведет свою родословную от грузовичков) у тебя ддолжен быть ограничитель скорости стоять на 180 км/ч. Ты его снимал?
    0
    изменен 12 июля 2007 в 16:49
    Сумбурно?! Мда, вообще ничего не понял
    0
    НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 13 июля 2007 в 08:56
    честно говоря, ожидал больше восхищённых отзывов о динамике. Типа "ураган", "вжимает в кресло", "шлифует асфальт на скорости до 100" и т.п. Обычно так пишут smile
    А так - мне тоже нравятся "америкосы". Они много жрут, большие, непрактичные... Но нравятся! smile За громадный салон, комфорт, вальяжность, старт "с дымком" при желании, за аппетитное урчание многолитрового двигла под капотом, который может послужить крышей гаража для малолитражки. Ну нравится! smile
    0
    изменен 13 июля 2007 в 14:34
    Классная машина и отзыв.
    0
    изменен 14 июля 2007 в 10:15
    Валера,разделяю твои чувства на 100%. У меня был Форд Ф350 2002 года с 5,4двиглом ,правда с маленькой кабиной.Вещщщшь.Это нужно понять!!! По семейным обстоятельствам сменил на Форд Виндстар(минивэн).Когда будет возможность куплю пикап v8 ...Для души!!!
    0
    изменен 14 июля 2007 в 16:22
    раздельный выхлоп за 300 уе?! чета баснословно дешива..
    у меня борла, так она на порядок дороже...

    а ограничитель на 160 где-то
    0
    изменен 14 июля 2007 в 16:43
    В городе я укладываюсь в 16 литров.

    Эта цифирька вызывает некоторое удивление, довольно тонко надо педалировать в городе, чтобы так мало спалить, неужели сердечко никогда не ёкает, чтобы тапка в пол провалилась?
    Если так - удивляюсь oh железной выдержке!
    0
    изменен 26 сентября 2008 в 11:45
    http://www.avtomarket.ru/forum/pick-up/ если есть что сказать, или хочешь что то спросить заходи на форум пикаповода!
    0
    НаNissan Pathfinderизменен 21 января 2009 в 18:32
    Мотор, который стоит здесь подразумевает отключение половины цилиндров принебольших нагрузках и холостом ходу

    Вообще то , на сколько я знаю , отключение цилиндров на HEMI 5,7 , только после 2006 года . 9-10 литров кушает мой Пасфаинтер 2,5 дизель , по трассе 100-110 км , и при этом не будучи гонщиком . У знакомого Рам 4,7 в среднем 23 л по городу , и 16 трасса , а 5,7 обычно + 3л ......
    0
    alexx888
    НаDodge Durango24 мая 2010 в 03:42

    у меня Дурик 2000г 4.7l на цикле Питер/трасса показывает 18.5 в среднем по компу. Это все из-за ремонта дорог и адовых пробок в городе. По трассе засекал, если ехать ~95-100 выходит 12 литров.

    0
    НаMitsubishi Montero 6 апреля 2009 в 01:21
    Уважаемый ram 999. А подскажите как с америкосовский аукционов сюда чо нить заказыть? Посоветуйте... У них там много всякой всячины отличной ). Сделайте доброе дело плиз ....
    0
    Добавить комментарий