8 февраля 2008

Ford Focus 2.0 16V

02.11.07

Добрый день!

Перед покупкой автомобиля провёл анализ и тест-драйвы конкурентов. Выбирал только из новых машин (супруга такое условия поставила 8-) ). Остановил выбор на автомобиле Ford Focus 2 2.0 механика, цвет Jeans + опции, в комплектации Ghia. Получился действительно современный, довольно "нафаршированный" автомобиль. По существу, из всех возможных опций не заказывал "ксенон", "кожу", "автомат", "предпусковой подогреватель салона" и дорогую штатную музыку с MP3. Брал в кредит, страховался КАСКО (стоимость КАСКО по спецпрограмме форд - приятно удивила).

Кредит вернул за 2 месяца - пратически ничего не переплачивая, но зато получив скидку на автомобиль по программе FORD в кредит. Всем, у кого есть деньги сразу на всю стоимость АВТО - рекомендую брать в кредит, в банке, где есть досрочное погашение без санкций и штрафов. Форд даёт скидку на автомобиль, т.к. %-я ставка в банке (около 9%), выше заявленной ставки по кредиту в рамках программы "форд в кредит"(4,9%). На июнь месяц 2007 года полная стоимость Авто составила 504 т.р. (по курсу около 25,9 руб./$).

Ждал заказанный автомобиль 6 месяцев (январь-июнь 2007). При получении автомобиля первый раз был огорчён - выяснилось, что на заводе не поставили датчик дождя, света, электрохроматическое зеркало... но делать нечего - пришлось брать так... ввиду общей радости не стал поднимать скандал.. выяснил, что заказ от дилера на завод ушёл правильный, а завод решил не ставить некоторые опции. Отправил 2 факса на номера горячей линии FORD с интервалом в 2 недели с вопросами о рассмотрении вариантов доустановки непоставленных опций.... в ответ тишина...

Первые 3000 км действительно ездил очень аккуратно - не более 3000 аборотов. Уже к первой тысяче километров понял, что замечаю стук (тарахтенье) при отпускании педали сцепелния. И какой-то лязг под капотом. Посетил дилера, и получил ответ -"ничего страшного - обкатка". Стук стал прогрессировать, а лязг - не ушёл - посетил дилера при пробеге около 3000 км. Дилер сказал - "действительно, в сцеплении что-то не так, но это некритично, ездийте дальше...." На лязганье под капотом мне сказали что "это выпала "заглушка" в ролике натяжителя ремня - она там застряла и поэтому тарахтит. Приезжайте потом, мы поменяем ролик по гарантии." После этого визита мне пришлось съездить на авто во Владикавказ (проехал около 1500 км туда обратно).

Эмоции - только положительные, которые даже позволили на время забыть о первых негативных впечатлениях. Устойчивость и управляемость - супер. За время дороги не устал никапельки. Пассажары (3-е взрослых людей) - тоже. По поводу плохой шумоизоляции скажу следующее - всё зависит от дорожного полотна - новый гладий асфальт - тишина. Обычный асфальт - не тихо... но вполне приемлемо (ведь это-же не мерседес). По приезду, отправился к дилеру по поводу гарантийного ремонта ролика натяжителя, появившихся скрипов салона и дребезжания обшивки .. и "добавил" насчёт сцепления! Сняли коробку с двигателя и вынесли вердикт - "заводской брак маховика". Замена по гарантии, т.к. с диском сцепления всё ОК. Кстати хочу обратить внимание, что сам мастер сказал, что если бы диск был "пожжён" то ни о какой гарантии не могло бы быть и речи. А то, что "жжённое сцепление" может быть только следствием дефекта - никого-бы уже не волновало.

Опять ложка мёда - мне был выдан подменный Ford Fusion 1.4 с роботизированной коробкой... я сразу понял, что мой фокус ну проосто супер-авто по сравнению с шумным, малоподвижным Fusion европейской сборки, при вполне сопоставимой цене!!! Ремонт Фокуса длился чуть более 3 -х недель (боюсь, что если бы я не звонил 1 раз в 3 дня - он мог-бы затянуться и дольше). За время ремонта отправил в форд ещё один факс и заказное письмо... также безответно.

После получения авто из ремонта, установил следующее - ролик поменяли, лязг ушёл, что-то сделали со сцеплением (по документам меняли маховик) - тоже всё ствло ОК. Скрипы и шумы остались..... Стал ездить дальше и радоваться... хотя немного удручает расход в 11.4 л./100 км при режиме 70% город + 30% трасса. Отправил заказное письмо с уведомелением о доставке в Форд - тишина (уже прошёл почти месяц).

Сейчас похолодало, стали плавать обороты холостого хода на прогретом двигателе 550-600. Летом стабильно было 750. При температуре ниже +10 - машина заводится со второго раза.
Но самое обидное появился звук в сцеплении! Неисправность возвращается? Перечитал в Интернете несколько форумов ..... о ужас!!! Очень многие владельцы двухлитровых фокусов жалуются на сцепление! Это уже явно конструктив, а не вопрос брака. Опять таки по непроверенным сообщениям - на новые FORD S-Mаx и FORD Mondeo с такими-же двухлитровыми двигателями и коробками уже ставят новый тип сцепления... А что делать существующем потрибителям с глючным сцеплением??? Почему не признаётся конструкторский недостаток и на неисправных авто не меняют целиком сцепелние???

Рекомендации:

Ford хорошая машина... но про надёжность говорить нельзя. Поговорите с владельцами автомобилей про их опыт эксплуатации, сделайте выводы сами. ОБЯЗАТЕЛЬНО откатайтесь на тест-драйве. Я точно не советую брать FF2 2.0 с механикой, пока не будет установлен новый коструктив сцепеления. Моя следующая машина - фордом не будет, т.к. у коллеги по работе с двигателем 1.6 были очень большие проблемы.

08.02.2008

Эксплуатация автомобиля FORD FOCUS 2, седан, комплектация GHIA, 2.0 MT, цвет металлик, климат, IVD, «пакет комфорт 20+», парктроник, подогрев сидений, «пакет улучшенной обзорности 1» VIN: Х9F4XXEED47L87093, пробег на сейчас 8790 км.
Краткий перечень замеченных неисправностей – ниже, в конце отзыва.

Краткий отчёт о замеченных «неисправностях» моего авто:
НЕСООТВЕТСТВИЕ АВТОМОБИЛЯ-ЗАКАЗУ.
1. Не поставили пакет "УО-1" - датчик света, датчик дождя и электрохроматическое самозатемняющееся зеркало. Заказал подогрев сидений+пакет УО-1, поставили только подогрев сидений и подогрев стекла..
2. Не установлен датчик омывающей жидкости! (на Вазах - есть)
3. Не установлен регулятор яркости подсветки приборов! (на ВАЗах есть)

«СТУК» В КПП/СЦЕПЛЕНИИ

- «Стук», «шелест» при отпускании педали сцепления на «прогретом сцеплении» (т.е когда немного поездил). Стук усиливается когда отпускаешь сцепления не до конца. Сейчас стук прослушивается при стоянке с невыключенным двигателем и в начале движения (выжимаешь сцепление – звук уходит, отпускаешь – звук слышится вновь)..
- «Рывок» при начале движения, при переключении 1,2,3 передач, даже при плавном отпускании педали сцепления

- Периодически с затруднением включается первая передача (просто нет хода рычага КПП дальше половины).
- Обороты двигателя, при отпускании педали газа, падают существенно быстрее при выжатой педали сцепления (со включённым сцеплением обороты падают намного медленнее).

- На пробеге 4500 км. делали замену маховика при аналогичных шумах сцепления, но судя по всему – причина не в маховике (т.к. невероятно, что одному человеку на одной машине попадаются 2 бракованных маховика). При замене сказали – маховик бракованный – наблюдается осевой люфт… На ФОРД мондео с таким-же двигателем и коробкой ставят почему-то другое сцепеление… и на него жалоб – нет.

ДВИГАТЕЛЬ

- На пробеге 4500 км. меняли бракованный ролик натяжителя ремня (был заводской брак – выпала заглушка)
- На прогретом двигателе – обороты ХХ «плавают» и держаться в районе 550-600 (чуть выше 2-ой риски на тахометре)
- Расход топлива в городском режиме с элементами трассы (90% город 10% трасса)=13.4 л./100км.
- Сильно пахнет нагретым металлом в моторном отсеке и рядом с машиной после продолжительного движения как в городе, так и за городом (так происходит с самого начала эксплуатации машины, на сервисе мне тогда говорили машина новая, выгорает всё, чему положено).

САЛОН

- Не прилегают резинки уплотнителей стёкол дверей – вода стекает внутрь двери
- «Дворники» на морозе дубеют, скрежещат и не убирают влагу!
- Сильное дребезжание обшивки в районе средних стоек (или в дверях) передних пассажиров.
- Дребезжание обшивки двери при воспроизведении магнитолой звука, громкостью звука 10-12.
- Краска на кузове – очень легко царапается – буквально ногтём зацепил при открывании двери – уже царапина (или лак мягкий?)
- Штатный коврик для водителя обрезанный, на закрывает площадку для правой ноги.

ФАРА

- В передней левой фаре – пятно синего цвета на отражателе фары ближнего света

БАГАЖНИК

- Плохо работают «доводчики» багажника – при открытии багажника – багажник не откидывается. Довожу руками

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

- Стук впереди справа при съезде с неровностей. Говорят, что это конструктивная особенность данного автомобиля, на эксплуатацию – не влияет.

КОНТАКТЫ С FORD

3 письма, 7 факсов, 2 обращения на горячую линию FORD (одно из которых с пометкой срочно) – РЕАКЦИИ НОЛЬ!



Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 16V 2007 г

Ford хорошая машина... но про надёжность говорить нельзя. Нет датчика уровня омывателя жидкости - можно на трассе легко улететь... Нет возможности визуально уровень контролировать - всегда доливайте омыв. жидкость доверху. (как такую машину сертифицировали). Прочитайте перечень неисправностей моего авто, посетите сайты фордфокус клуб... такие несиправности - типичны. Поговорите с владельцами аVтомобилей про их опыт эксплуатации, сделайте выводы сами. ОБЯЗАТЕЛЬНО откатайтесь на тест-драйве. Я точно не советую брать FF2 2.0 с механикой, пока не будет установлен новый коструктив сцепеления. Жаль, что подход к обращениям покупателей - совковый, наплевательский.
Еще советы

Достоинства:

  • Отличная цена

  • Управляемость

  • Внешний вид

  • Функциональность

  • Безопасность (сам слава богу не проверял)
  • Недостатки:

  • Отношение к Российским покупателям - в Европе ставят дефектные части на двигатель и коробку и присылают нам...

  • "Российская сборка"- непоставили заказанные опции

  • "Российская сборка"- скрипы

  • "Российский подход "- Ford не отвечает на письма и факсы с претензиями
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    14777
    Комментарии29 Добавить комментарий
    НаMercedes GLK, Audi S5изменен 8 февраля 2008 в 12:04
    и после этого говорят про ненадежность русских машин.я проехал в два раза больше, чем автор и ни разу не был на гарантийном ремонте, не считая замены колодок и дворников.
    Отзыв понравился, очень честный, без лишних эмоций. Наверно стоило к Лансеру присмотреться.
    0
    НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 8 февраля 2008 в 12:48
    вообще жуть! конечно сразу говорить, что ваз надёжней форда пока не серьёзно, но блин, сравнивать уже можно! и статистика это вполне позволяет! ваз последние годы заметно вырос в качестве и надёжности, а иномарки пытаясь приблизиться по цене к вазу растеряли все свои достоинства! и брать Форд фокус можно только из соображений дизайна, размера и престижности относительно ваза! все остальные качества, включая надёжность - стали до обиды обидные!
    0
    НаMazda 3, Audi A4изменен 8 февраля 2008 в 12:59
    Хороший отзыв, без соплей и тому подобное
    0
    НаRenault Megane, ВАЗ 2121изменен 8 февраля 2008 в 13:03
    Спасибо!
    Выбираю новый автомобиль, FF2 - больше рассматриваться не будет.
    0
    НаFord Fiestaизменен 8 февраля 2008 в 14:32
    Очень истеричный отзыв.
    Мне кажется, автору любая машина не понравилась бы.
    0
    НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 8 февраля 2008 в 15:01
    donor , ему не понравилось качество и сервис форда! вполне трезво и ясно! нормальный отзыв.
    0
    изменен 8 февраля 2008 в 16:12
    И охота было учиться на своих ошибках? Все что написано в отзыве написано уже не раз. Остается только посочуствовать автору и пожелать более ответственно подойти к выбору своего следущего авто.
    И вот сейчас хочеться напомнить автору про "никакой" подменный Фьюжен собранный в г. Кёльн, а именно снять статистику довольных этим авто хотя бы на этом сайте, отзывов уже достаточно. Сам недавно пригонял 1,4 МКПП родителям. Очень достойный вариант, очень приятная машинка. Для меня минус 1: НЕ ЕДЕТ САБАКА! teeth Ну это после моего 1,8 T. и первые полчаса. Пока скатался в ГАИ, на ТО, туда сюда - поймал себя на мысли что я никуда и не спешу уже и 80 коней мне уже вполне хватает, при том что педаль сильно не топил, машина новая, на обкатке. Просто не хочется на нем спешить никуда, хочется просто ехать. Для города автомобиль идеален, да и на трассе думаю проблем не будет. Подвеска чуть жесче шкоды, руль кажется поострее, хотя допускаю что это может быть из-за более жесткой подвески, управляемость - как по рельсам.
    По моим наблюдениям удачные автомобили в своей ценовой нише (на которых меньше всего адекватных жалоб): Шкода Октавия, Форд Фьюжен, Рено Логан, Дэу Нексия.
    Разумеется на роль эксперта не претендую, все ИМХО wink
    0
    изменен 8 февраля 2008 в 16:24

    По моим наблюдениям удачные автомобили в своей ценовой нише (на которых меньше всего адекватных жалоб): Шкода Октавия, Форд Фьюжен, Рено Логан, Дэу Нексия.
    Разумеется на роль эксперта не претендую, все ИМХО wink


    А Шкода разве в одной нише с Логаном и Дэу?? Или ты про разные ниши??
    0
    изменен 8 февраля 2008 в 16:44

    По моим наблюдениям удачные автомобили в своей ценовой нише (на которых меньше всего адекватных жалоб): Шкода Октавия, Форд Фьюжен, Рено Логан, Дэу Нексия.
    Разумеется на роль эксперта не претендую, все ИМХО wink


    А Шкода разве в одной нише с Логаном и Дэу?? Или ты про разные ниши??


    Да конечно про разные. В СВОЕЙ ценовой нише т.е. каждая в своей confused .
    0
    изменен 8 февраля 2008 в 16:50
    Млять, вот купишь новую тачку( не дешево), и еще потом на....ся с ней! Посмотрим как новый закон будет действовать.... bat Чего не так, нах.. обратно диллеру...
    0
    изменен 28 декабря 2009 в 21:20
    Комментарий удален автором.
    изменен 8 февраля 2008 в 17:13
    У Фьюжн, по личным ощущениям, шумоизоляция лучше.
    А по существу отзыва - видимо Фокус - это лотерея и нам в ней пока что везет - 32 тыс км за 10 мес. и все нормально.


    Ага. Лотерея - это там где выигрывают. А тут как-то не так. Тут если повезло - то просто не проиграл. Короче так: Если тебе повезло - то деньги (уже потраченные) оплакивать не придется! Во как! omg

    Кстати, народ, мафынка красивая, лотерея продолжается.... ВЕЛКАМ В САЛОНЫ! teeth

    PS. Что-то УЖЕ неделю не слышу никаких новостей про завод ФОРД в Калинграде?.. Кто в курсе просветите. Интересует запустили ли снова конвеер? (особенно это будет интересно тем кто ждет уже не один месяц СВОЮ КРАСИВУЮ ЛАСТОЧКУ wink ) Если да то на каких условиях? Прибавку к з/п работяги выбили себе или нет? confused
    0
    НаBMW X3, Volkswagen Tiguanизменен 8 февраля 2008 в 18:53
    Почитайте про последний отзыв на Опель Астру ,те же проблемы и хамское отношение .
    Форд в Германии по последнему рейтингу надежности ломается реже Опеля.(информация в Авто мейл ру).
    И по опросам владельцев Фордов около 85 процентов ими довольно,так что не надо их сравнивать с Вазом.
    Просто чем массовей авто ,тем больше абсолютное количество поломок.Вокруг меня трое на фордах и все без проблем.
    0
    изменен 8 февраля 2008 в 19:37
    Спасибо!
    Выбираю новый автомобиль, FF2 - больше рассматриваться не будет.

    Сожалею что ен повезло....
    Проехал на 2.0 в пол teeth 30000 с копейками...проблем ноль
    продал как новий т.е за сколько брал за столько и продал teeth
    Сейчас у друзей с 2.0 пробеги около 50000, 70000....проблем ноль!

    Хочу вас расстроить....по всем! маркам есть притензии к дилерам...
    (вам хоть в гарантийном ремонте не отказали wink )
    Так что в итоге получиться шило на мыло....
    0
    НаMitsubishi Outlanderизменен 8 февраля 2008 в 23:38
    [quote="Aлександр"][
    Сожалею что ен повезло....
    Проехал на 2.0 в пол teeth 30000 с копейками...проблем ноль
    продал как новий т.е за сколько брал за столько и продал teeth
    Сейчас у друзей с 2.0 пробеги около 50000, 70000....проблем ноль!

    Хочу вас расстроить....по всем! маркам есть притензии к дилерам...
    (вам хоть в гарантийном ремонте не отказали wink )
    Так что в итоге получиться шило на мыло....[/quote]
    Это Вы друзьям бэу-шную машину по цене новой впарили? Что это за разновидность дружбы такая? omg
    А пор форд - всё написанное общеизвестно, об этом пишут многие. Но ведь очереди есть...какой смысл производителю что - то менять? teeth
    0
    изменен 8 февраля 2008 в 23:58
    Это Вы друзьям бэу-шную машину по цене новой впарили? Что это за разновидность дружбы такая? omg

    А с чего это вы взяли про разновидность дружбы?
    Я продал его по объявлению+ не по самой еще высокой цене т.е по средней
    И между прочим практически сразу ушел...БУшный.....

    А пор форд - всё написанное общеизвестно, об этом пишут многие. Но ведь очереди есть...какой смысл производителю что - то менять?

    Пишут и общеизвестно...это разные вещи!
    Пишут и здесь много и там....только вот владельцев никто не слушает wink
    и с производителем вы ошиблись немного т.к имею возможность сравнить ФФ2е разных годов выпуска и комплектаций....
    0
    НаMitsubishi Outlanderизменен 9 февраля 2008 в 16:28
    Просто Вы писали, что он у друзей. Или я не так понял? А с производителем я имел в виду не модельный ряд, а качество. С модельным рядом у "форда" как раз всё нормально. У моих знакомых был "фокус" . Новая машина их так задрала своими постоянными поломками,что они её продали и купили машину другой марки, другие знакомые плевались по поводу качества "турнео"...да ещё и в интернете много чего плохого пишут.
    Да, если я про друзей не так понял, то извините.
    0
    изменен 9 февраля 2008 в 17:52
    А с производителем я имел в виду не модельный ряд, а качество.

    Повышалось....причем несколько раз т.е по крайней мере про 3и раза знаю точно...
    У моих знакомых был "фокус" . Новая машина их так задрала своими постоянными поломками,что они её продали и купили машину другой марки, другие знакомые плевались по поводу качества "турнео"...да ещё и в интернете много чего плохого пишут.

    Вот видишь сколько людей столько и мнений.....
    А с особо плюющимися....даж говорить не очем wink
    Когда читаю такое представляется человек который выходит из машины смащщно плюет и дверь нагой с размагу закрывает....естестно все вываливается, а он говорит задрал уже это фокус все ломается teeth
    Так что конкретно то ломалось? и почему? или поставили в гараж пришли на утро ...бах весь расцыпался?
    0
    изменен 10 февраля 2008 в 09:25
    прочитал все сообщения про форд .ну что вам .сказать?
    у меня форд фокус уже 2 месяца нашей сборки .
    минусы-очень большой расход двиг.1.8 литра -16лит.на 100км.
    -шумоизоляции никакой
    -очень низкая чиркаю днищем все,что на дороге.
    плюсов пока нет.
    0
    изменен 28 декабря 2009 в 21:21
    Комментарий удален автором.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 11 февраля 2008 в 09:57
    У меня был 1,6 жрал по городу не меньше 10-11. Сейчас Авео 1,2 столько жрет biggrin
    0
    НаFord Kugaизменен 13 февраля 2008 в 11:41
    Нет датчика уровня омывателя жидкости - можно на трассе легко улететь...

    Да что вы все прицепились к этому датчику. На очень многих иномарках его нету. Это не недостаток. И как можно из-за этого с трассы улететь? У меня на автомобиле тоже нет такого датчика. Не страдаю абсолютно. Если так напрягает, то вози с собой 2л-бутылку с водичкой (дольешь, когда жидкость закончится, можно и руки помыть при необходимости и фары сполоснуть, если омывателя нету).

    А насчет сцепления... У брата моей жены двухлитровый Фокус. Начитавшись отзывов, стал пугать его сцеплением. Однако он наездил уже больше 50 000. Говорит сцепление не стучит и проблем с ним нет. Может у них тоже Фокус - лоторея? biggrin
    0
    изменен 13 февраля 2008 в 20:40
    Нет датчика уровня омывателя жидкости - можно на трассе легко улететь...

    Да что вы все прицепились к этому датчику. На очень многих иномарках его нету. Это не недостаток. И как можно из-за этого с трассы улететь? У меня на автомобиле тоже нет такого датчика. Не страдаю абсолютно. Если так напрягает, то вози с собой 2л-бутылку с водичкой (дольешь, когда жидкость закончится, можно и руки помыть при необходимости и фары сполоснуть, если омывателя нету).

    А насчет сцепления... У брата моей жены двухлитровый Фокус. Начитавшись отзывов, стал пугать его сцеплением. Однако он наездил уже больше 50 000. Говорит сцепление не стучит и проблем с ним нет. Может у них тоже Фокус - лоторея? biggrin

    У меня это "злосчастный" датчик был на Гиа 2.0....2005год машина.
    Но и без того бачек там почти пять литров!
    + его можно установить за не дорого как самому (потратив минут 10 на ФФКлубе) так и в сервисе.....если уж так не моготу teeth
    По сцеплению был косяк....но не массовый! просто многие под это дело хотели нахалявку поменять и обиделись....
    Ну и естестно не повезло первым....т.к понять ничего нельзя было кто виноват.
    Гарантийным случаем признавались модели с 1.8...там сцепление такоеже но без демпфера....
    Но это тааак быстро началось и закончилось, что молва тока дошла teeth
    0
    изменен 13 февраля 2008 в 20:50
    прочитал все сообщения про форд .ну что вам .сказать?
    у меня форд фокус уже 2 месяца нашей сборки .
    минусы-очень большой расход двиг.1.8 литра -16лит.на 100км.
    -шумоизоляции никакой
    -очень низкая чиркаю днищем все,что на дороге.
    плюсов пока нет.

    -Расход нормолизуется....у нового всегда так! и у меня 2.0 17литров вкушал, после обкатки не тошня 12литров
    -шумоизоляция зависит напрямую от базовой комплектации....
    а по сути на "уровне" ее нет в этом классе ни у кого в эти деньги....
    - ну а куда раньше смотрел? не жип же сразу видно...
    0
    НаMitsubishi Outlanderизменен 14 февраля 2008 в 01:40
    Вот Вы, Aлександр, защищаете "форд" с пеной у рта, даже неуважительно отзываясь о моих знакомых, которые по избавлялись от этого "чуда" техники. А сами ездите на японской и немецкой машинах...странно, да? А в этой же ценовой нише есть и "шкода" с прекрасным 140-сильным дизелем, у которого динамика не хуже описанного "форда", а расход 7 литров по городу, чем плох "ланцер" 9-го поколения, на который у нас в Украине гарантия 6 лет(не ослышались).Он ещё продаётся...ну почему же нет конкурентов? Наоборот у нас почти не найти "форды" - их не любят за не надёжность.Доходит до того, что покупают "ниссан альмеру" , машину не очень удачную, но её всё же предпочитают "фроду", хотя его здесь рекламируют вовсю.А по поводу расхода - Ваша "субару" сколько потребляет? Моя "мицубиси" 2.5 - не больше 12 литров(точнее 11.5) при смешанном цикле, при том, что я на ней гоняю(в разумных пределах).Для "форда" с его скромным объёмом не многовато ли 11 литров(а то и больше)? undecided
    Ах да, чуть не забыл у "ланцера" японская сборка, а базовая комплектация богаче "фрдовской", который в аналогичной комплектации дороже "ланцера".
    0
    изменен 28 декабря 2009 в 21:21
    Комментарий удален автором.
    изменен 14 февраля 2008 в 21:24
    Вот Вы, Aлександр, защищаете "форд" с пеной у рта,

    А можно фото посмотреть? с пеной...
    даже неуважительно отзываясь о моих знакомых, которые по избавлялись от этого "чуда" техники.

    Надуманно....прочитай внимательнее...
    А сами ездите на японской и немецкой машинах...странно, да?

    Никогда не делил машины по рассовому принцыпу....
    А в семье есть и Ланц и Альмера и Спектра и тд
    А в этой же ценовой нише есть и "шкода" с прекрасным 140-сильным дизелем, у которого динамика не хуже описанного "форда", а расход 7 литров по городу, чем плох "ланцер" 9-го поколения, на который у нас в Украине гарантия 6 лет(не ослышались).Он ещё продаётся...ну почему же нет конкурентов? Наоборот у нас почти не найти "форды" - их не любят за не надёжность.Доходит до того, что покупают "ниссан альмеру" , машину не очень удачную, но её всё же предпочитают "фроду", хотя его здесь рекламируют вовсю.".

    Выбор сделан! мы отзыв обсуждаем? или производство иномарок в Украине? Грейт Вол у вас тож в почете....
    А по поводу расхода - Ваша "субару" сколько потребляет? Моя "мицубиси" 2.5 - не больше 12 литров(точнее 11.5) при смешанном цикле, при том, что я на ней гоняю(в разумных пределах).Для "форда" с его скромным объёмом не многовато ли 11 литров(а то и больше)? undecided

    Нет не многовато...т.к в московских пробках...когда можно и семь часов простоять...вполне нормально...
    Вообще зимой он меньше потреблял...в городе в 10литров не тошня уложиться можно...
    На субаре, когда машину забирал у пред владельца расход комп показывал 11.7 штоль.....а у меня ниже 13.7 не опускался))
    Галант 2.5 был у друга...11.5 эт как то саавсем смешанный похоже расход...
    Ах да, чуть не забыл у "ланцера" японская сборка, а базовая комплектация богаче "фрдовской", который в аналогичной комплектации дороже "ланцера".

    Я знаю что Ланцер японский пока а Октавия Украинская и тд
    По Форду и комплектациям....т.к ты похоже с этой машиной не знаком основательно и уже про Украину заговорил то напиши цены?
    А когда будешь считать то обрати внимание на то что пакетами на форд ззнааачительно дешевле опции...
    0
    изменен 29 февраля 2008 в 15:20
    Очень понравился отзыв.
    Сам имею FF2. Похоже Форд такая - же лоторея как и ВАЗ. У меня была десятка но так не ломалась - только мелочи.
    Мне на моем фокусе (115 л.с. 1.6 дм3-двиган) очень нравится экономичность - не более 9 литров в городе с пробками, на трассе при скорости 90 км/ч - 6 литров. За 7000 км пробега отклеилось по гарантии зеркало заднего вида с лобового стекла. По гарантии приклеивать отказываются.
    0
    изменен 29 февраля 2008 в 16:26
    Купи клей для зеркала за 100руб. и сам за 10 минут приклеишь. К диллерам больше бензина прокатаешь и времени и нервов потратишь.
    0
    Добавить комментарий