22 января 2008

Ford Mondeo 2.3 16V

Форд Мондео - модель 2007г. (ФМ4). Из салона забрали в начале декабря 2007г. Комплектация GHIA 2.3, 6АКПП, кожа, еще куча допов - из самых приятных - передние сидения с регулируемым охлаждением, вентиляцией, в жару на коже самое то. Поставил доп.сигнализацию, защиту картера, зимнюю резину. Взял коврики резиновые и в багажник сетку для багажа. На сегодня пробег ~2,5 тыс.км.

Из неприятных мелочей могу отметить

- обогрев сидения пассажира стал включаться с задержкой, т.е. клавишу надо удерживать 2-3 сек.
- в подстаканнике стальная окантовка, дребезжит если там находится бутылка (пластик)
- при открытии багажника, крышку надо поднимать достаточно резко вверх (немного туговат подъем), иначе сразу течет вода на руки (в плохую погоду, после дожя).
- не совсем понятен алгоритм работы задних дефлектров, температура воздуха ощутимо ниже передних, но я там не езжу, а пассажиры бывают редко. Вроде все.

Салон - черная кожа - приятная и мягкая, места на задних сиденьях много (все-таки 4,85м), подушки не короткие, так что сидеть удобно, обогрев задних сидений работает без вопросов. Пластик мягок и приятен на ощупь, какого-то раздражает вставки под дерево на передней панели, меня нет, но наверное можно было что-то другое . Передние сидения достаточно удобны, сейчас взял бы эл.регулировку водительского сиденья в 8-ми положениях. Поставил парктроники спереди и сзади, без них в городе тяжеловато парковаться, повторюсь 4,85м*2,08м

Звукоизоляция вполне, до 1,5тыс. км. катался не давя на педаль, до 3 тыс. оборотов мотор не слышно вообще. Мотор слышно становиться при резком увеличении оборотов (особенно при старте), такой рев разбуженного зверя. Под настроение, приятно нажать на светофоре педаль газа, при резком страте до ~ 60-70 км/ч вдавливает в сиденье, дальше уже помягче. Но полностью на педаль не давил, обороты чуть выше 5 тыс. были.

Управляемость супер, что 50км/ч, что 150 км/ч как влитая на дороге. Быстрее не ездил.
Руль очень информативен, машину чувствует каждую секунду, да и на ощупь приятен, если бы можно поставил обогрев руля, но нет такой опции (странно в Опеле corsa есть). Коробка работает четко, переключения заметны при резком наборе скорости или холодном движке, при спокойном стиле вождения такое ощущение, что передача одна. На мой взгляд подвеска может быть чуть-чуть жестковата, но за такую управляемость надо чем-то пожертвовать.
Обогрев лобового стекла выше всяких похвал, на даче машина ночевала на улице (- 18С), утром завел, кстати без проблем с пол-оборота, 3-4 минуты обогрева и стекло чистое, салон тоже греется быстро.

Свет стоит родной ничего не заказывал и по трассе и в городе хватает. Адаптивный круиз-контроль не пробовал, ничего не могу пока сказать. Музыка стоит родная SONY 1 CD / MP3, мне хватает и качества и звука. Самый больной вопрос у всех, как дорожный просвет – ну естественно, не паркетник, на бордюр забраться можно, но на не высокий и не спеша. По плохой дороге ехал аккуратно, ничего не зацепил. Вообще машина для города и трассы, на рыбалку или в лес, конечно, на другой.

Еще про расход – по трассе 9,5 ( скорость до 150км/ч), в городе 16-18 – пробеги очень небольшие, прогрев один, второй и 20мин езды и 30мин стояния в пробках. Говорят, что после 5 тыс. возможно будет поменьше – посмотрим. Бензин лью 95. Багажник не совсем удобный – длинный, но не высокий (запаска сказывается), но в тоже время вместительный, грузы не перевожу, а дачу на Новый год влезло все, что хотели, честно говоря сам удивился. Первые впечатления на 5 с небольшим минусом. Как покажет себя дальше напишу.



Совет автора покупателям Ford Mondeo 2.3 16V 2007 г

Неблагодарное дело, мне нравится, пройдите тест-драйв, решайте сами.
Еще советы

Достоинства:

  • Управляемость

  • Салон

  • Динамика

  • Внешний вид

  • Недостатки:

  • Мелочи
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    1
    Нравится!
    Мне нравится!
    7
    Комментарии7 Добавить комментарий
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 23 января 2008 в 17:18
    Хорошая машинка, симпатичная!
    Надо бы указывать - сколько денюжек отвалил! smile
    0
    НаToyota Hiluxизменен 23 января 2008 в 20:06
    в городе 16-18

    да ну его,такой расход
    0
    НаFord Mondeoизменен 28 января 2008 в 15:29
    Хорошая машинка, симпатичная!
    Надо бы указывать - сколько денюжек отвалил! smile

    Базовая цена 847тыс.руб. + доп.опции на 125т.р. + доп.сигналка, защита, зимняя резина, диски, коврики, сетка в багажник на 68т.р. Каско и ОСАГО отдельно.
    0
    НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 3 февраля 2008 в 13:42
    его не стали брать 2.5турбо ?? переплата в 5-6т.$ - зато фантастичная динамика!! с 1500 - 5000обр - крутящий момент за 300нм !!! + доп оборудования за эти диньги будет больше!!
    0
    изменен 15 февраля 2008 в 19:34
    Приближаясь к 10 000 пробега расход упал до 9 л/100 км! Радует пока все! Машина с сентября 2007! Доволен!
    0
    НаFord Mondeoизменен 20 февраля 2008 в 09:38
    Приближаясь к 10 000 пробега расход упал до 9 л/100 км! Радует пока все! Машина с сентября 2007! Доволен!

    Какой движок и движение по трассе или город?
    0
    изменен 1 апреля 2008 в 10:55
    Приближаясь к 10 000 пробега расход упал до 9 л/100 км! Радует пока все! Машина с сентября 2007! Доволен!

    Какой движок и движение по трассе или город?


    Смешанный. Сейчас 1же за 14 000. Расход тот же
    0
    Добавить комментарий