20 сентября 2006

Ford Sierra

Приобрел дизельную пару месяцев назад за меньше чем 1000уе. Состояние соответствующее этим деньгам. Задача при покупке была простая: чтобы ездила и не доставляла серьезных проблем. Пока себя оправдывает, но кажись скоро нужна капиталка - пробег 250000. Была бы хоть немного поновее и с неразболтанным салоном - стал бы делать ее под себя, а так и не хочется даже лезть.

Кузов почти без коррозии, гнилая арка, пороги замазаны антигравием, так что не знаю что там и знать не хочу. Подгнивший задний лонжерон.

Из плюсов: очень хорошая подвеска, мягкий ход, хорошая управляемость (была бы у меня, если бы не сдохшая рейка), нормальные тормоза, удобный и большой салон.

Хорошая рабочая машина, а если взять подороже, вполне может быть семейным авто, составив конкуренцию популярному VW Passat-B3, стоя гораздо дешевле. Такую бы новую. Но на смену Сиерре пришел Мондео.



Совет автора покупателям Ford Sierra 1985 г

  • При покупке смотреть задние арки (тщательно!) и крылья под бампером. Лучше брать двигатель 2.0 ОНС (самое то), дизель 2.3 если не убитый. Не связывайтесь с двигателями CVH и 1.8TD - не найти запчасти. Двигатель DOHC считается лучше ОНС, но запчасти дороже.
Еще советы

Достоинства:

  • Задний привод
  • Надежность
  • Простота
  • Комфорт

Недостатки:

  • Старая и капризная.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
10105
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий