5 ноября 2003

Fiat Marea

Машинка была куплена у дилера в 1998 году новая для семьи. Комплектация бралась сама полная, а именно - ГУР, 2 подушки безопасности, климат-контроль, противотуманные фары, омыватели фар, обогрев зеркал/сидений, электрич. регулировка зеркал, лифт сидений, литые 15 диски с низкопрофильной резиной, салон велюр и т.д....Поскольку до февраля 2002 года отъездила 15 000 км (только летом и только на дачу), то залезать под Машку (это я так её называю) приходилось лишь на ТО плановых.

С февраля 2002 года стала на ней ездить я... сейчас (25 июня 2003 г.) пробег составил 49 432. За практически полтора года интенсивной эксплуатации менялось:

1) рычаги передние - 2 раза оба, (срок службы 15 тысяч км. ежели ездить по трамвайным путям, буеракам)

2) ремень ГРМ + ролики (натяжной и ещё какой-то там)

3) ессно тормозные колодки

4) плановые ТО + замена масла на более морозоустойчивое :)) (менее вязкое) этой зимой

5) замена патрубка кондиционера + заправка последнего

6) покупка защиты картера и установка оной, дабы не травмировать внутренности Маруськи (это я так её называю)

7) датчик уровня бензина в баке... чистился... ломается ввиду плохого даже 95 бензина... забила на него (на датчик) - езжу по приборам

8) усе...

Машина эта с двигателем 1.8 очень резвая. Многие автолюбители сталкиваются с проблемой нехватки мощности авто при перестроении. На Машке этого не наблюдается. Она очень быстро набирает необходимую скорость для маневра. Употребляет бензина : в городе и включенном климат-контроле 11л/100км, по трассе 9 л/100 км., при выключенном кондее - город=8,5-9, трасса 7л.

Машиной очень довольна. При всех исходных данных в цене она ниже многих авто этого уровня комфортности. Тратить каждые 15 000 на рычаг ($ 35-40) лично мне не накладно. Остальных "плохих" отзывов о "слабой" подвеске я не наблюдаю, хотя многие автолюбители частенько поговаривают о неких отрицательных качествах последней. Поэтому для себя сделала вывод о голословности их утверждений.

Да! Ещё забыла рассказать о нержавеющем оцинкованном кузове и качестве заводской покраски. Этим отличается вообще концерн Fiat. За 5 лет эксплуатации не замечена коррозия. Вообще. Т.е. сколы от камушков есть, а дальше дело не идет :))) что радостно. Правда?

ВЫВОД: ни за какие коврижки не продам! даже не уговаривайте! Такая корова нужна самой :))))

Достоинства:

• Резвая
  • Комфортная
  • Нержавеющая