18 августа 2008

Ford Fusion 1.6 16V

Купил свой Фьюжик 23.11.2007 г.,1,6 АКПП,элеганс. Первая моя машина. Права получил только в мая 2007. Так что судите сами учился на ней ездить самостоятельно без инструктора. Намотал на сегодня 2500 км.Ощущения просто замечательные и от езды и от качества машины!

Плюсы:

1. Вместительный и грузоподьемный - пришлось месяц каждую неделю ездить за водой,так как у нас не работал водопровод. помещается в багажник 8*25 л канистр+5*10л канистр,если сложить задние сиденья то еще +3*25 л. канистр. При моем росте 174 см и весе 100 кг пришлось зимой  2 недели спать в машине сложив сиденье переднего пассажира и  заднее сиденье вполне сносно.
2.Удобство управления и эргономичность-просто потрясает, все интуитивно понятно.кожаной руль лежит в руках в "влитой",то же  самое можно сказать и про ручку АКПП
3.Компактность машины и ее вертлявость очень достойная,развернутся на "пятаке"
6. Штатная музыка просто класс!!!!
8. Цена вполне приемлимая во всеми наворотами,включая климат контроль ровно 480000 рублей.

Минусы:

1. Расход бензина при обкатке большой - выходило и 15 л./100 км с кондеем,заправляю только 95.
 Кстати насчет бортового компьютера,он завышает расход бензина и тем самым "уменьшает" расчетный километраж, который может пройти машина при данном остатке топлива километров на 50. Сейчас расход бензина где-то будет 10 л./100 км по городу с учетом климат контроля.
2. Подвеска очень жесткая на волнах асфальта чувствуешь себя наездником,но очень прочная.
4.В районе задней правой двери скрип- чуть просела,так как чаще используется. Смазать силиконовой смазкой замки уплотнители,дверь отрегулировать. Не верьте, если скажут, что скрип возможен в районе сочленения проушины крепления задних сидений-ездил с откинутыми задними сидениями-скрип не исчез.
5.Магнитола не читает MP3.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г

Итого машина простая,относительно доступная машина с очень хорошими ходовыми, эргономными качествами ценой в 500 т.р. По мне то что надо, если Вы не Рокфеллер.
НаVolvo XC70, Volvo XC70изменен 18 августа 2008 в 15:53
я за месяц наматываю больше omg omg omg
НаFord Mustang, Cadillac ATSизменен 18 августа 2008 в 16:16
Да, 2500 км за 9 мясяцев - это жесть! omg Но, может, там опечатка, и тысяч должно 25?..
изменен 18 августа 2008 в 17:19
простите благодушно, но заказухой попахивает, слишком по книжному написал, особенно похоже на выписку из рекламы: " Компактность машины и ее вертлявость очень достойная,развернутся на "пятаке"..."- я бы сказал обычная "вертлявость", езжу второй год ничего особенного не заметил- удобно что нос корткий но не более;

"..4. Проходимость на автомате потрясающая,езжу на дачу где вместо дороги просто направление..." не думаю что от автомата зависит проходимость, я например поставил себе колеса бОльшего радиуса, т.е. машина стала на 1см выше и то при этом "потрясающей проходимости" не увидел,сколько не старался, да неплохо по сравнению с некоторыми седанами, но не настраивайте себя на внедорожник

5.Мотор достаточной мощный-1,6 л вполне хватает.Переключение передач "автомат" делает просто замечательно. ага хватает если один едиш

7. Климат контроль просто класс -при +44,поставив на принудительное охлаждение можно замерзнуть,течка зимой такого плана-греет отлично- 100%% реклама

"3. Завелся и пропал в районе передней подушки безопасности пассажира сверчок-протирайте почаше от пыли салон)))) " - простите эта информация уже давно устарела и автор скопировал её из старых отзывов - да сверчок подушки есть- но только на дорестайлинговых фьэженах, на новых там нечему скрипеть

Вообщем не мне судить, но это не отзыв автовладельца это реклама- все плюсы очень вычурны, а минусы реальные не описаны или включены сразу методы их "лечения" -такой маркетинговый ход sad
НаToyota Camry, Nissan Qashqaiизменен 18 августа 2008 в 19:24
Коля! Через 10 лет "НАМОТАЕШЬ" уже 25000 км, СРАЗУ напиши!!! Ждем с нетерпением. teeth teeth teeth
изменен 29 декабря 2009 в 10:02
изменен 29 декабря 2009 в 10:02
изменен 19 августа 2008 в 18:34

Не-е я Николаю завидую, видимо до покупки машины он до дачи легко пешком доходил. И если не сломается водопровод, то его Фьюжик будет жить долго и счастливо.
НаChery Amuletизменен 20 августа 2008 в 14:04

да ладно вам, человек зимой не ездил. Весной картошку сажал "намотал" 2500, щас выкопает еще 2500 "намотает" teeth
изменен 2 сентября 2008 в 23:19
"Штатная музыка просто класс!!!!"
Полное дерьмо эта штатная музыка.Если кого то устраивает,так и пишите что вас она устраивает.Для меня вот,это полное хрипелово.А нормальная система не идет ни в одной комплектации.Почему,не понятно.
НаFord Focusизменен 3 сентября 2008 в 00:20
а я бы правительственную программу организовала, не по малолитражкам, а на пробег - у кого меньше за год, тому беспл. единый на весь след. год! ну хоть может свободнее на дорогах будет confused

а фужик, мне кажется вполне добротный автомобиль за умеренные деньги
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 3 сентября 2008 в 16:10
а на пробег - у кого меньше за год, тому беспл. единый на весь след. год!

а тому, у кого Фузион - бесплатную рассаду помидоров в салон! \biggrin/
НаFord Focusизменен 4 сентября 2008 в 10:22
а на пробег - у кого меньше за год, тому беспл. единый на весь след. год!

а тому, у кого Фузион - бесплатную рассаду помидоров в салон! \biggrin/

изменен 15 сентября 2008 в 08:08
"Штатная музыка просто класс!!!!"

Да вы, батенька из тех (я и сам такой фигней страдаю), для кого колонки с илучателем Хейла или электростатами "вообще не играют "при при влажной или черезчур сухой погоде! Хотя о чем это я, - у вас со слухом давно уже полный 3,14здец. Даже при полной мощи "хрипелово" не на всяком треке будет, а лично мне уровень "10" это предел. С выключенным движком нормальный уровень 5-8. При уровне, когда "низы" грудью чуешь, ушей надолго не хватит! Многие болезные лечат это сабвуфером, но я и того не советую, - чтобы саб в машине не "гудел" а играл меньше четверити стоимости авто и не расчитывайте. Про объемы помещений, обратную связь, материалы драйверов...,это в другй форум.
Лично я в отзыве написал:-"Не раздражает аудиофильский слух". Перевожу, - уроверь для авто сей категории ( а на больший у меня кишка тонка) вполне достойный.
Хотя врядли на этом не дорогом, но вполне сбалансированном комплекте легко было бы отличить обычный РСМ от МР-3 ( тем более на ходу- машинка шумновата). Потому считаю недостатком (как и все кому не лень писать про аудионачинку) осутствие МР-3. Ведь расходов-то на 0.5$! ](*,) [-o< ](*,) ](*,)
2008 г. 340 000 руб подробнее
2011 г. 455 000 руб подробнее