17 октября 2007

Ford Escape

Купили с мужем эту машину, поскольку ожидалось пополнение семейства (на тот момент у нас уже был один ребенок). Эту марку выбрали из-за безопасности. Купили не новую, но в известном автосалоне. Разоняется она действительно тяжело, хотя маневренная - для своих габаритов. Теплая, сзади просторная - если поставить 2 детских кресла, можно еще сесть посередине. Кондиционер - при нынешних чрезвычайно жарких летах - без него никуда, особенно с детьми в пробке. Но это пожалуй все. Как оказалось позже машина начинает сыпаться не пройдя 5000 км. (друзья, знакомые) На момент покупки ей было 3 года, через 2 месяца она не завелась. В первый раз...

Скажу честно, мы с мужем профаны в том, что касается автомобилей. Но не вижу в этом ничего плохого - для современых автомобилей существуют авторизованные сервисы, в которых, по идее, должны работать головастые люди. Но это видимо не про Форд.

Вообщем, приехал такой работник и предложил поменять аккамулятор... у него как раз завалялась пара-тройка =) На время это спасло нашу машину. В июне проходили ТО, через месяц машина заглохла при переключении с задней передаче на переднюю. Заглохла и больше не завелась. Муж вызывал эвакуатор и ее отогнали в один из авторизованных сервисов. Ну там как и во всех остальных - очередь (одна из основных проблем). Через неделю машину отдали, что-то там по ней делали (я пока в детали относительно машины не вдавалась, это не первая машина, но таких проблем не было ни с одной).

Через 2 недели машина глохнет при таких же обстоятельствах. Машину везут на эвакуаторе (а это все не бесплатно!!!) в другой авторизованный сервис, который посоветовали знакомые (мы там ТО проходили).
В заказе - наряде во время ТО было указано, что машина периодически глохнет, однако на это не обратили никакого внимания. По ТО поменяли топливный фильтр, а уже чере 2 месяца (учитывая, что машина чаще стояла в сервисах), нам таже фирма чистит бензонасос, полагая, что из-за этого машина не заводиться. На следующий день, после того как машину забрали из ремонта, она заглохла при переключении передачи!!! В сервисе мне сказали, что машина от них уехала, значит была исправна! Оказывается за 1 ночь мы умудрились испортить машину! А как насчет 1 года гарантии на слесарные работы???

Сейчас машина стоит, что с ней незнает никто (в течение 6 месяцев посетили 4 авторизованных сервиса - известных) оставили 150000 руб. (муж посчитал все заказы).
Как показала практика - возможно автомобиль этой марки и модели не так уж и плох, но у нас не умеют его чинить!



Совет автора покупателям Ford Escape 2003 г

Зачем вам этот геморрой...?!

Достоинства:

  • Большой салон
  • Недостатки:

  • Перевертыш

  • Огромные очереди в сервис (иногда до месяца и более)

  • Плохо разгоняется

  • Детали надо заказывать

  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    31141
    Комментарии14 Добавить комментарий
    изменен 18 октября 2007 в 22:57
    Да... Долго я ждал, когда же появиться, наконец, отзыв о Ford Escape.
    И вот, на тебе..
    sad

    Первый блин?..
    0
    links
    НаChery Amulet, Mitsubishi L 20029 мая 2009 в 16:48
    1. это отчет о СТАРОМ Искейпе 2003 года
    2. это отзыв не о машине как таковой, а о риске покупки бу машины
    0
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 19 октября 2007 в 14:24
    А посмотрите, сколько данных авто выставлено на продажу! Их не так уж много на улицах, но продается немало. Парадокс? Есть и объективные причины, закономерности. Видимо предыдущий хозяин не зря его продал. А элементарные понятия об устройстве автомобиля иметь неплохо. Это помогает. Проверено!
    0
    НаKia Sportageизменен 19 октября 2007 в 16:42
    А посмотрите, сколько данных авто выставлено на продажу! Их не так уж много на улицах, но продается немало. Парадокс?

    Особого парадокса здесь нет. Машины в основном идут из-за океана.
    0
    изменен 22 октября 2007 в 11:27
    Видимо что-то неисправно в этой конкретной машине. Я почти три года ездил на ESKAPE, такого не было. Все работало как часы. Никогда не глох, на одних свечах прошел 70 000 (пока не продал). Машина была переднепроводная, 3 литра АКПП. Считаю это для ESKAPE лучшим вариантом: городская машина с высоким клиренсом и хорошей динамикой!
    По поводу ускорения. Машина адаптируется под стиль езды. После вялого движения в пробках она, конечно, с нуля почти не едет. Но если хорошо попедалировать, то она просто прыгает.
    Успехов вам в ремонте и эксплуатации!
    0
    НаJeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiserизменен 23 октября 2007 в 00:28
    В этой ситуации я склонен больше винить новых владельцев данного авто,которые даже не удосужились провести перед покупкой вменяемый осмотр авто.Уверен еще и купили за большие деньги. undecided
    Господа Вы купили авто-перевертыш с темным прошлым,сами пишите об этом где логика ваших действий?
    0
    НаJeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiserизменен 23 октября 2007 в 00:29
    В этой ситуации я склонен больше винить новых владельцев данного авто,которые даже не удосужились провести перед покупкой вменяемый осмотр авто.Уверен еще и купили за большие деньги. undecided
    Господа Вы купили авто-перевертыш с темным прошлым,сами пишите об этом где логика ваших действий?
    кстати авто весьма удачный и продаваемый в США!
    0
    изменен 23 октября 2007 в 14:15
    С запчастями к ESCAPE 2,5 года назад были проблемы, но сейчас ситуация по-моему нормалилзовалась. В сервисах в наличии большая номенклатура. Заказ чего-нибудь экзотического - 1-2 недели.
    0
    НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 23 октября 2007 в 14:26
    Нечего удивительного ведь купили изначально убитое авто...!
    0
    НаKia Sportageизменен 2 ноября 2007 в 23:45
    Сейчас машина стоит
    Есть и приятная сторона - рост цен на недвижимость wink

    А неисправность думаю ерундовая и связана с электрикой(электроникой), случай интересный smile
    Но перевертыш undecided sad omg
    0
    23 января 2009 в 10:00
    из-за профанства, о котором вы сами сказали, вы и купили ушатанный в хлам экземпляр. Хотя это еще и лотерея, как не крути.
    0
    НаChevrolet Trailblazer29 мая 2009 в 15:51
    Когда покупаешь убитое авто, то не нужно пенять на модель в целом. Точно такого же мертвеца можно было бы купить любой марки - хлам есть хлам. На самом деле эскейп, как модель, отрабатывался годами, сперва как мазда трибют, затем как форд маверик и все возможные дефекты в эскейпе постарались устранить, поэтому упреки в ненадежности эскейпа даже рассматривать всерьез нет смысла. Другое дело бардак в сервисах, так он как в форде бардак, так и во всем остальном тоже. Опять же эскейп тут ни причем. Поэтому если уж писать отзыв в данном случае, то не о эскейпе, а о своих собственных проблемах.
    0
    12 июля 2009 в 17:55

    Полтора года назад купил на авторынке 3_летний FORD ESCAPE пробег 53000 миль ,ам из америкосии.Состояние нового автомобиля.За полтора года пробег 25000 км.Потери-сделал антикоррозийную обработку авто ,поменял АКБ ,заменил перегоревшую лампочку стоп сигнала ,2 раза менял масло и фильтры ,заправил кондиционер,поменял колодки. Ни каких проблем, езжу и получаю удовольствие от езды,Машина супер!

    0
    23 сентября 2009 в 17:56
    Сочувствую авторше, похоже она машину и угоманила.
    0
    Добавить комментарий