А наши то и не хуже оказывается....
Здраствуйте дамы и господа. Немного предистории сначала. Парень я молодой, но машин в моей жизни было много. Раньше был фанатом этой техники. Автомобильные журналы до дыр зачитывал. С друзьями и сейчас любим о тачках порассуждать. У меня были ЗАЗ-968М (дедовский), ВАЗ-2101, ВАЗ-2106, VW Passat B3. Постепенно мне стали надоедать машины. Вернее не машины как таковые, а затраты которые на них уходят. Позаливал дорогущий бензин, по проходил техосмотр (все за бабки, а как же – так хрен пройдешь), поремонтировал, по платил налоги и стаховки и задумался. Сел за калькулятор и просчитал. На содержание старого В3-го Passatа я тратил в месяц в среднем 10000руб! У меня зарплата 15000руб. Да нахрен он нужен. Посчитал, что даже ездить на работу на такси, именно на такси, а не на маршрутке, будет дешевле! Плюс еще неудобства – гараж далеко, у подьезда на ночь не бросишь. Если с друзьями на природу ехать, то бухать с ними нельзя – скучно. Ответственность тоже – аввтомобиль средство повышенной опасности. В общем продал я все эти машины и стал ездить на маршрутках или такси. И не жалею. Покупать сам больше ничего не хочу. Пока я слишком бедный.
Денег стало сразу несравненно больше. Очень часто вызываю такси и езжу на них. В основном это «Волги» различных моделей и свежести. И тут мне как-то надо было ехать в другой город – вызвал такси. Приехала новенькая ГАЗ-31105 «Волга» с крайслеровским мотором и знакомым таксистом за рулем. Вот о ней собственно и пойдет отзыв. Очень она мне понравилась.
Так вот – ГАЗ-31105 «Волга» с крайслеровским мотором – новая машина в старом обличье! Да простят меня «Волгари», но мое впечатление о среднестатических «Волгах», на которых я ездил до этого – в основном моделей 31029, 3110, 2410, 3102 не первой свежести. Ну так вот мое впечатление – ГРУЗОВИК. Очень дубовая, аляповатая и недоведенная машина. А именно: сидишь – ноги согнуты и раскорячены, голова упирается в потолок – салон где-то внизу, противное сипение ГУРа при повороте, свернутая вбок баранка, противный хруст подрулевых переключателей, поскрипывание рессор, подергивание на переходных режимах, недозакрывающиеся двери, подсасывание воздуха и пыли через зазоры между дверьми и кузовом, очень часто грубый, пердящий звук 402-го мотора и в унисон ему отвратительный дребезг глушителя при разгоне как у ржущей кобылы – все это извините совершенно точно есть.
И вот я проехался на этой ласточке (и за рулем дали чуть-чуть). Сразу обратил внимание – двери ровные и открываются/закрываются легко. Внутри новый салон и какой! Просто офигенная, глассная торпеда и панель приборов. Форма отличная. Все ровненько, зазоров нет, сверчков и дребезга в помине нет – блин салон собран лучше чем в иномарке! Электропакет. На центральной консоли красивые овальные часы и два монохромных дисплея. Один это управления климат-контролем. Да-да именно климат-контролем! Второй судя по всему встроенная музыка (кармана под автомагнитолу я не увидел). У водителся новая комбинация приборов. И еще смотрите парни – сиденья новые с глубоким профилем. Сидеть ваще удобно. Ноги не вытянуть как и прежде, а вот над головой места море. Сидишь низко – спереди мощная панель, широко. Возникает ощущение мощной и здоровой тачки – приятно ехать. Между сиденьями большой подлокотник – локоть ложится на него сам и руком можно подпирать подбородок – удобно блин! Широко. Для толстых удобная ваще машина. Руль стоит теперь ровно или почти ровно, а его ГУР не издает никаких звуков вообще. Вместо здоровенного изогнутого рычага КПП, как с Камаза снявши, который торчал откуда то спереди – теперь прям под рукой такой аккуратненький коротенький рычажок, которым удобно манипулировать. А движек! Его ваще не слышно! Ровный, солидный, приглушенный шум на низких скоростях – потом мотора нет ваще. Как на «Мерине» едешь. Разгоняется резво – не хуже самых быстрых 12-х и «Приор». То есть если «Волга» с 406-м явно не едет на 131л.с. и тем более на 150л.с., то эта тачка прекрасно едет на все свои 137л.с! Максималку не пробовали, да и не важно в общем. Но есть один единственый косяк (мне про него рассказали). Нормальная скорость этой машины где то 115-120км/ч. Если гонять быстрее – задний мост быстро накроется. Задний мост там говно. Но 120км/ч она едет как танк. Только просит еще поддать ей газу. В общем смотрите парни – я свое мнение высказал. Мне эта телега очень ПОНРАВИЛАСЬ. И 315тыс.руб всего стоит. Может конечно она не очень красивая внешне… Дизайн передка дизгармонирует с дизайном задка. Но есть ГАЗ-3102 в таком же виде. У него дизайн здоровский. Всем удачи. И в жизни и на дорогах.
Совет автора покупателям ГАЗ 311055 2.4 2008 г
Я то уже покупать ничего не хочу. А если хотите берите - классная машинка. Особенно советую полным дядечкам и как тачка с водителем. Комфорт по истине мерседесовский.
Достоинства:
- Внутри очень комфортно и здорово
- Мощный мотор
- Отличная комплектация
Недостатки:
- Ноги не вытянуть полностью
- Задним мост плохой и больше 120 км/ч скорость не любит




