Ford Focus
На данный момент прошел почти 2 тыс. км. Самое главное - пока машина не разочаровала. Хоть у меня не 2 л., а 1.6, но на трассе при полной загрузке салона 115 л.с. все-таки чувствуешь - машина прет, дорога ощущается оболденно. На 130 км/ч машина по трассе идет как влитая - супер, просто одно удовольствие. На наших ВАЗах токого не получишь. Машина вместительная - трое взрослых умещаются на заднем сиденье без проблем. Расстояние от головы до потолка - гигантское.
Климат-контроль - вещь, советую ставить. На соньку денег было жалко, поставил штатную музыку. Хоть она mp3 и не читает, но звучание тоже супер, колонки басовые-такие нигде не стыдно врубить, поэтому не разочаровался. Про Подогреватель и Обогрев ЛС ничего сказать не могу, зимой проверю, наверное, тоже очень полезные штуки.
Единственно, что не понравилось и это отмечают почти все владельцы - это неважная шумоизоляция. На трассе сильно шумит резина, по гравию вообще кошмар. Камни по днищу стучат как по консервной банке. Не спорю, машина эта для города, но если она собирается в России, могли бы уж подогнать ее под наши условия и дороги. Есть еще некоторые издержки дизайна: задняя часть машины сильно пылится и на зад сдавать очень тяжело.
Но все равно считаю, что эти минусы не покрывают тех плюсов, которые дает пользователю эта машина. По дизайну, качеству сборки и эксплуатационным характеристикам машине в данной ценовой категории нет равных.
Совет автора покупателям Ford Focus 2006 г
Достоинства:
По дизайну, качеству сборки и эксплуатационным характеристикам машине в данной ценовой категории нет равных.Недостатки:
Гораздо меньше, чем достоинств.


