Ford Focus 1.8
Воткинск
23 ноября 2007

Ford Focus 1.4i 16V

Заказал я Фокуса просто так от балды, потому, что вид понравился. Просто пришел в салон и оставил 500уе в залог без всяких тест драйвов и советов знакомых, и было это год назад в ноябре 2006. Машину пообещали в августе 2007. Долго ждать, но делать нечего, хотя хотелось летом с кондиционером поездить. Ну ладно , думаю мой 2112 тоже еще ни чего протянет лето. А в мае раздался звонок и менеджер пригласил за авто. Я еще у него спросил, а что август на дворе? А он отвечает, что на его памяти август так рано приходит всего второй раз :-). Так я стал счастливым обладателем Форд Фокус II комплектации Тренд, без лишних наворотов, но с самым необходимым, что бы не бегать по всяким установщикам. Заводская сигнализация, диски литые на 16 дюймов, магнитола СД и все.

Проехал за 6 месяцев 25.000 км. А рассказывать, то и нечего - все работает, ничего не ломается и не скрипит. Сделал ТО-1, приятно удивила цена, всего 4100 руб с расходниками. Да, косяк заводской все таки был. Противотуманные фары просто затолкали под накладку и не прикрутили шурупами. Не стал беспокоить СТО, снял накладки и закрутил саморезы. Кстати пока накладки плотно сидели фары даже не шевелились, а потом ослабли чуть и начали гулять туда сюда. Обнаружил при мойке автомобиля, она под рукой шевелилась.

Машиной доволен на 100%. Динамика отличная, комфорт на высоте, а замечания, что и у всех, шум из под арок. Расход по трассе 7л.в городе 9л. На мой взгляд вполне нормально для такого объема и такой динамики. Редко бывает, но люблю погонять. Комплектация Тренд, на мой взгляд, самый лучший выбор. Не платишь за лишние навороты, а получаешь кондиционер, кожаный руль 3х спицевый, только для этой комплектации, симпатичные темные ободки фар (типа тонировка) и спортивные пружины.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.8 2007 г

Берите заводскую сигнализацию. Очень удобно и логично работает со всеми эл.частями авто. Машина отличная не пожалеете. Но как я понял из других отзывов качество нестабильное. Пусть Вам повезет как и мне. Тфу тфу.

Достоинства:

• За 430 т.руб. лучшей машины Вы не найдете. Выглядит на 500
  • Недостатки:

• Мелкие огрехи Российской сборки. Если точно, то только 1
    изменен 23 ноября 2007 в 19:02
    Все бы ничего, но 75 кобыл для Фокуса - это смешно.
    Ездил на нем с мотором 1.6 и то не впечатляет, особенно на трассе под загрузкой, а уж 1.4 - это жесть... ИМХО
    НаВАЗ 2121изменен 23 ноября 2007 в 20:32
    1,4 выдает 80 кобыл насколько мне известно. В городе вопщем должно хватать по идее.
    Хотя мне иногда кажется, когда мы брали своего фокуса, надо было уговорить в свое время семью и взять 2,0 вместо 1,8 confused Хотя после Волги и зубила этот кажется ракетой.
    НаSkoda Octaviaизменен 24 ноября 2007 в 00:22
    Противотуманные фары просто затолкали под накладку и не прикрутили шурупами.

Видимо сказываются особенности отечественной сборки! Зато бастовать хорошо получается, так же как и футбол играть teeth .
    Странно только,что в заглаве отзыва был двигатель 1.4. Автор пишет о версии "Тренд". А мотор 1.4 предлагается только в версии "Амбиент" и "Комфорт". В "Тренде" его просто нет.
    изменен 24 ноября 2007 в 17:13
    На досуге почитайте http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
    Что злопыхатели пишут!
    изменен 25 ноября 2007 в 18:08
    1,4 выдаёт 80 л.с. и комплектации Trend с таким двигателем нет.

Развесилило то, что человек даже ABS не заказал, зато литьё R16 нахлобучил teeth
    Психология бывшего владельца ТАЗа teeth

А Focus машинка хорошая. Даже российская сборка особого вреда не наносит.
    изменен 25 ноября 2007 в 18:13
    На досуге почитайте http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
    Что злопыхатели пишут!

И к чему это?
    То, что девиз Тойоты "Делаем надёжное и долговечное гавно" всем известно. И владельцы этого мусора в силу своей ущербности любят про других гадости написать. А ломается всё. Тойоты и Форды не исключения.
    НаOpel Antaraизменен 27 ноября 2007 в 16:48
    Вообще то я писал о двигателе 1,8 125 лошадок. Как они в заставке разбежались я не знаю. Не хочу выгглядеть чайником и прекрасно знаю, что Тренд не бывает 1,4 .
    С уважением к оппонентам и читателям smile