Ford Sierra
Про дизайн могу сказать следующее: у меня универсал 1.6 кузов не бит не крашен я 3 хозяин салон был в ветхом состоянии просто уже от времени! Первое что поразило ожидал увидеть перевареное днище но как ни странно его (перевареного) там не оказалось! А было родное, да еще и с родными кожухами и защитками!
Машинку покупал предкам т.к. универсал считал только дач-мобилем по определению, но как оказалось весьма удобная вещь! На рыбалку выезжаем в 4 и всем комфортно спать в машине и причём не сидя. Стоит оговориться в машине стоит газ и перед поездкой на пикник приходится снимать газ. баллон зато при снятом места хоть катамаран в багажник ложи!
Ходовка досталась в отличном состоянии! За 3 года поменял только 1-н передний амортизатор и пружину на нём! Не заметил бордюр и сломал пружину, да так неудачно, что пришлось резать шток амортизатора, чтобы достать его и сломанную пружину! Поставил от какого-то спортивного Опеля сосед подарил пару (по длине и по диаметру совпали 1:1 только на том витков побольше и 2-я завивка! Поменял пружину и на втором амортизаторе! Поразило то что все гайки и болты открутил без проблем (ничем не поливал и не отмачивал (болты оказались даже не ржавые а только с тёмным налётом, а в тех местах где на них ничего не попадало, блестели как новые! Поразило и то что хоть и универсал весит всего 1050 кг по паспорту! Тот же ВАЗ, а места больше.
По двигателю могу сказать следующее: зимой весьма своеобразно заводится т.к. стоит и даже работает штатная система холодного запуска двигателя (хитрая вещица) но спасала не раз! Карбюратор стоит от 1.8 как я понял родной увешанный целым ворохом всяких шлонгов вакуума! Хитрый гад! Первый год ездил, как черепаха не догнать не обогнать, до 100 еле доскребался потом чуть шустрее и то только до 140 и всё предел педаль в полу и это всё при расходе 8-9 литров смешанного цикла! Потом поставил газ ОЧЕНЬ доволен расход был 10-12 литров на тот же пробег! Экономия почти 2 раза! Как-то знакомый предложил посмотреть клапана и оказалось что там всё зазоры ушли, как ездил не знаю! Отрегулировал, заодно пока он там крутил я помыл карбюратор (целиком). Поставил и машинка стала летать и это на двигателе 1.6 любой ВАЗ и Волгу делал как стоячих!
Наконец-то перестал выбиваться из городского цикла, теперь можно не боясь проскакивать на жёлтый! На газе показатели не ухудшились! Теперь даже старушка могла и на 5 показать подобие ускорения! Это радовало!
Потом переделал салон, поставил всё от Сиеры 90 года всё подошло, как родное! Благо немцы всё делают универсальное!
Более за три года никуда не лазил ничего не делал! Просто катаюсь и всё! Движек в порядке не стучит и ремонта не просит во всех котлах по 8.5! Расход 6,5-8 в смешанном цикле бензин и 9-10 газ!
Совет автора покупателям Ford Sierra 1983 г
Достоинства:
Дешёвая надежная неубиваемая черепаха с прикольным видом!Недостатки:
Старые модели ни какова вида, даже в переделках под спорт вызывают только улыбку!Уезженные движки! Дизеля лучше не брать совсем!




для 83 г.в видимо очень неплохой экземпляр.