11 января 2007

Ford Mondeo

Пользуюсь автомобилем полгода (до этого был Пассат В4 2л). По началу динамика с места не очень впечатляла. Потом привык – хоть и 1.8л 116 лошадок, не могу догнать только заряженные версии авто. Работа за рулем по городу, езжу агрессивно, расход 11-11.5, если весь день в пробках – 13 выходит.



Драйв начинается при 4000 т.об., но если надо просто ехать, то и на 2000 тянет и не важно насколько загружен.



Основные тех параметры можно много где найти, расскажу о приятных мелочах: есть кармашек в потолке для очков (еще ни разу не запылились), яркий, раздельный свет для пассажиров и в багажнике (универсал), если включен дворник, то при заднем ходе автоматически включается задний очиститель, задние фонари реально освещают куда сдаешь! Автоматическое затемнение салонного зеркала заднего вида. Удобное управление магнитолой под рулем!



Машина действительно широкая! На заднем ряду можно ногу на ногу забросить даже за моим креслом (рост 187). 4 девушки легко соглашаются ехать через весь город, даже в зимней одежде!



В этом году покатались по озерам. Низкая посадка и ооочень большие свесы. Не джип! Зато можно использовать как палатку. Не сдвигая к рулю передние сиденья, складываем задние, получаем кровать 2 метра длиной! Вдвоем просторно. При необходимости (возможности) можно и вторую подружку уложить!



По запчастям: есть все , но раза в 2-3 дороже чем на пассат.



Руля слушается чудесно. Позволяет легко и резко перестраиваться из ряда в ряд. По прямой на любой скорости одно удовольствие! Больше 180 не смог разогнать, пассат 200 ходил.



И спасибо всем кто пишет отзывы! По-моему, на этом сайте самое большое кол-во отзывов!


Совет автора покупателям Ford Mondeo Wagon 1.8 16V 2002 г

Если собирались брать Focus, но есть деньги на Mondeo - надо брать! Если нет, занять и все равно брать!
Еще советы

Достоинства:

  • Широкий салон

  • Ксенон с омывателями знают свое дело
  • Недостатки:

  • Маленькие зеркала заднего вида

  • При слякоти забрызгиваются боковые стекла. Но 10-15 см у зеркала остаются, поэтому без заднего обзора не останетесь

  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    6
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий