7 июля 2005

Ford Mondeo

Форд Мондео 2. Взял из Германии. Салон, интерьер - все было сделано с немецкой пункуальностью и вниманию к мелочам.

Основной минус - заклинил кондиционер после 3 месяцев эксплуатации. В остальных проблемах виноват сам:

1. Упустил охлаждающую жидкость и потек радиатор. "Холодная сварка" помогла, но слабо. Радиатор не оригинал купил за 3000 руб, поменяли за 500 р в течении 201 минут. Упустил колодки и пришлось менять тормозные диски: 2*1200. Зап. части не дорогие и ремонт не дорог.

Зимой заводилась в ЛЮБОЙ мороз с пол-тычка, прогревается зимой за пару минут. В комплекте с хорошей зимней резиной абсолютна прогнозируема на дороге. Капает снег, как заведенная, но - низкий клиренс и лежачих полицейский приходится проезжать медленно, особенно с полным солоном. Тяга на 1,8 и 16 кл - хорошая и по фиг, сколько народу в машине. При включенном кондиционере заметно тупеет, но не страшно. Звукоизоляция отменная. Приходится смотреть на тахометр, что б узнать, работает ли... :-)

Хэтчбэек - огромный багажник, возил детскую коляску и кучу всякого. Тугой руль, по сравнению с Ниссаном Премьера, но мне нравится такая информативность и легкое усилие при вращении руля ладошкой.

На 180 000 поменял сцепление без выжимного и маслосъемные колпачки (6000 р с зап.частями). Но от замены до замены при агрессивном стиле вождения подливаю 2 л масла. Зимой - от силы 1 л. Заметно "поддает" пр оборотах больше 4000.

ZETEK терпит дифицит масла, которое по рассеяности иной раз упускаешь меньше min.

Салон просторный. Сам 180, сын 185 впереди, а сзади жена с маленькой дочерью играются...

Удобные передние сиденья. 700 км абсолютно без болей в спине и остановок.

Вообще - считаю лучшим вариантом при стоимости 7000 $. Это 4 машина.

Буду продавать, просто хочу новую машину.



Совет автора покупателям Ford Mondeo 1.8i 1997 г

  • за 7 000 $ лучшего европейца для семьи не найти (Хэтчбэк).
Еще советы

Достоинства:

  • Тихий салон
  • Терпимость к недостатку масла
  • не дорогие зап.части и сервис
  • европейский вид

Недостатки:

  • Низкий клиренс
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
7
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий