8 мая 2007

Ford Focus

Решился написать отзыв первый раз, хотя являюсь активным водителем ТС с 1996 года
сначала 2108, потом 2110, затем 21102, а сейчас вот FF2.
Не могу не написать про свои впечатления о десятке на которой ездил последние 5 лет.



Плюсы: По крупному никогда не подводила, недорогое и быстрое обслуживание, экономичная, в любой мороз заводилась всегда, багажник большой.



Минусы: стойки и передние и задние менял 3 раза (беда с этим), электрика постоянно чудит (стеклоподьемники, замок, печка как работает непонятно), на движке масло всегда сопливится, тосол периодически куда то пропадает, уплотнитель на передней двери такой, что в дождь вода в салон попадает,
люстры штатные ужасные-заменил на ss-20, на первом ТО пыльники приводов заменили - уже потрескались (были кооперативные !!!!), водительское сидение просидел.



По коробке, сцеплению, движку проблем не было и в целом машиной был доволен.



Решил поменять. Начались муки выбора. После долгого анализа и чтения отзывов понял, что идеального (!) авто просто нет.



Рассматривал все модели. А выбирал на последнем этапе из: логан (из дешовых), лансер, короллу, ноут, фьюжн, FF2. В результате остановился на FF2. В очереди ждал 6 месяцев. Приятно удивило, что в результате ожидания (и падения доллара) цена в рублях за 6 месяцев уменьшилась больше чем на 35000 руб.
Договор был зафиксирован в долларах. Комплектация 1,6 хеч металлик, МКП, зимний пакет (все подогревы+подогрев лобового стекла), аудио система, 4 подушки, система курсовой устойчивости + АБС, задние дисковые тормоза, климат контроль раздельный, пакет безопасности, передние стеклоподьемники, регулировка зеркал + их подогрев. Все обошлось менее 450000 руб.



Первые впечатления после 2110.



Плюсы: Безусловно комфорт (проехав 500 км практически не устал, а вот в десяточке уставал), управляемость хороша, двигатель гораздо приемистее, мощнее, регулировка руля в 2 направлениях, удобные сидения, экономичен по трассе расход составил на не обкатанной машине всего 6,5л,климат работает хорошо, по подвеске и стойкам замечаний нет -- работают лучше десятошных.



Минусы: Очень сильно разочаровал клиренс, без защиты еще ничего, а когда установил защиту, то понял, что это авто только для асфальта. Даже засомневался не поменять ли авто на что то более подходящее для наших дорог. У хечбека мал багажник (жаль не взял седан) нужен обязательно парктроник (видимость назад не очень).



Пока все.










Совет автора покупателям Ford Focus 2007 г

Для хороших дорог.

Достоинства:

Плюсы: Безусловно комфорт (проехав 500 км практически не устал, а вот в десяточке уставал), управляемость хороша, двигатель гораздо приемистее, мощнее, регулировка руля в 2 направлениях, удобные сидения, экономичен по трассе расход составил на не обкатанной машине всего 6,5л, климат работает хорошо, по подвеске и стойкам замечаний нет работают лучше десятошных.

Недостатки:

Минусы: Очень сильно разочаровал клиренс, без защиты еще ничего, а когда установил защиту, то понял, что это авто только для асфальта. Даже засомневался не поменять ли авто на что то более подходящее для наших дорог. У хечбека мал багажник (жаль не взял седан) нужен обязательно парктроник (видимость назад не очень).
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
4
Комментарии1
изменен 10 мая 2007 в 12:48
Вобщем информативности 0.
Все что понял "+" удобные сидения
"-" маленький клиренс.
Все остальное переписать в отзыв о десятке.
Пишите как будет больше опыта эксплуатации. ФФ2 не стоит сравнивать с десяткой. Попробуйте другие машине хотябы на тест-драйве.
0
Добавить комментарий