Ford Fusion 1.4 16V
Привет всем читателям этого отзыва!
История покупки.
"Фунтик" - наш первый автомобиль. Мы с женой выбирали авто около года, за это время и денег подкопили :-) Рассматривали только иномарки (хотя понятие иномарка теперь относительное – многие из них собираются в России). Хотели приобрести компактный бюджетный городской авто. Ходили по салонам и читали информацию в Инете.
Приведу список кандидатов на покупку: Дэу Матиз, Шевроле Спарк, Хюндай Гетц, Опель Корса, Шевроле Авео, Пежо207, Шкода Фабия, Ниссан Ноут . Ford Fusion долго не попадал в поле зрения. В салоне Форда были один раз, но в зале Fusion отсутствовал. Повторный поход в этот салон был удачнее – Fusion стоял у самого входа и мы влюбились в него с первого взгляда.
Не стали ждать очереди и купили в конце декабря 2007 года отказную машину - комплектация Trend как раз та, что мы хотели, к тому же салон давал скидку и кондиционер обошелся нам практически бесплатно. Есть смысл брать Fusion в коплектации Trend или Elegance плюс «попогрейки» и обогрев лобового стекла – зимой оцените!
О машине.
Пробег небольшой – чуть более 2000 км. «Фунтик» пока только радует, надеюсь так и дальше будет. ТО прошел без проблем. Мой рост 172 см – сидеть за рулем комфортно, сиденье и руль под себя настроил за пять минут. В начале эксплуатации замечал вялый старт, сейчас машинка стала заметно резвее. За расходом топлива не слежу, сколько есть – столько есть.
Управляемость отличная, дорогу хорошо держит. Шумоизоляция для бюджетной иномарки вполне устраивает. Когда салон холодный есть сверчки от пластмассовых деталей - машин без изъянов не бывает. Трансформация салона – пять с плюсом, перевез внушительного размера компьютерный стол (в разобранном виде конечно).
В заключении скажу - опыт вождения у меня небольшой и сравнить с другими моделями не могу, но в данный момент не представляю себя за рулем другой машины. Ford Fusion создан для тех, кому надо без понтов, но с достоинством и комфортом доехать из точки А в точку В. Подходит как мужчинам, так и женщинам.
Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г
Достоинства:




Бывают