Ford Scorpio 2.0i
1985 г.
2 л. бензин
115 л.с.
МКПП
задний привод
Мурманск
5 февраля 2010 → пробег 200120 км

Мое мнение.

Автомобиль у меня в эксплуатации с июня 2006 года. За все время накатал 110 тысяч км. Ездил в отпуск из Мурманска в Крым + Николаев + Одесса, по 30 тыс. за отпуск накатывал, за это время нареканий на авто особых нет.

Достоинства авто:

  • Хороший просторный салон
  • Прекрасная управляемость и тормоза
  • Отличный обзор
  • Информативные с отличным обзором зеркала заднего вида почти как у микроавтобуса с электроподогревом (штатные!)

Недостатки авто:

  • Недостаточный штатный головной (ближний) свет - компенсирован установкой ксенона
  • Недостаточно динамичный (в зависимости от типа и объема двигателя), но это на любителя

Периодическая замена расходников (масла + сайлентблоки в основном передние, в зимний период особое внимание требует аккумулятор, но после установки сигнализации с автозапуском забыл про прогрев двигателя зимой!).

После 200 тыс. сделал капремонт двигателя - плавали обороты на холостом ходу, повысился расход топлива и мог заглохнуть движок в самый неподходящий момент. При вскрытии обнаружился износ распредвала и залегание поршневых колец. После ремонта никаких нареканий!

Рекомендую начинающим автолюбителям и любителям хорошего просторного автомобиля!



Совет автора покупателям Ford Scorpio 2.0i 1985 г

Советую как хороший просторный семейный автомобиль с комфортным салоном и вместительным багажником.

Еще советы

Достоинства:

-

 

 

 

Недостатки:

-

 

 

 

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
1
Нравится!
Мне нравится!
11671
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий