23 мая 2008

Ford Focus

Всем доброго дня!

Мне 28 лет,рост средний,стаж вождения 10 лет... А теперь об авто ... (Предистория покупки была такова, заказал авто в апреле 2006 г, комплектация Гиа, + зимний пакет, + магнитола СD, диски, пакет безопастности №5 и т.д итого на18 800 у.е. Дилеры пообещали привести авто через четыре месяца т.е в июле ., авто пришло в октябре. Это так для будущих покупателей....)

А теперь ближе к делу. Автомобиль Ford Focus 2 седан, цвет джинс (темно синий). На сегодня пробег 60000 км. За это время особых проблем небыло. По гарантии на 27000 т.км поменяли опорные подшипники передних амортизаторов, ТО прохожу каждые 15000 т км(рекомендуют сервисмэны). Расход топлива в городе 10 л, трасса 8.5...топливо использую 92 бензин (по рекомендации дилера).

На сегодя 22.05.08 опять застучали опорные подшинники и уж сильно гремит передок. Владельцам порекомендую установить стальную защиту,помогает проверино (не раз выручала). Из недостатков постоянно свечи выходят из строя, меняю раз в 13000-15000 т км, а так же проблемы с дросельной заслонкой (плавают обороты двигателя). Понравилась система VDO класная штука зимой выручает. Зимой проблем нет, заводится хорошо при -25. По динамики едит 185 км, дорогу держит хорошо...



Достоинства:

  • Малый расход топлива

  • Управляемость
  • Недостатки:

  • Из недостатков выделю только штатные шины (Континенталь спорт контакт 2) шины просто гом.....,стерлись за 40 т км, и передние и задние одновременно
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    23
    Комментарии4 Добавить комментарий
    изменен 23 мая 2008 в 21:01
    За два года при таком пробеге,с тазами проблем меньше.Хотя, внешний вид меня радует.Удачи.
    0
    НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 23 мая 2008 в 21:07
    джинс-это не темно синий, а серо-голубой. темно -синий цвет у фокуса не металик( как и белый) и доплачивать за него не надо
    0
    НаAudi Allroadизменен 23 мая 2008 в 22:23
    За два года при таком пробеге,с тазами проблем меньше.Хотя, внешний вид меня радует.Удачи.

    Старо предание, но верится с трудом.
    0
    изменен 31 мая 2008 в 12:57
    За два года при таком пробеге,с тазами проблем меньше.Хотя, внешний вид меня радует.Удачи.


    А где тут проблемы описаны? Обороты холостого хода плавают - надо промыть дроссельную заслонку, замена свечей каждые 15 тыс. км - норма у Форда, если приходится менять чаще - меняйте заправку. А "грохот передка" - субъективные ощущения, я тоже через 10 000 тыс. км на Джетте гораздо сильнее слышу подвеску, чем раньше, хотя после Символа она мне вообще бесшумной показалась. Тут смотреть надо, что гремит, если вообще что-то гремит.
    Про ВАЗ в плане грохота и скрипов особо рассуждать не приходится, там конструктивно все гремит и стучит уже у новой машины...))))
    0
    Добавить комментарий