Фокус Покус -)
Здравствуйте.
Постараюсь написать объективный отзыв о владении данным авто. До этого ездил на разных автомобилях как отечественного, так и иностранного производства, таких как: Toyota Camry, Nissan Primera, Ваз 21099 и др. На Фокус пересел с Тойоты.
Первое время казалось, что машина просто очень маленькая, шумная, короче класс другой, хотя комплектация самая полная - есть все, потом привык.
Хочу отметить отличную управляемость, удобный салон, коробка автомат - то, что нужно в городе, мощности опять же в городе хватает, расход лично у меня в районе 12 литров, езжу активно.
За время эксплуатации проблем никаких. Прошел ТО-1, замена масла и пары фильтров.
О недостатках: пластик легко царапается, радиатор не защищен от камней, необходимо ставить сетку, магнитола MP3 не читает, хотя есть разные комплектации. Короче, машиной доволен и менять пока не собираюсь.
Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2007 г
Если брать, то Испанский или Немецкий вариант, Всеволожск в сад!!!
Достоинства:
- Цена
- Качество
- Стоимость владения
- Управляемость
- Внешний вид
Недостатки:
- Пластик царапается




